3 подъезд - решение общих вопросов

Тема в разделе "Организационные моменты", создана пользователем Дмитрий, 14 янв 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Дмитрий А

    Дмитрий А New Member Участник

    Сосед мой не появился. Как появиться попробую поставить домофон. Сегодня утром,шествуя на работу по лестнице встретил бомжа между 2и3 этажами. Надо проверить технические этажи,там тоже были народные движения.
     
  2. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    У нас на 5 этаже постоянно пара ночует... Я постоянно закрываю пожарный выход на 1 этаже. Пока домофона не будет, проблему бомжей не решить. И еще, господа у которых ремонт делают гости с юга, научите их закрывать дверь в подъезде, а то как в пещере родились. Нужны деньги на домофон - давайте скидываться, надоел этот проходной двор!
     
  3. ElenkA

    ElenkA Зарегистрирован Участник

    Согласна. Надо чинить домофон! А то входи кто хочет... да и вид уже удручающий! Только как всем договориться...
     
  4. doluljana

    doluljana New Member Участник

    Мы с мужем тоде будем рады помочь, и мы за наличие консьержки. Но пока приоритетеней, я думаю, наличие домофона. Сегодня заловила техника и спросила о ситуации домофона. Ответ:" ПИК-дискомфорт саботирует передачу документов, и они никак не могуь найти ту фирму, которая устанавливала домофоны, домофоны на гарантии и компания обязана их починить, но МУП не может получить никаких данных, пока. Так что как сказал техник, к 17 февраля будет домофон :shock: .
    А пока, я считаю, что люди, у которых ремонт делают, как бы это сказать, южане, должны объяснить ИМ, что они не в ауле, что не надо ничего громить и ломать, а то я сегодня наблюдала, как они лифт нагружают- странно, что он вообще работает... Следите за своими работниками!!!!! :twisted:

    по 300 р я считаю, что даже дорого! Я тут узнала, что в Мытищах ставка наячинающего учителя 12.000 р, обыно дают полторы ставки, так что сами считайте, 20.000 р получается еле-еле, и люди там за эти деньги вжобывают по полной программе, так что нормальная зарплата для констержки, если учесть, что она только сидит на месте.
     
  5. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    1. Какая гарантия - домофон вырван. Он не сломался - а кем то сломан - случай не гарантийный.
    2. Не забывайте что консъержки нужно 3-и или кажется 4-е. так что 3-4-и зарплаты консъержки. И вообще считать чужие зарплаты дело непродуктивное, когда МУП или Вы начнёте искать консъержек, то узнаете за какую сумму пойдёт работать консъержка.
     
  6. Александр

    Александр Зарегистрирован Участник

    "Учитель - это призвание" Не надо путать
     
  7. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    Как я понял, домофон на 3 этаже. Про замену домофона... Как новые жильцы попадать будут?
    Предложение, давайте составим список косяков по нашему подъезду, каждый про свой этаж, а потом зашлем одним письмом в МУП. Лично мне абсолютно монопенисуально, что творится в других подъездах, думаю и остальным жильцам нашего подъезда, я заинтересован в порядке в отдельно взятом подъезде...
     
  8. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Ну вы сами посчитайте.
    В идеальной ситуации будет так:
    300 х 96 = 28800 ваш "фонд оплаты труда" на месяц

    Если хотите, чтоб кто-то сидел там круглосуточно, то это будет сутки через трое, то есть 4 человека.
    28800/4= 7200.

    Но ведь это получится только в идеальной ситуации, когда сдаст деньги 100% квартир...
    Если сдаст только половина (что на мой взгляд, в настоящей ситуации маловероятно), то мы получим уже только 3600. Сомневаюсь, что кто-то за такие деньги будет работать.
     
  9. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Извините, что влезаю, но учтите налоги на зп косьержки. Если, конечно, всё по-белому, то это 34% + 13%.
     
  10. Nusha

    Nusha Зарегистрирован Участник

    Аdmin, Уже месяц,как домофон устанавливается!!!!! Супер новая эксплуатирующая организация(((( Раньше с домофоном и чистым подъездом было хуже(()) И это вы мне про бардак???? Бардак сейчас и вы, видимо ,кайфуете от чувства исполненного долга....Главное же было сломать, а строить то не получается!!!!!!!!
     
