1 подъезд

Тема в разделе "Организационные моменты", создана пользователем Инна, 21 янв 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. b534xx

    b534xx Зарегистрирован Участник

    Поверьте, я бы и заплатил полную стоимость и слова не сказал, если бы она не стала мне в лицо рассказывать о том, что ее не было 5 дней!
    Не люблю, когда мне врут, а когда врут в лицо и вовсе противно. Так что тут дело в отношении.
    На данный момент ей заплатили 250р, но по списку мы незаплатившие (возможно просто забыли отметить).
    К тому же сложно было предупредить хотя бы за неделю?
    Я видел только что сначала консьерж пропал, потом появилось объявление, потом оно изменилось.
    Вам она сказала, мне нет. Вывесить объявление можно же было? Понятно, что каждому сказать сложно и можно про кого-то забыть.
    Если бы я знал об ее отъезде заранее, я бы смог оставить врачу телефон для связи, чтобы она набрала, и ей открыли бы дверь.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
  2. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Домофон ессно связан с УК и домофонщиками. С учетом того, что он входит в состав общедомового имущества, и что УК должна его содержать и чинить за так (в смысле за стоимость содержания и ремонта многоквартирного дома). Но это отдельная песня...
     
  3. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    У вас столько проблем...неужели действительно сложно вызвать один раз домофонщиков? У нас тоже был сломан домофон, именно в период перехода от Пик комфорт к муп. Вызвали -пришли и сделали, дело 3 минут, денег тогда не брали. Сейчас не знаю почему все изменилось. Но на вашем месте я бы давно заплатила и не переживала, что врач не попадет, гости не придут и т.п. вещи. Софьей Михайловной лично мы довольны, вам уже правильно предложили самостоятельно высчитать ее пропуски.
     
  4. alex57

    alex57 Зарегистрирован Участник

    Надоело уже терпеть, подскажите пожалуйста, кто придумал чтобы рабочие сверлили,стучали в субботу и даже иногда в воскресенье?! Это просто пизд...ц, извините, но других слов уже нет, сегодня началось в 9-00. Неужели нельзя спокойно отдохнуть на выходных?! Целая неделя есть...стучите, сверлите...хотя и в будни приходим с работы ивсе равно стучат после 19-00...
     
  5. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Поддерживаю! Невозможно вообще находиться дома. Все выходные просыпаемся под звуки дрели. Ремонты (точно не одна квартира) выше 21 этажа. По телефону невозможно поговорить, ничего не слышно.
     
  6. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Нытьё на форуме непродуктивно.
     
  7. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Вам уже справедливо делали замечание в другой ветке. Почему вы везде высказываете свое мнение, к месту и не к месту?
    Здесь общаются между собой люди 1 подъезда, делятся проблемами. Причем здесь ваше мнение?
     
    Irfeya и arbeit нравится это.
  8. Мария Жидкова

    Мария Жидкова Зарегистрирован Участник

    А вы на аву посмотрите))) Все еще не ясно?
     
    arbeit и Irfeya нравится это.
  9. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    В течении последней недели уже 2 раза по вечерам (после 10 вечера) из кранов идет желтая вода. Утром все в норме. У кого-нибудь такое было? Не могу понять в чем дело
     
  10. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    так ведь её ж перекрывали три раза уже , вот и желтеет
     
  11. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Устраивает ли вас обустройство- оформление нашего подъезда?? рисунки, искусственные цветочки, платочки..? на полу картонные коробки и остатки ковра? неаккуратные надписи на каждой двери о необходимости вытирать ноги? быть может скинуться и купить нормальные прорезиненные- резиновые специальные коврики, какие например лежат в других подъездах нашего дома? и внести что то иное в оформление?
     
  12. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Лично я ничего против существующего не имею. Настилы на пол - исключительно на период грязи, и в том виде, что отдаётся жильцами я так понимаю). Самодеятельность? Ну да. Другого на сегодняшний день пока нет. Полностью инициатива консьержки. Зато потом их выбросят и всё. А коврики нужно будет чистить? Как сейчас дела с качеством уборки у нас? Я просто не вижу днём, работаю... Знаю точно, что на первом этаже моет консьерж по нескольку раз в неделю, а у себя на площадке вообще мою я сам. Наш подъезд заселялся последним. Вопрос о необходимости что-то приобрести ИЗ ЭТОЙ ЧАСТИ поднимается впервые. У нас есть старший по подъезду. У него скорее всего должна быть некая остаточная сумма от оплат консьержу... Или я могу ошибаться
     
