Заочное собрание собственников

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Andemkin, 2 авг 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!
    Приглашаю Вас принять участие в общем собрании в форме заочного голосования, которое будет проходить до 15.10.2014г. Все необходимые материалы можно получить у консьержа Вашего подъезда, а также скачать здесь.
    С уважением, Демкин Андрей
     

    Вложения:

  2. Sosed

    Sosed Зарегистрирован Участник

    Здравствуйте.
    Не подскажите, где можно ознакомиться с биографией, карьерой, а соответственно навыками кандидатов в Совет дома? В какой- то мере, это публичные позиции.

    Меня очень смущает кандидатура Тимофеевой Зои Михайловны - модератора данного форума по совместительству.
     
  3. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Вам в каком формате? Родился-учился-женился? =)
     
  4. Sosed

    Sosed Зарегистрирован Участник

    Зоя Михайловна, не вижу в своем требование и сомнении ничего веселого! Не стоит ерничать. Если из моего вопроса не получается определить формат, огласите весь список я выберу удовлетворяющий меня.
     
  5. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    А вам не кажется, что вы немного перегибаете?
    Почитайте устав и вы увидите, что у Совета дома полномочий почти нет. Только запрашивать информацию. Решений он никаких не принимает.

    Кстати, вы не представились.
    Как вас по имени-отчеству?
     
  6. Sosed

    Sosed Зарегистрирован Участник

    Вы вроде бы не из Одессы, а на вопрос, вопросами отвечаете. Вы можете на мой вопрос ответить лаконично? Информация есть, будет или ждать не стоит?
    Ваша кандидатура фигурирует не только в списках Совета дома, но и ТСЖ.

    Зоя Михайловна, мне ничего не кажется, уже давно, меня смущает. Смущает Ваше не корректное, предвзятое и порой эгоистичное поведение здесь, на форуме в качестве модератора, что же будет на столь ответственном посту в Совете. Который в принципе должен консолидировать разные мнения жильцов.
    Я представлюсь на собрании, если это потребуется, а пока я ни в какие структуры себя не выдвигаю, а если предложу, то и расскажу скрывать нечего. Хорошо?
     
    laski нравится это.
  7. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Так вот, анонимный сосед. Это не моя инициатива, меня пригласили. Если вы судите людей по их словам в интернетике, да еще в заведомо бесполезных холиварных темах, то пожалуйста - вы вольны в этом.
    А вы сейчас демонстрируете свое отношение ко мне как к товару: "а вот тут получше покажите, а здесь у неё что?" Знаете, я не товар.
    Да, иногда в моих постах, кроме сарказма, больше почти ничего нет. Но сарказм имеет смысл - продемонстритовать упертость и зашоренность оппонента. Если оппонент не понимает сарказма, так что ж, значит не дорос.
    Про Совет и ТСЖ - это органы без полномочий. Вообще. Почитайте уставы. Все решения принимаются на общем голосовании.
     
  8. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Вопрос имеет право на жизнь, но перед тем, как я на него отвечу, предлагаю взглянуть на ситуацию с разных сторон.
    Члены Совета дома (и ТСЖ) - люди, которые будут что-то делать для достижения общих целей, могут стать возможной мишенью для недовольных, которые всегда есть в самом большом доме Мытищ. За свою работу, в чем бы она ни состояла, заведомо не будут получать никаких денег.
    Должность эта не вечна, Совет дома переизбирается в соответствии с Положением о Совете МКД, каждый год. То есть по конкретным результатам можно будет оценить работу Совета в целом и его представителей. Полномочий членов практически нет, по законодат-ву РФ.
    Желающих - честно скажу, немного. Скажем так - всем рады, любой может попробовать себя. Я говорил об этом на прошлом очном собрании. Но набралось с трудом несколько человек, проявивших себя как неравнодушные и адекватные. Если для членов Совета дома установить правило опубликования личной информации - не знаю, удастся ли его сформировать вообще. В таком случае орган самоуправления обязан провести собрание, на котором выбрать Совет дома из кандидатур на усмотрение Администрации.

