Как расчитать подогрев воды?

Тема в разделе "МУП "Жилищное хозяйство" (архив)", создана пользователем Тата, 6 окт 2015.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Ответы всегда одинаковые. Я подавал запрос ЖилИнспекцию-одно и то же отвечают. Подавал жалобу в прокуратуру, что данные не дают, но прокуратура спускает жалобу в ЖилИнспекцию. Вот такой вот замкнутый круг :)

    Для того, чтобы рассчитать правильно ли нам насчитывают усулуги и платим ли мы за кого-либо (неплательщиков), нужны следующие данные:
    1) Параметры из ИТП (затраты на нагрев и количество воды) - это легко получить, журнал по итп есть
    2) Площадь для обогрева нежилых помещений - ну это как бы тоже можно рассчитать.
    3) Площадь квартир неплательщиков - вот это вам уже никто не предоставит, это может запросить прокуратура-но они у нас ничего не делают, пример выше.
    4) Площадь квартир-плательщиков - вот это вам уже никто не предоставит, это может запросить прокуратура-но они у нас ничего не делают, пример выше.

    По пунктам 3 и 4 информация не предоставляется т.е. это считается секретной информацией и ее не раскрывают конкретному жильцу.
    Почему именно нужна площадь, а не количество квартир-думаю это понятно без объяснений.

    У нас сейчас такие варианты в доме:
    1) Жильцы, которые совсем не платят. Это плохо т.к. при судебном деле у них очень высокая вероятность проигрыша.
    2) Жильцы, которые сами рассчитывают стоимость услуг и платят-сколько сами насчитали. Это самый удачный вариант из всех. Были случаи, когда муп жкх подавал на них в суд, но по закону, неправоту ответчика должна доказывать сторона истца. Если ответчик грамотный и пытается запросить данные с муп жкх и доказать неправильный расчет, то муп жкх просто сливается (не приходят на заседания) и в итоге дело закрывают за недостаточностью доказательств.
    3) Жильцы честно оплачивающие счета.


    Я сам подавал в суд на муп жкх, но поскольку я был истец, то должен был сам доказать их неправоту, а суд даже не захотел запросить документы у мупа жкх.... Вообщем, проще быть на стороне ответчика.
     
  2. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Где-то давно я видела схему ИТП. Там после основного счетчика на входящее тепло должны стоять счетчики на контуры - ГВ и отопление, причем где-то должен быть доп контур "поддержание в горячем виде".
    Но УК утверждало, что документы на эти счетчики им не передавали, счетчики не поверены и не введены в эксплуатацию.
     
  3. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    В любом случае, надо знать площадь нежелых помещений+площадь платящих+площадь неплатильщиков.
    Если мы говорим про то, что нам начисляют за неплательщиков.
     
  4. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    а про то, что вроде как есть счетчики, которые считают отдельно тепло на ГВ и отдельно на отопление. тепло на воду поделить на объем этой воды, вот и будет цена за куб. с отоплением гораздо сложнее. там еще первые этажи, нежилые, они отдельным контуром идут...
     
  5. Ventil

    Ventil New Member Участник

    Написал тоже жалобу на Добродел.ру.
    В этом месяце выставили счет 296 руб за 1куб.м. ГВС. Беспредел полный!!! Повторяется ситуация с 2014г.

    Или это нормально? Всех все устраивает?
     
  6. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Устраивает не всех. Ответ только предсказуемый. УК устраивает данная ситуация, в этом то и беда... Если с сарказмом, то не самая худшая цена)) Помнится в какой то предыдущей платежке я почти 400 насчитал за куб с учётом холодненькой(( Увы, очень верю что смена УК нам поможет в лучшую сторону!
     

Поделиться этой страницей