Жалобы на работу 412 маршрутки.

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Alienne, 14 янв 2015.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Alienne

    Alienne Зарегистрирован Участник

    Соседи, добрый день!
    Думаю, не я одна последнее время с боем запихиваюсь в 412 маршрутку утром. Сегодня, когда мимо нашей ( которая на 3й Крестьянской) остановки , не останавливаясь, проехали пара битком набитых 412, я озверела и позвонила по телефону , который висит во всех 412 ( якобы администрация ) в попытке найти правду.
    В итоге, после нескольких "мы за это не отвечаем" мне сказали, что маршруты МО-Москва находятся в ведении МинТранспорта МО, и посоветовали написать туда или позвонить на их горячую линию, " а еще лучше, если будет коллективная жалоба" .
    В итоге я написала в электронную приемную , что мол "ездят, не соблюдая правил перевозки пассажиров, прошу прокомментировать , какими нормативными документами регламентируется кол-во пассажиров в салоне автобуса? Предлагаю решение - обязать автобусы отправляться в часы пик с конечной остановки с загрузкой не более 60% от емкости салона ". Через полчаса пришел отбойник, мол, ждите официального ответа.

    Все желающие могут сделать то же самое ; http://mt.mosreg.ru/#feedback ; или позвонить по горячей линии +7-495-228-19-19.
    Думаю, чем больше жалоб будет, тем быстрее будет результат.
     
  2. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    line@mytischi-city.ru Электронная приемная начальника управления транспорта и связи городского поселения Мытищи Копылова Игоря Александровича
     
  3. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    возле института кооперации утром на эту маршрутку стоит очередь, а ходят они по расписанию. поэтому все, кто влез на конечной, едут, кто не влез - не едут.
     
  4. Hooch

    Hooch New Member Участник

    На Мкаде по расписанию ходит 735 автобус до медведково 2 раза в час и всегда пустой, а также, достаточно часто, 270 маршрутка, в которую так же можно спокойно влезть и ,если мне не изменяет память, они еще и дешевле,чем 412.
     
  5. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Вам не изменяет память, они дешевле гораздо! Автобус действительно ходит полупустой, маршрутки гоняют каждые 5-7 минут , 270-е
     
  6. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Ну не 5-7... Каждые 15-20. Я год прокатался на них. Утром, если одна догонит от ВДНХ другую - ожидание может сократиться до минут 5-7, но это редко. В моменты пробок можно ждать и до 30-40 минут. Вот в эти редкие моменты так же только стоячие места, и если влезете... Ну на следующей остановке у Садовода как правило кто-то выходит, и дышать становится легче... Редко, но бывает... Стоимость 270 - 35 руб, 412 - 50 руб. Утром вообще лучше смотреть пробки предварительно по Яндексу. Бывают до Осташки жёсткие заторы. Очень редко, но если случается (например, авария) - и маршрутку прождёте минут 30, и до поворота до Осташки будете ехать минут 30-час... В этом случае меня выручал маршрут: на электричке до платформы Лось или Лосиноостровская (в любом переполненном тамбуре), а далее от платформы на маршрутку 79 М (Лось), 728 (Лосинка) за 35 руб до м.Медведково или Алтуфьево. Перед маршрутками очереди небольшие, но в случае затора на МКАДе - всё равно экномишь до 30-40 минут. Ну или до Ярославского))
     
  7. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    412- стоит 55 рублей с 27.12.14
     
  8. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    За 55 рублей, как мне кажется, лучше ездить до метро на машине.
    Это быстрее, удобнее, дешевле и поздно вечером уехать домой не составит труда.

    Может безмашинным гражданам, ездящим до метро, стоит как-то кооперироваться с автомобилистами?
     
