2 подъезд

Тема в разделе "Организационные моменты", создана пользователем Alliverly, 16 янв 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. puma

    puma Member Участник

    У нас в 1-м была попытка собирать 50 р. ежемесячно. Но мы на это не поддались. Хочется все-таки прозрачности в оплате и понимания за что платим. Какие права и обязанности у человека, который в нашем подъезде сидит. Где-то на форуме была инфа, что из собранной суммы около 19 т.р. идет на з/п консьержа, остальное в фонд подъезда. Так ли это?
    По поводу 2-го поъезда согласна с утверждением, что пахнет там далеко не цветами. Как идешь в диспетчерскую, только и мечтаешь побыстрее проскочить.
     
  2. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Что такое "обслуживание подъезда" в данном контексте? Вроде как мы за это по ставке за содержание и ремонт платим УК.
     
  3. Martins

    Martins Зарегистрирован Участник

    Как он говорит, что эти 50р. идут на закупку моющих средств для пола.
     
  4. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    Соседи, на дворе как-бы уже октябрь, отпуск то намечается? помню в прошлом году Владимир месяца за 2-3 уже начинал всем рассказывать что он будет делать и куда/когда поедет. Сейчас же тишина.
    Кто-нибудь уже его про надвигающийся отпуск спрашивал?
    Если честно, хочется на кандидатуру Андрея посмотреть, да и "гулять собираетесь" уже поднадоело.
     
    Evgen и Martins нравится это.
  5. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    15.10 Владимир уехал в отпуск, с сегодняшнего(16.10) дня на его месте уже новый человек.

    Андрей (Демкин), подскажите, пожалуйста, что с консьержем, которого Вы предлогали? Все в силе? Это он?
    А то похоже на самозахват со стороны Владимира.
     
  6. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Нет, это родственник Владимира.
    Владимир уехал недавно, ничего мне не сказал, когда вернется неизвестно.
    Последние несколько месяцев Владимир не был подотчетен никому, и по моему мнению - достаточно неадекватен.
    О чем я сказал на собрании.
    Общее мнение активной части жильцов было таким, что я говорю о своих личных взаимоотношениях с Владимиром, и как консьерж - он полностью всех устраивает.
    Я тогда сказал, что консьерж неуправляем, и если всех он устраивает - я не буду заниматься вопросами консьержной 2 подъезда, пока там работает Владимир. В ответ получил некоторое недовольство жильцов, мне рекомендовали помириться с Владимиром.

    Одному человеку, к тому же не жильцу 2 подъезда - как то неправильно менять консьержа, если все выступающие жильцы были за него.
    Когда наступил октябрь и Владимир продолжал работать - никто не позвонил - почему нарушается решение собрания, ведь должна быть замена.
    Вообще по поводу работы Владимира за все время с прошлого собрания был только 1 звонок.

    Никому, кроме меня не нужна замена Владимира. Если бы позвонили хотя бы 5 жильцов - все было бы по другому.
    Я против работы Владимира, считаю его действия по самозахвату недопустимыми, а работу - неудовлетворительной, спустя рукава.
    Постараюсь добиться, без поддержки жильцов, его замены, но, по видимому, после общего собрания дома, которое продлится с 24.10.15. по 16.12.15., так как для блага дома общее собрание, конечно, важнее.

    p.s. А кандидатуры на замену можно посмотреть и пообщаться:
    6 подъезд - консьерж Виктория (временно заменяет Лилию, на днях освобождается),
    или 7 подъезд - консьерж Наталья (временно заменяет Нину, завтра освобождается).
     
  7. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    Андрей, не стоит так думать. Все хотят жить хорошо, человеку свойственно искать лучшее.
    На прошлом собрании все выглядело как Ваша с Владимиром личная ссора, плюс активная агитация Владимира.
    Сейчас же на лицо явный захват со стороны Владимира. На сколько мы общались с разными жильцами нашего подъезда, многие ждали Кандидатуру, которую Вы хотели предложить. Многие и сейчас ждут. Народ пассивен. Все хотя перемен, а вот что-то для этого делают лишь единицы.
    На прошлой встрече все согласились с тем, что во время отпуска будет новый консьерж, поэтому очень ждем!:)

    Мысль в слух: а не проще ли поставить нового временного консьержа пока Владимир в отпуске,нежели ждать конца собрания, он к тому времени уже вернется, и ставить нового временного консьержа, а Владимира куда-то отправлять?

