А что такое и зачем плановое отключение электричества

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Andrew, 25 фев 2016.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Те, кто по суткам - аварийщики. Плановые работы делает простой сменный персонал.
     
  2. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Несколько раз ведь выключали, у меня остановились фильтры для аквариума, nas, охрана подняла вой, в туалет и ванну с фонарем... Частое включение и обесточивание вредит всему... Где не жил только один раз авария на трансформаторе была!! А тут профилактика... Какая именно, почему за 1 день предупредили??
     

    Вложения:

    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      105,2 КБ
      Просмотров:
      21
    Alisa нравится это.
  3. Tatyana

    Tatyana Зарегистрирован Участник

    В 6-м включили в 14.45. Нет проблемы, если люди могут подготовиться в этому. Керосинку там купить или фонарь, отвезти детей на этот день. В другой квартире у меня на подъезде подобные объявления появляются за 2-3 дня. Хотя там кроме электричества, есть газ, и как бы сложность, связанная с отключением электричества, меньше. Но там нет консьержей, представителя УК в доме и форума. Но они как-то умудряются предупреждатт о запланированных работах заблаговременно. А здесь столько инструментов для общения с жителями, а информацию я увидела только вчера в 11.30 вечера, когда с работы возвращалась. Это все о том, что мы такие тут все прогрессивные и стремимся к комфорту, а на деле пока даже с коммуникацией проблема, с нашей УК.
     
  4. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Обидели кротика... Теперь юрист Ук обиделся и не будет челяди комментировать, персонально мне точно...
     
    Tatyana нравится это.
  5. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    Нет ну правда, просто интересная получилась "профилактика" - в одних подьездах она вообще не проводилось, и все и без нее прекрасно у всех, в других подьездах 2 часа, в третьих почти 5 часов... Прям как будто не в одном доме, а на разных планетах живем.
    Как то это неправильно и как то настораживает
     
    Andrew нравится это.
  6. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Я когда сегодня выходил в районе 11, из 6го из подвала вроде слышно было что работали кувалдой... свет горел в подъезде, лифты работали, выключили только квартиры... странная профилактика... вроде она обычно если делается то обесточивают все...
     
  7. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Пятый был вначале весь обесточен, потом в холле дали и лифты включили
     
  8. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Чтоб всем недовольным стало легче, хочу отметить что в понедельник данная профилактика намечена и в первом подъезде. Так что все равны, можете так сильно больше не переживать)! Всем удачи)!
     
  9. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Во втором подъезде тоже будет в понедельник
     
  10. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    В 4 сегодня было.
    Что творят, изверги!
     
  11. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Вот мне тоже интересно, профилактика по электричеству у нас теперь будет постоянно, как отключение горячей воды? УК пока не объяснила, зачем все это. Тоже сидим с ребенком без электричества, ребенок ест каждые 3,5 часа, как мне ему питание подогревать? Костер разводить? В холодильнике часть продуктов попортится, УК нам их купит? Муж работает из дома, ему постоянно нужен включенный компьютер и Интернет. УК ему оплатит этот выходной? Вчера, видимо, тоже проводили профилактику, так как мы с ребенком с огромной коляской застряли в колясочном лифте. Лифтерша по громкой связи говорила, что ничего не знает, что у нее видно, что все работает. В итоге ребенка, меня и коляску из этого лифта вытаскивали двое соседей, спасибо им. Может, можно пожаловаться куда-то на подобные действия или бездействие УК? Я пока ни одного плюса смены МУП на данную УК не обнаружила.
     
    Alisa нравится это.
  12. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Сегодня зашёл спросил что они такое делают. Не спец в электричестве, но сказали везде меняют какие то штуки. Не думаю что это от большой их прихоти, так как все это стоит денег.
    Ну пережили же, я вон вообще молчу что пришлось с мелким на 24 этаж пешком подниматься. Что все такие злые то... Позитивнее надо быть. Все были заранее предупреждены. Можно было и подготовиться к этому "стихийному бедствию".
     
    Ultrazzz и Василий Рогов нравится это.
  13. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    У нас во втором подъезде лифты были отключены, но когда жена пришла домой в 14, то на плите не сбросилось время. Обычно когда электричество в квартире отключали, то время потом моргало
     
  14. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    А конкретней почему никто не объяснил, что они там делают и зачем они меняют новое оборудование? Может, это такой же случай, как у нас был, пришел электрик заменить патрон на кухне, патрон заменил, выкрутил из него энергосберегающую лампочку и вкрутил свою за 10 рублей. Я как-то сразу не заметила, так как не ожидала такого подхода.
     
  15. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Укравший лампочку электрик тоже из ДЖС был?
     
  16. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    В соседней теме есть контакты ДЖС, если что то интересно возьмите, позвоните или напишите. Не ленитесь. Заодно и нам расскажите. Тут все мастера вопросы задавать. Попробуйте информацию достать. Как мне кажется УК не должна нам рассказывать куда они будут саморез закручивать и зачем или что то ещё делать. Не помню чтобы МУП нас информировал обо всем что он делает. Почему же тогда различные требования. Я уже говорил, раз делают, значит есть такая необходимость. Я так понял, что оборудование скажем так, в сборе, не меняется, меняется какая-то его составляющая.
     
  17. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Представители этой новой УК, видимо, также как и вы думают, они не обязаны рассказывать, почему вкручивают свои замки в колясочную, кто будет сидеть в подсобных помещениях, собираются ли их дворники жить в подвале или они там только работают, что меняют в электрооборудовании всего дома.

    Электрик был из ПИК-комфорта, в самом начале, когда еще все заселялись.
     
    Alisa нравится это.
  18. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Еще раз хочу сказать, что если есть вопросы, на них ответят в УК, не ленитесь, позвоните и Ваше любопытство будет удовлетворено. Заодно и нам расскажете. Это так сложно?! Или тут легче писать?!
     
  19. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Ну скажут вам, что меняют сборку в щитовой. Вам от этого легче или понятнее?
    СРЖП оплачиваем, исполнитель считает нужным заменить - пусть меняет. По каждой плитке на этаже вам персонально тоже должны отписываться? Я что-то не припомню, чтобы вы так рьяно требовали отчета у МУП.
    Потому что они ничего не делали, что ли?
     
  20. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Я не мужчина, в электрике не разбираюсь, но после того, как нам меняли электрику нанятые в фирме рабочие, могу сказать, что они тоже перебирали нам щиток, перебрали, пары автоматов мы потом не досчитались. Я ничего не хочу сказать, может, и правда, делают, как лучше. Но, учитывая наши российские реалии, я сомневаюсь в том, что это может пойти на благо. Зачем менять сборку в щитовой в новом доме?
    И почему 2-го марта у нас снова отключают электричество? Это, видимо, какая-то новая фишка новой УК.
     

Поделиться этой страницей