    Максим нравится это.
  9. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Уважаемый ТС!
    Как тут многие уже написали есть куча альтернативного транспорта и причем значительно дешевле, на крайний случай есть такси и электричка.
    Что касается маршрута 412, то это не рейсовый автобус, а маршрутка, которая ходит четко по расписанию. И если вы в нее не влезли, то это не повод строчить трактаты и обрывать звонки с жалобами, а повод задуматься и поискать либо альтернативный транспорт, коего предостаточно, либо выходить раньше\позже и занимать очередь.
    Что касается не остановки автобуса на остановках- это логично, т.к. в нем просто нет места, это раз. А во вторых, т.к. это маршрутное такси оно не имеет жесткого регламента останавливаться на КАЖДОМ остановочном пункте это на усмотрение водителя.
    Поэтому уж извиняйте)
     
  10. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Есть еще один маршрут как добраться до метро медведково или бабушкинская. Переходите мкад, дальше переходите маленькую речку, и потом идете вдоль госпиталя. На остановке автобус 50 и 181
     

    Вложения:

  11. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    То, что автобусы набитые - повод увеличить количество автобусов.
    В конце-концов то, что они тут ездят - это не благотворительность, а зарабатывание денег.
    А чтоб повлиять на это предприятие - не грех и пожаловаться.

    Представляю, как весело там ночью ходить :)
     
  12. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Это дневной маршрут)
     
  13. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Как будто 412 или еще что по ночам ходит. Самое позднее - электрички.
     
  14. Alienne

    Alienne Зарегистрирован Участник

    Я прекрасно знаю и про 270 , и про автобусы на МКАД( которые утром, как справедливо заметили выше, хотят еще реже, чем 412). Только мне самый удобный вариант - именно 412; так уж вышло, извините.
    Поэтому я хочу, чтобы мне было и комфортно ездить тоже. То , что ездят по расписанию и толпа - не повод говорить " уж извините" , а повод настучать по голове, чтобы либо изменили расписание, либо пустили автобусы большей вместимости, правила безопасности при перевозке людей никто не отменял. В Москве тоже несколько лет назад ездили убитые маршрутки ,битком набитые - а теперь вот в большинстве случаев нормальные едут, и с нормальным кол-вом пассажиров.
     
  15. Hooch

    Hooch New Member Участник

    А вот я к примеру, не очень бы ходел увеличивать количество маршруток, так как они будут создавать еще больше заторов на дороге, я как автомобилист говорю. Итак с утра еду до осташки мин 20.Лучше выбрать альтернативу, сам частенько езжу до метро на 735 автобусе или хожу через лес на 50 или 181 и ни чего, прекрасненько добираюсь.
     
    K@sper нравится это.
  16. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Я год проездила на 412, теперь только на электричке. Быстрее намного, дешевле, всегда влезешь и не зависимо ни от чего, ходят электрички очень часто, т.е. рассчитать время в пути легче, чем если связываться с 412. Раньше казалось, что далеко идти до станции, но теперь даже не замечаю этого, близко все, да и плюсов в таких пеших прогулках много)
     
  17. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    на 412 есть смысл ехать только если пункт назначения на оранжевой ветке и туда нужно не к 9 (например) утра. в остальных случаях - электрички.
     
  18. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    В электричку в 8 утра тоже тяжеловато влезть, правда на лосинке много выходит. Но еще трешь зайти в метро на комсомольской. Правда я в 6-24 уже на платформе и мне это не грозит:cool:
     
  19. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    я год проездила на электричке, но стала брезговать (очень много народу, давка, плюс запах в вагоне отвратительный, а летом в жару - это вообще ахтунг!)
    пересела на 412, когда ещё было по 40 рублей, из минусов только то, что зимой иногда замерзаешь на остановке стоять, ну и вечером очень рано заканчивает ходить - не всегда успевала.
    когда тариф подняли до 50р, стала ездить на машине до метро - так получилось выгоднее всего и по стоимости бензина, и не привязан к расписанию движения автобусов (правда, с парковкой поздно вечером есть всем известная проблема)
     
  20. Swaner

    Swaner Зарегистрирован Участник

    Верно! И очень удобно.... А если внешка стоит, то сажусь на 136 до ВДНХ.... Иногда так даже и быстрей получается!
     

Поделиться этой страницей