    Мое мнение такое. Основная функция Совета Дома (и ТСЖ) - контроль за работой УК, здесь в первую очередь важна порядочность, во вторую - принципиальность, умение аргументировать, добиваться и не идти на компромиссы. Публикация биографий может быть полезна для оценки кандидата, хотя на мой взгляд главные его качества не раскроет. Имеет смысл предложить кандидатам опубликовать сведения о себе, которые они посчитают нужным, но это добровольно. В свою очередь, каждый собственник имеет право голосовать против состава Совета, а после завершения собрания выдвинуть собственную кандидатуру, инициировать другое собрание, обратиться в Совет с предложением о самовыдвижении, о досрочном приостановлении или прекращении полномочий кого - либо из его членов. Другими словами, к правам и требованиям, вытекающим из ЖК, можно добавить на настоящий момент пожелание к кандидатам опубликовать сведения о себе или биографию. Я обращусь к потенциальным членам Совета, если Вы подтвердите, что Вы собственник, на форуме или личным сообщением (нужны № квартиры, ФИО, данные свид-ва о собственности).
    С уважением, Демкин Андрей
     
  9. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Какой тогда смысл создания такого ТСЖ, где нет никаких полномочий и обязанностей?
    Не проще ли выдвинуть ответственного от дома и делегировать ему полномочия представлять интересы Дома в различных инстанциях?
    ТСЖ- это управляющий орган, при котором создается своя обслуживающая бригада мастеров (сантехник, электрик, дворник, охранник, консьерж) Люди за работу в ТСЖ получают з\п, создается некий фонд на нужды дома и т.д. и т.п.
    Могу массу примеров привести что такое ТСЖ и как оно работает. А эта, извините, "пародия" без полномочий полный бред.
     
  10. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    На собрании весной обсуждался смысл такого ТСЖ. Вы тогда высказывали свою точку зрения?
     
  11. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Вместо того что бы вопросом на вопрос отвечать лучше бы дали исчерпывающий ответ для тех кто не в теме и отсутствовал на собрании (таких как я например). Тогда не будет лишних вопрос что, как и почему.
    На данном этапе, прочитав то что есть на форуме- я против Такого ТСЖ, которое не имеет ни каких обязанностей и никакой ответственности! Если сможете переубедить, то тогда заново рассмотрю свою позицию. Обязанности и ответственность членов ТСЖ должна быть однозначно, иначе сплошь безответственность ни к чему не приведет и ничего делаться не будет. Инициатива имеетт свойство рано или поздно заканчиваться- это раз. А во вторых она же (инициатива)- наказуема.
     
    -ля нравится это.
  12. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Ни к чему не приведет и ничего делаться не будет, если так и сидеть в холиварных темах на форуме, вместо того, чтобы сходить на собрание и реально обсудить проблемы. Вы даже документы с форума после третьей просьбы прочитали...
     
  13. mamurluk

    mamurluk Зарегистрирован Участник

    Я не в теме, на собрания я не хожу, по умолчанию против... до тех пор пока вы меня не переубедите... Не я должен, а мне должны... Общественная позиция половины нашего дома...
     
    K@sper и Максим нравится это.
  14. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Ходить или не ходить на собрание- дело сугубо личное и каждый вправе решать за себя. От того что я их прочитал мне легче не стало, т.к. с такой позиции как они есть все равно ничего не сдвинется.
    Для статистики возьмите ветки форума, которые сделаны по подъездно и проведите анализ количества сообщений в каждой.... Боюсь вас это не воодушевит. Сразу оговорюсь- в первом подъезде их больше, НО только из-за того, что там было ЧП и народ в панике строчил сообщения.
    По этому стоит задуматься о том что вы хотите получить от своей инициативы в виде ТСЖ без прав, обязанностей и ответственности: Все хочу, но ни за что отвечать не буду, полномочий на решение вопросов не имею... Как-то так это будет выглядеть.
    Проведение ежегодных собраний о переизбрании... ну-ну. При не состоявшемся кворуме собрания собственников автоматический самороспуск)))) и привет все сначала.
    За год ни одно ТСЖ не сможет себя проявить в должной мере- физически невозможно.
     
