А что такое и зачем плановое отключение электричества

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Andrew, 25 фев 2016.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Ну, нанятые в фирме рукожопы вам за ваши же деньги перебрали квартирный щит, да еще лишние детали утащили. Это была их фишка?
    Электрохозяйство дома несколько иное дело.
    Зачем в новой квартире при ремонте практически все меняли электрощиты, выбрасывали совершенно новые автоматы?
    Вам не приходило в голову, что коммутационные изделия, работающие под большими нагрузками и имеющие свои сроки службы надо заменять новыми, хотябы чтобы потом не сидеть без света день-два при доблестном устранении аварии, а то и после ликвидации последствий загорания, не дай бог? Вам нравятся отключения насосов подкачки воды? Теплоносителя в системе отопления? Вы хотя бы примерно знаете, как устроено инженерное оборудование дома?
    Видимо потому что так нужно.
     
    kulikov888, Василий Рогов и Максим нравится это.
  2. Tatyana

    Tatyana Зарегистрирован Участник

    Прогресс. Вы уже знаете об отключении. Они исправляются)))
     
  3. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Пусть мне подробно все расскажут. Но при этом я в этом всем ничего не понимаю и понимать не собираюсь.
    Однако, наверняка делают плохо и будет только хуже.
     
    Василий Рогов и Максим нравится это.
  4. puma

    puma Member Участник

    Зря Вы ерничаете. На встрече с представителями УК шла речь о неком плане по обслуживанию дома с обоснованием затрат. Хорошо бы на него посмотреть. Сами ведь предложили...
    И ещё, общедомовое имущество -это наша общая собственность и что с ней происходит, мне кажется, мы должны знать. Должна оформляться тех. документация. Она есть? Если Вам компьютер отремонтируют и откажутся предоставить список выполненных работ по причине, что Вы обычный пользователь и мастер сделал как лучше, Вам понравится? Мне нет.
     
    -ля нравится это.
  5. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    На мой взгляд аналогия не совсем верная. Все-таки "мастера" я вижу первый (и, возможно, последний) раз в жизни, а УК будет обслуживать нас еще какое-то довольно продолжительное время. Очевидно же, что не в их интересах делать что-то в ущерб дому.
     
  6. puma

    puma Member Участник

    Все относительно. Не имела в виду, что кто-то делает плохо (или не правильно) свою работу с умыслом. Но если это замена оборудования, например, то должны оформляться паспорта. Если это ремонт, то акт. Как минимум списание материалов и запчастей на основании чего-то должно производится. Это в общем случае. А в нашем, представители УК обещали план работ, а его нет. Пусть не все поймут содержание, но это говорит о том, что стратегия работы с домом продумана и прозрачна.
     
    -ля нравится это.

Поделиться этой страницей