как оспорить платёжку ЖК-услуг?

Тема в разделе "МУП "Жилищное хозяйство" (архив)", создана пользователем Alliverly, 26 сен 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Если вы подписали договор с Комфортом, то теперь платите всё. Разовый - это весьма условное понятие. Если посмотрите в квитанцию, то увидите, что площадь квартиры указана маленькая, т.е. пропорциональна трём дням месяца. В следующей платёжке и КГМ будет, и консьерж, и охрана.
     
  2. Iberg

    Iberg Зарегистрирован Участник

    Сходили в энергосбыт ( трудовая, 20). Выяснили, что показания эл. счетчиков поступают в энергосбыт автоматически и они присылают заполненные квитанции, раскладывают в почтовые ящики.
     
  3. Denis

    Denis Зарегистрирован Участник

    Мы не подписывали, и разногласия еще не относили.
    Просто в моем понимании разовый платеж должен был быть выставлен сразу, не зависимо от количества дней с момента АПП до конца месяца.
     
  4. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Вот так они считают, постепенно рубят хвост :)
     
  5. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, за электроэнергию и отопление у нас будут отдельные квитанции? У меня в пиковской ничего из этого не указано.
     
  6. Iberg

    Iberg Зарегистрирован Участник

    Энергосбыт заполненную платежку кинут Вам в почтовый ящик, данные со счетчиков в энергосбыте видят напрямую. Чудеса техники.
     
  7. qwerty

    qwerty Зарегистрирован Участник

    Добрый день! За декабрь пришла платежка (содержание и ремонт жилого пом.), а за что платить если пик уже ничего в нашем доме не делал? Подъезд разваливается, на полу грязища!!! Как и где это оспорить или просто не платить? Вы что делали?
     
  8. Glumer

    Glumer Зарегистрирован Участник

    Вот сам хотел задать подобный вопрос, но меня опередили...Составил письмо-претензию к ПИКу, с указанием всех пунктов договора что они не выполняли в период ноябрь-декабрь и требованием пересчитать платежку. Правда времени отвезти письмо к ним так пока и не нашел :lol: Вообще имеет смысл это делать? И может тогда какое-то коллективное письмо больше веса будет иметь?
     
  9. ramzess

    ramzess Зарегистрирован Участник

    мне тут пришла платежка за январь месяц от новой УК ремонт и содержание на 1,5 рубля, съездил туда, уточнить, не пиковская ли она, оказалась муп. Так вот мне перепечатали и добавили туда отопление за январь на 2,5 рубля. Я обалдел квартира однушка 4-й подъезд. Поеду в Муп разбираться. Пик и то присылал по 1,5?????
     
  10. Glumer

    Glumer Зарегистрирован Участник

    да цены муп жгут.. если тендер был по стоимости услуг, то есть муп оказался самым дешевым ук, а пик еще дешевле что ли? :) Не понятен смысл возмущений стоимостью услуг ПИКа ( не считая единоразовых), впечатление складывается что кто-то из затеявших "переворот" были очень заинтересованы в приходе мупа
     
  11. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    В данном случае это не цены МУП, цена на тепло воду и т.д. устанавливается не МУП-ом а городом. По теплу вопрос в том какое количество оного включается в платёжку и правильно ли учитывается.

    P.S. Когда покупали квартиру в ПИКе а декабре, менеджер сказал что у ПИКа цены чуть ниже чем у мупов местных. Но там копейки в общем-то разницы.
     
  12. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Оказалось, что почти в два раза выше. Кстати, нужно еще проверить, не включают ли нам в оплату отопление и водоснабжение коммерческих помещений на первых этажах, а это незаконно.
     
  13. Морская

    Морская Зарегистрирован Участник

    Слушайте, достали уже с "переворотом". Почитайте ст.161 Жилищного кодекса РФ.
     
  14. малышка1

    малышка1 Зарегистрирован Участник

    Помогите пожалуйста с вопросом: платить или не платить ПИК-К за декабрь ? Вопрос задавался. но ответа я так и не нашла.
     
  15. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Мы оплатили отопление,а остальное вычеркнули
     
  16. малышка1

    малышка1 Зарегистрирован Участник

    Вы оплатили -это ,наверное, хорошо. А договор с ПИК-подписывали? Я не подписывала, поэтому и спрашиваю: нужно за декабрь платить или нет. И какие правовые последствия могут иметь место, а именно: суды, пени...? Ответьте пожалуйста. кто компетентен.
     
  17. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Договор с пиком не подписывали. Не оплачивали КГМ и др услуги. Но ведь дом отапливался в декабре, поэтому за отопление решили оплатить, а так у нас долг весел в 15 тыс где то
     
  18. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    В соответствии с ЖК, вы обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги. В их число входят содержание и ремонт, отопление, вода, электричество (в том числе МОП). И это не зависит от того, заключали вы договор с ПИКом или нет.
     
  19. малышка1

    малышка1 Зарегистрирован Участник

    В соответствии со ст. 153 ЖК РФ оплата услуг ЖКХ – обязанность каждого собственника жилого помещения, которая возникает с момента приобретения права собственности.
     
  20. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    А еще, по Части 6 той же Статьи:
     

Поделиться этой страницей