Детская площадка

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Сосед, 18 окт 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
?

Готовы ли Вы финансово участвовать в создании во дворе дома нормальной детской площадки?

Голосование закрыто 24 апр 2013.
  1. Да

    26 голосов
    60,5%
  2. Нет

    14 голосов
    32,6%
  3. Меня устраивает какая есть.

    3 голосов
    7,0%
  1. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Затем что вы показываете одно, а цену берете с потолка. Я нашел все предложения из ваших картинок и озвучил их, только и всего.
    То, что по вашим ссылкам после - совсем не тот уровень безопасности. Это дачные варианты.
     
  2. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Одну площадку так и не доделали. В день, когда заканчивали резиновое покрытие в тренажерах, приезжала какая-то делегация, всё обошли, проверили, и уехали. После этой проверки, закончив тренажёры, бригада уехала, и со след.дня по сегодня так никто и не вернулся. Дети уже и ограду снесли, чтобы покататься на недоделанной. Никто не в курсе, они еще вернуться для завершения работ? Возможно, потребуется вмешательство г-на Дёмкина в этот вопрос.
     
  3. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Там информационный щит установлен, на нем должен быть указан номер телефона.
    Можно по нему позвонить и спросить когда собираются заканчивать.

    Ограждения не сняты - работы не завершены. Возможно, пластиковые маты ждут.
     
  4. Он666

    Он666 Зарегистрирован Участник

    Кто то выгуливал сегодня псину на площадке
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      193 КБ
      Просмотров:
      66
  5. Ventil

    Ventil New Member Участник

    Тренажеры конечно прикольные, но они кривые!!!! Дети, могут стать инвалидами или кривобокими от занятий на таких тренажерах. Их поставили чтобы были или чтобы на них занимались?

    А как осуществлялась приемка площадок? Можно ли подать рекламацию и кому?
     
  6. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Это не детские тренажеры. дети до 14 лет занимаются под присмотром взрослых.
     
  7. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Что случилось с площадкой напротив первого подъезда? Никто не видел не слышал? Смотрю сейчас из окна и такое ощущение как будто облили чем-то горючим и подожгли
     
  8. svhludnev

    svhludnev Member Участник

    Походу поджог, подожгли горючие формы, которые стояли сначала у первого подъезда, потом переместились на детскую площадку!
    Думаю, что надо участкового подключать, а так-же писать в УК, что бы устранили повреждение вызванное пожаром, т.к. за содержание детской площадки отвечает УК.
     

    Вложения:

    • DSC05627.JPG
      DSC05627.JPG
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      33
  9. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Вечером, когда горело, полиция приезжала.
     
  10. b534xx

    b534xx Зарегистрирован Участник

    Я видел, даже участвовал в тушении. Горело около 23-00 в понедельник 17-го числа. Полиция приезжала, пожарных вызывали, сами вылили туда 3 автомобильных огнетушителя, потом еще принесли воды и залили в итоге до приезда пожарных. Приезжали они или нет не знаю, как потушили, я домой пошел. Жильцы двухэтажек напротив говорят, что подожгла молодежь. Уроды конечно, площадка новая, теперь пока найдут деньги на восстановление, пока найдут подрядчика, пока сделают...
     
  11. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Сейчас на площадке с соседом говорил, ему сказали что подожгли парнишки из первого подъезда двое и один из шестого, их опознали ... Думаю что протокол на них или их родителей тоже составили
     
  12. svhludnev

    svhludnev Member Участник

    А что нам с этого протокола. Вот теперь пусть родители своих чад за которыми не следят собирают деньги и восстанавливают площадку!
     
  13. svhludnev

    svhludnev Member Участник

    Да Уважаемые родители позволяя детям захламлять детские площадки горючими вещами такими как матрасы, коробки прочее вы сами провоцируете молодежь на поджог. На детской площадке не должно находиться посторонних легковоспламеняющих вещей. Убедительно прошу не таскать с помойки хлам, тем более в этом хламе могут быть и клопы и вши подумайте об этом тоже.
     
  14. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Был я в милиции по этому вопросу. МУП направило заявление. Только ничего по нему не будет. Доказательств нет. А если это подростки - то и состава преступления нет. Так как несовершеннолетние; и к тому же скамейками по прежнему можно пользоваться. Примерно такой ответ.
    Если МУП не восстановит скамейки и покрытия - придется мне это делать, может быть из жильцов кто - нибудь поучаствует.
    Ничего сложного здесь на первый взгляд нет. Ошкурить и покрасить лавочки, снять сгоревший слой на покрытии.
    Может быть - часть покрытия все - таки придется менять. Посмотрим.
     
  15. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Если опознали тех, кто напакостил, может они этим займутся?
     
  16. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    не подскажете, в связи с этими событиями, есть ли какие-то подвижки в плане огораживания площадок?
     
  17. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    А смысл их огораживать?
     
  18. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    очевидное и невероятное - чтобы их не поджигали
     
  19. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    А ограждение чем то поможет?!
     
  20. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Огораживание только площадок вряд ли будет хорошо смотреться.
    До 25 декабря пройдет Общее собрание (начало - ориентировочно 10 октября).
    На собрании в том числе будет согласован тип и проект ограждения всей внутренней придомовой территории.
    Вопрос о финансировании (целевой сбор, или ожидание - когда нужная сумма наберется в фонде благоустройства)- решим в ходе собрания, путем опроса.
    От того, будет ли кворум на собрании зависит очень много - в том числе и ограждение.
     
    Максим и machiavelli нравится это.

Поделиться этой страницей