друзья, выбираю входную дверку, посоветуйте

Тема в разделе "О наших квартирах", создана пользователем Фантик, 22 июн 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Фантик

    Фантик Зарегистрирован Участник

    привет друзья и соседи!
    столкнулся с трудным выбором входной двери. Может кто подскажет у кого уже есть опыт, как стоит выбирать и на что обращать внимание?
    сразу же скажу что не хочется ставить какую нибудь консервную банку, которую за раз можно вырезать.
    желательно что нибудь по защищеннее, да и чтобы выглядело неплохо :)
    в какой примерный ценник я могу уложится? думаю на след неделе поезжу по магазинам, повыбираю, посмотрю что они хоть из себя представляют.
    но все равно хотелось бы сформулировать заранее какое нибудь мнение на этот счет.
    благодарю заранее!
     
  2. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Мы двери "контур" выбрали 7-й серии кажется. В подарок шёл 1-н итальянский замое ISEO, второй замок я поменял за доплату на Чизу или Моттуру не помню уж. В итоге с установкой кажется в 40-41 обошлось.
    Двери СТАЛЛ хвалят ещё - мы тоже приценивались - чуть дороже выходили они чем контур кажется.

    P.S. здесь кажется уже была тема по стальным дверям - найдите почитайте.
     
  3. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Мы покупали в фирме век дверей в мытищах. Модель 4а Йошкар-Ола. Если надо есть скидка 10%. Цена-качество оптимал...
     
  4. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Покупали дверь тут www.zdi-m.ru/ Вышла в 40 тыс с установкой
     
  5. Ami

    Ami Зарегистрирован Участник

    Выбирали 2 недели, объездили огромное количество фирм... всех не вспомню уже наверное. В 40т.р. можно уложиться с хорошими замками (Чиза, Моттура), с простой отделкой в фирмах Стал, Дверь по прозвищу Зверь, Кто Там. Разочаровали при осмотре Эльбор и Гардиан.
    Стал и Зверь: главное отличие у Стал противосъемные штыри, у Зверя - противовзломный лабиринт (у Кто Там есть обе конструкции), разные петли. У Стал в центральном офисе действительно неплохой выбор распродажных дверей (если подходит по размерам и остальным параметрам, почему бы нет?).
    Большой выбор фирм в XL на Ярославке.
    Еще очень понравились Белорусские двери в Миллионе мелочей в Бибирево. Там еще больше выбор фирм, кстати.
    Обратите внимание на спецпредложения - иногда очень даже удачные бывают.
     
  6. Мария Жидкова

    Мария Жидкова Зарегистрирован Участник

    Лично от себя могу добавить - мы сразу поставили дверь (Неман), а потом стали делать ремонт. Вот тут и оказалась неприятность, стяжку надо лить выше, чем стоит дверь, пришлось переустанавливать (+10 т.р.). А дверь Неман - дверь сама по себе конечно хорошая, но не без косяков со стороны самой фирмы. Сначала вписали в договор вывоз мусора, но ничего не убрали, потом когда переустанавливали, сделали это кое как, по-хорошему нужно опять переустанавливать. По цене - 50 без отделки (панель закажем после ремонта) и с штатным нижним замком (потом поменяем, вместе с панелью). А на счет Стал, я когда то смотрела в ютубе видео, как мужчина "тестировал" Стал, так после этого даже не рассматривала эту фирму. Если очень нужно найду ссылку - выложу.
     
  7. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Мужчина видимо работник другой конкурирующей фирмы )))
    И стал сталу рознь - в дешёвых моделях металл тоньше как и у всех производителей.

    P.S. А сколько у Вас сантиметров стяжка получилась ?
    У двери стандартно 5-6 см от пола высота - у нас так по крайней мере.
     
  8. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Любую дверь можно вскрыть за 10 минут. Так что если действительно нужна гарантия - это скорее охрана.
    Дверь - это защита "от идиота" и от шума с площадки.
     
