Дтп возле 4 подъезда

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем ZORCH, 25 дек 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Что-то не припомню, чтобы мы с вами спорили об этом.
    Вот примеры из моей практики - машина припаркована нормально, на месте, по линиям. Встречать родственников в аэропорту, 5 утра. Машина заперта неизвестно кем, телефон под стеклом написан, дозвониться невозможно - человек тупо не берет трубку, а после пяти звонков отключает телефон. Нормально? Думаю, нет. Поговорить с человеком? Да я как бы не против, но он кто вообще, как зовут, где живет?

    Выезжать утром на работу - выехать не можешь, потому что.. ну, вы понимаете. Телефон не оставлен, на постукивания ладонью по средней стойке машина орет, хозяин не отзывается. Вы опаздываете на полчаса, когда заспанный мужичок из шестого подъезда решается выйти и переставить. Нормально?

    Помойка без сигналки припаркована перед вашей машиной на проезде между второй и третьей линией. Вам выбор или ждать, или ехать по детской площадке. Телефона не оставлено. Перекатить машину вы не можете, потому что она на ручнике и первой передаче. Вы предлагаете тратить жизнь на перевоспитание людей, зачастую приезжающих во двор на один раз?

    Всё как-то рассуждаем о том, чтобы лечить последствия, в то время как много проще сразу поступать сообразно своим желаниям в отношении себя - не запирать, а если запер - договориться с человеком "до того" кому во сколько выезжать, быть готовым уехать в 5 минут, если попросят: в одном дворе живем, все в равных условиях, у всех свои жизненные ситуации.
    Ни я, ни мои соседи за рулем, с кем общаюсь, других не запирают. Ищем места, катаемся, находим место, как-то припарковываемся. Чёрт возьми, проще тратить жизнь на разборки или сразу поступать нормально?
     
    Ultrazzz нравится это.
  2. ZORCH

    ZORCH Зарегистрирован Участник

    В данном ключе размышлений я согласен, что люди которые так поступают, ведут себя крайне отвратительно.
    Их нужно наказывать, хотя "помойку" хоть сожги, толку будет ноль, он пойдет еще себе такую купит.
    Единственный выход отбуксировать "запорщика" с помощью машины друга, знакомого в соседний дворик, пусть побегает.
    К стати я готов помочь с эвакуацией, обращайтесь.
     
  3. Михаил292

    Михаил292 Зарегистрирован Участник

    Вот тут проблемы с перекрыванием), я вообще старюсь у подьезда не ставить что бы не перекрыли, выезжаю рано и как то не хочется с утра вызванивать человека, а если и встаю то выпираю морду вперед максимально. Но я давно уже так не ставил и нервы спокойны и никуда не опаздываю.
     
  4. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    нас недавно заперли 2 ведра на сигналке, постучали по колесу, пришли недовольные мужики, начали что-то ныть мол "а чего не позвонили", на мое недоумение по поводу того, что на машине нет номера телефона - куда звонить то?
    они показали, что на заднем стекле была намалевана какая-то реклама из раздела "СТАВИМ КОНДИЦИОНЕРЫ" - мол надо было звонить по номерам этой фирмы с кондиционерами)))))
    вот так еще и виноватой окажешься, когда тебя запрут :eek:
     
  5. Alex

    Alex Зарегистрирован Участник

    Господа соседи, я полностью поддерживаю тех кто высказывался против тех кто ставит машины по середине парковки и загораживает чужие машины. Несколько раз мне тоже завораживали авто, а один раз даже не оставили тел. и на звуки сигналки не реагировали. Я очень торопился и очень был зол на владельца серого киа Рио . Только чудо и отсутствие времени уберегло этого пи-са от конфликта и порчи его авто. Я конечно не сторонник таких методов , но если человек не понимает через голову....!
     
  6. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Порча чужого имущества - Ст. 167 УК РФ.
    В нашем дворе по другому никак... Понаделали площадок и прочей хуерги, а так 10-15 доп машиномест можно было получить и как раз центральный проезд разгрузился.
     
  7. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    ну теперь-то ясно-понятно, детские площадки же мешают парковаться по правилам, вот он корень зла то где... а я до этого думала, что просто народ эгоистичное быдло, а оказывается - это все детские площадки виноваты, вот оно что...
     
    Максим нравится это.

Поделиться этой страницей