Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложения

Тема в разделе "МУП "Жилищное хозяйство" (архив)", создана пользователем Александр, 12 янв 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Мастер ключи пик скорее всего не передал, что бы сделать новый мастер ключ по идее нужно делать сброс домофона при котором слетает вся база ключей в нем зашитых. Потом с помощью мастер ключа нужно вносить в базу все таблетки по новой, то бишь каждый должен будет приехать со всеми ключами когда у домофона будет человек с мастер ключем и внести каждый ключ в базу. Ну или есть еще вариант - домофон ставится в режим при котором при поднесении любой таблетки домофон откроет дверь и запишет ключ в базу- такой режим включается на пару тройку дней пока таблетки ничего не подозревающих жильцов не запишутся в базу. Недостаток способа что резервные таблетки не использующиеся например сейчас и таблетки людей которые на квартире почти не бывают не попадут в базу.
     
  2. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    А не проще скинуться и купить приборчик для клонирования ключей и делать копии любых ключей. Сразу отпадет необходимость мастер ключей. Дубликатор ключей стоит порядка 3000 рублей. Чистые ключи 15 руб/шт. А не 150 рублей в металлоремонте...
     
  3. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Наши ключи читает не каждый дубликатор. те что читают тысяч 5-7 по-моему стоят.
    Тока помимо дубликации нужно навести порядок с открыванием двери на лестницу, что бы одна таблетка открывала обе двери, а этого без наличия мастер ключей от входной двери и двери на лестницу не сделать в любом случае.
     
  4. Berserk

    Berserk Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    А не проще дождаться, когда УК пропишет домофоны и в плановом порядке (например при подписании с ней договора) передаст нам ключи к этим домофонам.
     
  5. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Пришла домой. Домофон работает, ключ открывает.
     
  6. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Кстати.. А это вот вообще что? И с какой, позвольте, стати? Оно зачем и про что? Вдвоём сидим, не можем придумать, ради какого блага жильцов оно висит?
     

    Вложения:

    • IMAG0313.jpg
      IMAG0313.jpg
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      168
  7. newman

    newman Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Полагаю, что по просьбе полиции
     
  8. korovik

    korovik Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Отлично! Вчера домофон уехал на перепрограммирование - сегодня у двух квартир на 14 этаже в первом подъезде вытащили глазки и изуродовали наружные панели не дешевых дверей. Что прикажите делать?
     
  9. korovik

    korovik Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Еще и отжать пытались!
    В дежурной части проболтались, что в подъезде (или доме) кража была.
     
  10. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Мне мои товарищи, из местных, как узнали о моем приобретении, порекомендовали сразу же задуматься о страховании жилья, сигнализации ОВО и об установке надежной двери.
    Последний пункт мной был выполнен еще на стадии приобретения материалов, первый является обязательным условием "каболы", а вот сигнализацию пока не успели поставить, но обязательно поставим

    Квартал здесь имеет очень дурную славу, бухарики и наркоши облюбовали это место задолго до застройщиков
     
  11. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Удалось отжать ?
    такой хернёй ещё промышляют строители делающие ремонт в доме, инструмент есть время есть - чем ещё заняться, за общим шумом и не обратишь внимания что там штробы режут или дверь срезают.
    Живу в новостройке 2006 года постройки, как рассказывали соседи в доме примерно 6 краж было на стадии ремонтов, в одном из случаев дверь просто срезали. Я делал ремонт здесь на год полтора позже общего заселения, при мне и после о таких случаях не слышал, машины правда под окнами крали )
     
  12. korovik

    korovik Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Приходил полицейский. Сказал, что за порчу дверей не сажают. Посоветовал подключить квартиру к пульту вневедомственной. Посмотрели в интернете: подключение двушки от 35 тыс. руб.
    Уточнил про кражу: была сегодня во втором подъезде. Дверь вырезали болгаркой.
     
  13. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Александр домофоны вернулись с програмирования ?
    1. Вопрос с ключами от лестниц на первом этаже решён как-то ? (Выдача отдельных таблеток от лестниц или програмирование имеющихся на открытие этих дверей имею ввиду)
    2. Тем кто не получил ни одной таблетки при передачи ключей от квартиры будет выдана полагающаяся бесплатная таблетка (таблетки) ?( те кто получал ключи в 2013 имеются вииду)
    3. Дополнительные таблетки по какой цене будут делаться и каким образом ?
     
  14. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Вопрос следующий: домофоны, вроде как, перепрограммированы. Хорошо.
    Я как жилец нашего дома не могу попасть на лестницу, имея на руках ключ от основной входной двери.
    При этом пользование лестницей не является дополнительной услугой, которая может мне оказываться или нет.
    На каком основании в таком случае с жильцов взимается плата за перепрограммирование ключей для появления возможности пользоваться лестницей.
    Вопрос становится ещё более актуальным с учётом проблем с лифтами. При неисправности последних лестница - единственная возможность попасть домой.
    Получается, за то, чтобы попасть к себе домой, я должен дополнительно заплатить? Есть некие сомнения в законности процедуры.
     
  15. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Имхо 20 рублей за ключ всё-таки не такая цена чтобы поднимать такой вопрос.

    У меня кстати таблетка открывает эти две двери (5 подъезд), только третью не открывает, то что чуть правее основной - зачем она правда нужна не знаю.
     
  16. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Вопрос не в цене, а именно в том, что моему попаданию домой препятствовали как пик ранее, так и муп сейчас. одним и тем же способом. И сумма здесь не имеет ровно никакого значения.
     
  17. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Ну так сдайте таблетки консъержке, они их щас на все 3-и двери програмируют - и доступ будет открыт )
     
  18. ZORCH

    ZORCH Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    дело не в сумме а в принципе, я на пример уже пику по 100 за каждый ключ платил. в 4 подъезде криво установлен домофон с люфтом(
     
  19. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Так что, 34,77 у нас на три года?
    Отлично. А 6,12 за выключенный третий лифт нам возвращать из этих 34,77 собираются?
     

Поделиться этой страницей