как оспорить платёжку ЖК-услуг?

Тема в разделе "МУП "Жилищное хозяйство" (архив)", создана пользователем Alliverly, 26 сен 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Мне еще пока квитанций не было, в личном кабинете на сайте ПК тоже. Буду вычеркивать лишнее.
    Договор не заключал.
    Нет. Обязательные оплатить придется, необязательные и не заказанные - нет. Заключили договор - с тарифами на допы согласились и допы заказали.
     
  2. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    завтра платёжка будет
     
  3. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Мы вычеркнули все лишнее.
    А потом отвезли в комфорт на Варшавке письмо с просьбой сделать перерасчет и впредь не включать в платежку услуги, которые мы не "заказывали".
    Вот, что-то до сих пор не ответили. Посмотрим, что в следующей платежке будет. Боюсь, снова придется ехать на варшавку :evil:
    Разумеется, все вышесказанное применимо только к не подписавшим договор с комфортом.
     
  4. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    А вы оплачивали то, что как бы не лишнее?
     
  5. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Я не собираюсь ездить ни на какую Варшавку, просто вычеркну все, что не является непосредственно коммунальными услугами, и напишу претензию с требованием не включать в квитатанции никаких поборов, вручу Лусто под расписку - пусть сама едет и передает.

    Ежели хотят, пусть в суд подают и взыскивают - замучаются пыль глотать.
     
  6. Таня_Порхунова

    Таня_Порхунова Зарегистрирован Участник

    Друзья! Подскажите, кто-нибудь пытался сформировать платежку через личный кабинет на сайте ПИК-К? У меня ничего не получается, там не дает даже выбрать месяц... Как за квартиру-то заплатить?! И в п/я ничего не кидают....(((
     
  7. Таня_Порхунова

    Таня_Порхунова Зарегистрирован Участник

    Вопрос снят, наш квиток был у консьержки.
     
  8. kulikov888

    kulikov888 Зарегистрирован Участник

    Соседи,подскажите,получили платежку и как и все удивились...договор не подписывали,значит надо идти в сбербанк и вычеркивать все не нужное,а потом еще и везти эту платежку на борисовку или на варшавку???Кто как делал?
     
  9. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Я отвезла на днях протокол разногласий вместе с копией платежки и заявлением, в котором написала, что прошу пересчитать до 10-го ноября. Если не пересчитают, оплачу только обязательные.
     
  10. Iberg

    Iberg Зарегистрирован Участник

    электроэнергия мест общего пользования - это обязательный платеж? если оплачу без навязанных услуг, обязательно сообщать ПИК-К? не много ли им чести?
     
  11. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Да.

    Нет, необязательно.
     
  12. Iberg

    Iberg Зарегистрирован Участник

    На квитанции вычеркнула сумму, написала другую. Оплатила в сбере, проценты не взяли.
     
  13. Alex

    Alex Зарегистрирован Участник

    А содержание и ремонт жилого помещения с лифтом без мусоропровода - обязательная услуга?
     
  14. Dream2012

    Dream2012 Зарегистрирован Участник

    Обязательная, по жилищному кодексу собственник помещения обязан нести расходы на содержание и ремонт общемирового имущества.
     
  15. Alex

    Alex Зарегистрирован Участник

    Получается, обязательных услуг только две - электроэнергия мест общего пользования и содержание и ремонт жилого помещения. Так? Остальное из квитанции можно вычёркивать?
     
  16. Dream2012

    Dream2012 Зарегистрирован Участник

    Теоретически да!!!
    Но у Вас же сидит консъержка?- Сидит, милая женщина.
    И как будто-бы охрана есть, правда никто ее не видел, но номер телефона на входной двери наклеен.
    МЫ вычеркнули только мусор и оборудование помещений консъержки, на выхи оплатим разницу, у нас из 14,5 тыс осталось 3,2 ))))
     
  17. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Милая женщина - это не профессия.

    А я как будто ей плачу. Как они охраняют - так и плачу.
    Понимаете, вопрос-то не в том, чтобы не платить за консьержку - я ж не против, и сумма вполне нормальная.
    Меня крайне возмущает беспардонное впаривание УК необязательных платежей, полное отсутствие реакции на обращение по этому поводу.

    Вот кто из нас знает как платить за свет?
    Я - не знаю. Спросил у УК - молчание в ответ.
    А за освещение МОП плата берется пропорционально показаниям ИПУ, которые, в свою очередь, у меня никто не спрашивает.

    Смотрите какая штука получается: я не знаю как и кому платить за свет, куда вписывать показания ИПУ (в ЕПД об этом ничего нет).
    С меня эту плату (судя по квитанции за октябрь) никто не взял. Там порядка 2 кВт-час, но всё же... ОТКУДА в таком случае взялась плата за электричество МОП?? Почему по квартирному не более 2 кВт-час, а по МОП - более 8? Нас так вынуждают к оплате по нормативу потребления?

    Хочу получить ответы, а УК прячется и молчит.
    И потому - кроме обязательных платежей не буду платить НИ ЗА ЧТО. Отношение за отношение.
     
  18. Таня_Порхунова

    Таня_Порхунова Зарегистрирован Участник

    Друзья, а я не понимаю, что все черкают в квитанциях?! Там же написано сверху "Сумма к оплате ____", куда надо написать оплачиваемую сумму... Чего-то я не пойму, у меня какая-то другая квитанция, что ли?!...
     
  19. gleba

    gleba Зарегистрирован Участник

    У меня такаеже как и у вас .Всё равно им отправляется корешок где не расписано ничего
     
  20. Denis

    Denis Зарегистрирован Участник

    В договоре с УК сказано, что оплата кгм и помещения консьержа разовые.
    Т.е. если мне пришла первая платежка за 3 дня октября (апп подписан 29ого) то получается, оплатив приемлимую сумму я больше не чем не обязан по этим двум пунктам? Или они за ноябрь опять пришлют, но тогда платеж будет уже не разовым?
    Можно ли этот момент как-то использовать в борьбе с ук?
     

Поделиться этой страницей