    Уважаемые соседи, а кто что думает по поводу свалки у нас за правой входной дверью подъезда?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      265,5 КБ
      Просмотров:
      41
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2015
  8. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Видимо кто то договорился с консьержем о хранение там своих вещей:cool:
     
  9. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    ця територія окупована)
     
  10. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Честно говоря, ссоры не было, но на собрании я говорил в том числе о грязном подъезде и неподконтрольности никому Владимира, о том, что он ремонтирует 3 машины, они стоят у нас во дворе, и никакими мирными средствами мне не удалось добиться, чтобы он убрал хотя бы 2 из них.
    Но тема ссоры все равно на первом плане.
    Наверное, мне надо учиться более четко и доходчиво формулировать.
    С другой стороны, как ни формулируй - с Владимиром жильцы общаются каждый день, а со мной - гораздо реже, многие вообще в первый раз.

    Сегодня одна девушка из вашего подъезда попросила выложить на форуме инструкцию консьержа. Прикрепляю.
     

    Вложения:

  11. Lelya151

    Lelya151 Зарегистрирован Участник

    Андрей, как я понимаю, это тема Вас очень задела. Вы правы, на собрании обсуждались многие вопросы некачественной работы Владимира. При этом к сути собрания мы смогли подойти только через 1,5 часа общения. К сожалению, многие тогда не могли понять Ваших замечаний. Сейчас, видя результат и несоблюдение со стороны Владимира договоренностей, мы просим Вас решить данный вопрос. Владимир не воспринял всерьез собрание и те вопросы, которые на нем обсуждались. Предлагаю организовать повторную встречу и утвердить нового консьержа. Так же предлагаю вернуться к вопросу предварительного просмотра Вашей кандидатуры, как это обсуждалось ранее. На сегодняшний день, я не вижу, чтобы коллега/родственник Владимира выполнял полноценно функции консьержа. В подъезде грязно, в лифте 2 дня лежал шоколад (почему его не выкинул, тот, кто намусорил, тоже отдельный вопрос), план двора просто валялся в лифтовой зоне, консьерж не всегда на месте, и на все вопросы он отвечает, что замещает Владимира. У меня к нему личных претензий нет, но хочется, чтобы у нас было чисто и уютно. Ждем от Вас действий.
     
  12. Mops

    Mops New Member Участник

    у вас есть старший подъезда-просите его о проведении собрания жильцов 2-го подъезда, решайте судьбу вашего консъержа, а потом уже обращайтесь к Демкину.
     
  13. Lelya151

    Lelya151 Зарегистрирован Участник

    Уважаемые соседи, а Вы знаете нашего старшего по подъезду?
     
  14. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    Все видимо знают, только молчат.

    Уважаемый, Mops, Андрей был инициатором собрания и переизбрания Владимира, поэтому вполне логично, что обращаются именно к нему.
    А Вы если с такой уверенностью сообщаете, что во втором подъезде есть старший по подъезду, скажите нам, пожалуйста, кто же это ? а главное когда мы его выбирали?
     
  15. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Вопрос предлагаю решать после возвращения Владимира.
    Мне кажется как-то непорядочно выставлять человека, которого он оставил вместо себя. И в отсутствие Владимира освобождать помещение от его вещей.
    Как бы там ни было, к Владимиру в первые полтора года работы не было замечаний. Многие, и я в том числе, благодарны Владимиру за долгую и в общем хорошую работу.
    И по человечески, если на собрании будет принято решение о замене - у него будет время решить вопрос с работой, жильем и проч.
    А если он приедет и будет поставлен перед фактом, что помещение занято - я думаю - он не заслуживает такого отношения.

    Я не знаю, почему сейчас ему стала не интересна работа, и он стал вести себя неадекватно. Однообразие, наверное, всему виной.
     
  16. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Как мне кажется, здесь на форуме пишет не более 1% от жильцов 2-го подъезда. После того, как в очередной раз вы всех соберете, скорее всего, будет тоже самое, что и в прошлый раз. И большинство наверняка подумает, что ж Демкин никак не уймется, не дает ему покоя Владимир. Я про то, что может быть не стоит принимать как команду к действию 1-2 негативных отзыва от подъезда здесь. Может подъезду все же проголосовать? Жильцы сами сделают свой выбор, а вы избежите различных претензий в свой адрес.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
  17. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    на прошлом собрании была достигнута договоренность, о том, что во время отпуска, на место Владимира ставится кандидатура, предложенная Андреем. Все присутствующие с этим согласились, жаль только, что договоренность, по озвученным выше причинам, не была достигнута.


    Согласен с Андреем, нужно дождаться возвращения Владимира, главное не спускать вопрос на тормоза.
     
  18. svhludnev

    svhludnev Member Участник

    А вы просто указывайте из какой вы квартиры и вопрос сам отпадет 1% или больше.
     
  19. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    В моей анкете указан 1-ый подъезд и на само голосование я не претендую. Мой комментарий - лишь мнение стороннего наблюдателя.
     
  20. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    У всех вода еле теплая или нет?
     

Поделиться этой страницей