  13. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Возможно здесь , на этом форуме данная тема поднимается в первые, но пообщавшись с несколькими жильцами нашего подъезда, пришла к выводу, что не мне одной как то не особо по душе, такое одомашнивание подъезда. Такое ощущение, что реально приехал в деревню к бабушке: детские рисунки с топоршащимися уголками прилепленные на скотч, искусственные цветы (кому как, но лично я их в жилище вообще не приемлю), лишний пылесборник- они все в пыли, последний раз по крайней мере были, тюль. И это только то, что прямо бросается в глаза. Ну и конечно ковры на полу, чем не деревня? На первом этаже, да моет консьержка, и те ковры которые лежат, на сколько я знаю она не выкидывает- чистит, меняет только коробки. А те коврики , про которые я говорила в сообщении выше, требуют минимальной очистки, они специально для общественных мест, они как бы с ворсом из мягкой пастмассы, или из твердой резины, со сквозными отверстиями в основе, вся грязь собирается через эти отверстия на полу. Когда осуществляется уборка, просто поднимается коврик, а грязь убирается с пола. Зато выглядит цивильно. Была на днях в другом подъезде нашего дома, где как раз лежат такие, и нет всякого хлама на стенах, даже как то ощущение большей солидности что ли от дома появляется.
     
  14. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Коврики - хорошая идея. Может, и меньше грязи будет таскаться в подъезд. Вопрос в том - кто будет их вычищать) Сейчас и тамбуры-то убираются с горем по полам. Вроде как на стене подъездной можно найти контакты старшего по подъезду... Опять же не уверен, но мне кажется у него должны быть какие-то средства на обще подъездные расходы. Рисунки лично меня не напрягают. Да и подписаны они детьми вплоть до номера квартиры. Снять можно. Ребёнок или дети расстроятся. А по скольку меня не напрягает - не имею ничего против. У нас регулярно в лифтах мусор бросают, на балконах общих, на площадках окурки, а тут пыль на рисунках... Ну не знаю... Не имею ничего против так же бабушек в деревне. В любом случае, подъезд - территория общая. Лучше разговаривать об этом наверное напрямую с консьержкой.
     
  15. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Коврики убирать и мыть площадку на 1 этаже, так то обязанность консъержки как я понимаю, по крайней мере сейчас она постоянно напоминает, чтоб ноги вытирали, что мыть ей надоело постоянно (ее слова). По крайней мере деньги она получает за что то, это ее обязанности. Насчет остатка денежных средств можно узнать у старшего по подъезду. Против бабушек в деревне так же против ни чего не имею, но простите, что теперь везде этот бабушкин стиль должен быть? простите, но это не деревня, а общественное место, вкусы у людей разные и думаю должно быть главное чисто и все исправно работать. К чему все эти "украшения" в подъезде? Рисунки детей? ну как бы это и не детский сад... Лично я за минимализм в общественном месте, вкусы разные у всех. Пусть каждый украшает свою квартиру как хочет, зачем выносить это в подъезд?
     
  16. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Про обязанности мыть первый этаж, увы, не знаю, правда. Старший по подъезду здесь так же должен подсказать точнее. К чему все эти украшения? Ну здесь ответ наверное на поверхности. У вас есть дети?
     
  17. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Извиняюсь что влез, но... Мыть 1 этаж, как и все остальные этажи, прямая обязанность управляющей компании. А консъержи этим занимаются на добровольных началах... Если они (консъержи) этого не будут делать, то принцип "главное чисто" работать не будет....
     
  18. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Спасибо за пояснение
     
  19. zuzza

    zuzza Зарегистрирован Участник

    Ребят, не кому не мешает по вечерам музыка выше 18 этажа? реально басы каждый вечер, я все понимаю, что люди имеют право и все такое, если не позднее 23, но тааак надоело, сейчас болею, все время дома, состояние и так не очень, а тут это. Конкретно на каком этаже понять не могу, пыталась искать.. А насчет подъезда и консъержки... ооо эти занавески!!!! хотите, закидайте помидорами, но они ужасны!!! и вся эта пестрость на стенах, прям избушка. Я за то, чтоб поднять вопрос о занавесках в подъезде и прочем.
     
  20. mamurluk

    mamurluk Зарегистрирован Участник

    Сегодня утром ваш музыкант давал концерт в 7-ом подъезде.
     

Поделиться этой страницей