  11. Nusha

    Nusha Зарегистрирован Участник

    Кстати, не стоит валить все на южан-рабочих(((( я лично трижды наблюдала, сидя в машине возле подъезда, как наши соседи, уже живущие в подъезде, вечером возвращаясь с работы не закрывают входную дверь вообще!!!!!!!!!! даже за ручку не берутся, чтоб это сделать...так что же от гостей требовать, если хозяева такие(((
    Удручает.....Давайте будем культурнее и самокритичнее...
     
  12. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Нюша, вы больная?
     
  13. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Nusha, ПИК-Комфорт не передал договора на домофоны, МУП не знает даже - какая организация их ставила и обслуживает. После того, как ПИК-Комфорт все это проделывает - неужели Вы хотели бы жить под его управлением? А МУП с нас еще и копейки не получил, а расходы за свой счет уже за миллион. Вы не поверите, но все в конце концов будет отлично.
     
  14. Den

    Den Зарегистрирован Участник

    а что сложно с пика нам потребовать информацию? только не по детски..
     
  15. Nusha

    Nusha Зарегистрирован Участник

    Админ, это вы не в себе)))) вы кроме разговоров что сделали????
     
  16. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    А что сделали Вы, кроме этих выкриков о пике, который на всех на***л?
    Кто вам что там испортил?
    Конкурс провели законно. Незаконно пик прекратил выполнение своих обязанностей согласно ЖК РФ. До объявления результатов конкурса.
    Хвалите-хвалите таких "благодетелей", мои дорогие мещане.
     
  17. Nusha

    Nusha Зарегистрирован Участник

    А на счет того,что ПИК саботирует передачу документов, извините, не верится, т.к. имела возможность сотрудничества с ПИК-К, как компаньон и знаю, в каком порядке у них находятся все документы и могу рекомендовать их лишь с профессиональной и порядочно стороны!!!!!!! К слову сказать мои многочисленные знакомые, живущие в домах,эксплуатируемых ПИКом жутко довольны и НЕ имеют никаких головных болей....просто живут, а ПИК просто работает-каждый занимается своим делом!!!!!!!! А у нас получается, что все что то советуют, хотят,пытаются решать, а Эксплуатирующая организация только заседает на собраниях и валит все на ПИК(очень удобная отмазка), а реально вообще ничего не делается....а прошло не два дня..... А в известном всем нам фильме говорилось-меня не интересует почему вы не сделали, меня интересует , что вы сделали для того чтоб решить вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вопрос решить м ожно любой-при желании , а главное умении работать работать!!!!!!!!

    Как, я уже написала,каждый своим делом должен заниматься.....А вот из-за таких, с позволения сказать , революционеров как вы у нас вся страна в том же состоянии, что и наш подъезд((((((((((((( главное сломать до основания, а там ....как хотите(((((???????????? Вы о порядке говорите? все такие порядочные??? А какого лешего тогда, при такой порядочности во дворе такие горы мусора??? В этом то кто виноват???? Делаются ремонты, а мусор на улицу, лишь бы у себя в квартирке было чистенько, а на соседей наплевать????? Неужели так сложно взять трубку и вызвать контейнер для вывоза строительного мусора из своей квартиры???? С себя начните???? И кто после этого мещанством страдает?????

    Порядком не довольны люди не порядочные(((( я не знаю кто конкретно что ломал, но я знаю, что при прежней компании было чисто в подъезде(на всех этажах, лифте), работало все четко и можно было выйти с ребенком в чистый двор, а не нынешний "гадюшник"???????? где наши новые хозяева чистоты и порядка???? Неужели так сложно хотя бы на улице убраться???? снег почистить тоже кто-то не дает, для этого тоже документы передать нужно???? Лапша на уши не сведующих людей!!!!!
     
  18. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Вы только истерить умеете и форум зафлуживать?
     
  19. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Много эмоций, а сводится всё к тому, что ***-комфорт весь такой хороший, а все плохие.
    Какая у нас страна "в таком же состоянии"? Вот я у себя на этаже подметаю, например. А вы? Нет.
    Вы мне советуете начать с себя. А Вы вообще в курсе, что я выбрасываю, сколько и куда? Нет. Потому что надо просто поорать про пик. У Нюши все посты только о нём.
    Лечиться Вам надо.
     
  20. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    А мои в Долгопрудном и Химках - нет.
    Наши соседи по "Ярославскому" - нет. Три буквы минус комфорт уже проиграл конкурс и там. Бардак - тот же самый. Передача 7-го корпуса другой УК - тормозится так же. Кучи мусора.

    Например создал эту площадку и за свои средства поддерживаю ее. Вы же только истерите и клевещете. Бан на неделю.
     

Поделиться этой страницей