  15. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Не очень понятно - где вопросы для обсуждения, а где личное мнение "к сведению".
    Тем не менее.
    Каждый вправе решать - участвовать в чем - либо или оставить все как есть. Мнение большинства все решит, тут бессмысленно обсуждать, такой закон, и я отношусь к мнению людей, которые не хотят ничего менять, с уважением. Мое мнение - что при таком подходе, как Вы пишете, пострадают в итоге все. Аргументацию уже приводил - нет никакого экономического смысла хорошо работать управляющей компании в доме, где нет хозяина, т.е. объединения собственников. Это означает лишать себя прибыли.

    "Инициатива с ТСЖ" - непонятно, что имеется ввиду, голосование было бы не действительным, если бы в этом вопросе голосования не были предложены все три из возможных форм управления - непосредственное управление, УК, и ТСЖ. Для меня, например, ТСЖ, если за него проголосуют, означает намного бОльший объем работ, гораздо спокойнее было бы построить нормальные взаимоотношения с УК - выбранной на тендере ЖИЛЬЦАМИ или действующей силами Совета дома. Я проголосовал за форму управления УК (Управляющей компанией).

    Отсутствие реальных полномочий "самовыдвиженцев" - так они в ЖК определены, для Совета дома их нет, как и ответственности.
    У Правления ТСЖ есть по ЖК обязательства, например (ст.148), управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им, а ответственность членов Правления персональная не предусмотрена. Это законодательство РФ, поэтому как критику можно рассматривать только упрек в том, что в Уставе ТСЖ есть запрет на самостоятельную финансовую и хоз. деятельность.

    Но если бы речь шла на собрании о том, что ТСЖ берется обслуживать дом, крупнейший дом в Мытищах, своими силами (не имея опыта), часть жильцов, число которых - трехзначное... будут против, и я с ними согласен. Общение по этом вопросу приводит обычно к выводу, что отрицательных примеров ТСЖ больше, чем положительных.

    Есть понятная и простая схема, с которой большинство уже согласно, ее только надо реализовать.
    Цели - определение объемов и стоимости работ, которые реально требуются для обслуживания нашего дома, уменьшение коммунальных платежей, использование доходов от аренды общего имущества и участка для систематического ежемесячного выполнения работ по благоустройству двора, повышение качества обслуживания.
    Способ - контроль УК силами Совета дома или ТСЖ (за что проголосуют), вплоть до ее замены при невозможности строить работу в соответствии с вновь заключенным договором. Текст этого договора, кстати, опять будет утверждаться Общим собранием, и я очень хотел бы, чтобы ВСЕ неравнодушные собственники приняли участие в его составлении.

    Подробнее о программе действий уже писал, не буду повторяться.
    Считаю, что ТСЖ уже за 3 месяца обязано проявить себя в достаточной мере, как минимум - составить проект реестра Общего имущества и организовать собрание с вопросами в том числе об утверждении договора с управляющей компанией, подать заявление на формирование фонда капитального ремонта на спецсчете ТСЖ, начать оформлять земельные отношения, начать подготовку к тендеру управляющих компаний и начать работу с инициативными жильцами по имеющимся вопросам, в т.ч. благоустройства.

    Еще раз скажу, что если мне не удастся во второй раз собрать кворум, больше таких попыток я предпринимать не буду.
     
  16. arbeit

    arbeit Зарегистрирован Участник

    alliverly, вы путаете личную страницу с форумом)
     
  17. 666

    666 Зарегистрирован Участник

    Добрый день соседи! 15 число прошло. какие наши успехи по выбору ТСЖ, а то все молчат или опять "прокол"?!
     
  18. laski

    laski Зарегистрирован Участник

    +1. Собрали необходимый кворум?
     
  19. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Раз тов. Демкин уже как 8 дней ничего не сообщает-видимо очередной провал)
     
  20. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Виделись с Андреем утром во дворе, идет подсчет голосов.
    Сказал, несколько дней еще потребуется: некогда человеку.
     

Поделиться этой страницей