    Ендальцева Таня нравится это.
  9. Мария Жидкова

    Мария Жидкова Зарегистрирован Участник

    Мы переделывали проводку, гофра по полу, стяжка в общем где-то см 5-6, плюс напольное покрытие (фанера плюс массив - еще около 4-х)
    Видео я смотрела на сайте, посвященном дверям, он там тестировал не только Стал, но и много чего еще. Когда вскрыли дверь, а там ни один сварной шов не соответствует нормативам, утеплитель звукоизоляционный сделан из опасного для здоровья человека материала (в случае горения). Броненакладки стояли не там где надо, в общем я мало чего в этом понимаю - но впечатление было произведено негативное. Может и антиреклама, но свое дело сделала.
     
  10. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    Я СТАЛ поставил 70-ю серию, уже третья моя дверь, качество супер, замки супер которые они предлагают + бетонирование коробки

    Неплохие отзывы читал на форуме медвежатников о Немене, но выбрал все же СТАЛ...

    Ну и не забываем про охрану ,)
     
  11. Фантик

    Фантик Зарегистрирован Участник

    спасибо за советы, смотрел я двери звери, действительно понравился противовзломный лабиринт.
    на счет взлома, присмотрелся к неману, на сайте у них дается гарантия на взлом 10 лет. это уже интереснее.
    стал, гардиан сразу же отбросил, не понравились.
    чтобы в стале получить хорошую гарантию я так понял нужно действительно дорогую дверь купить. это мне не подходит
     
  12. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    что для вас "действительно дорогая"? и о какой гарантии идёт речь? взломать можно всё, что угодно. вопрос мастерства взломщика и необходимого времени.
     
  13. Мария Жидкова

    Мария Жидкова Зарегистрирован Участник

    Понятно, что вопрос времени, любую дверь можно открыть. Вопрос в том, что если для этого нужно 40 минут - это очень большой риск для взломщика, и он скорее всего примет решение "пойти к соседу". Но когда разочек отмоешь квартирку от черного порошка, которым милиция засыпает тебе потом все вокруг, поймешь, что есть вещи на которых не стоит экономить. Охрана тоже хорошо, но так же нет гарантии на 100%. Я даже больше скажу, если будет стоять явная цель попасть именно в эту квартиру, то так или иначе все равно попадут, не в дверь, так в окно и т.д. Максимум может дать разве что страховка, и то в нашей стране непонятно, даст она тебе что-то или нет.
     
  14. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

  15. Фантик

    Фантик Зарегистрирован Участник

    дорога от 70ти. вскрыть можно все, но другое дело сколько времени и шума на это уйдет.
     
  16. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    ну да, нормальная дверь столько и стоит.
     
  17. Фантик

    Фантик Зарегистрирован Участник

    ну вот так впринципе и получается, в немане как раз предложение на н10 выходит в 60к. ездил, делал просчет у менеджеров, решил поменять панели, снаружи пластик защитный и внутри шпон в цвете венге. это все в сочетании с коричневой рамой, я думаю должно симпатично получится. но дверь сразу внушает доверие, аналогов пока не встречал. в итоге гдето 70к это и получается, но зато стильно и надежно. порадовало что цилиндр немецкий в базе не дешевый. конечно есть еще над чем подумать. посмотрим.
     
  18. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Сходите на форум Двери-замки, там можно и тендер объявить, и цены предложений обсудить.
     
  19. Василич

    Василич New Member Участник

    Фантик, что выбрали то ? Расскажите, поделитесь...
    У самого входная дверь-насущная проблема. Выбираю сейчас между Гардиан, Неман и ДПЗ. Везде скидки-акции, глаза разбегаются...
     
  20. serzh38

    serzh38 Зарегистрирован Участник

    а вы что.сделали ремонт и только потом выбираете дверь?
     

Поделиться этой страницей