Консьержки

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Andemkin, 26 ноя 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Ирина+Андрей

    Ирина+Андрей Зарегистрирован Участник

    мы из из 4 го подьезда и за консьержку!
     
  2. CBR

    CBR Зарегистрирован Участник

    Глупо терять время и просто наблюдать,как труженики молотка и перфоратора разносят приличные в общем то ,по началу ,подъезды ,лифты и прочие места общего пользования,не забывая вносить свой вклад в пополнение "золотых гор" во дворе. Чем раньше дежурный по подъезду приступит к исполнению своих обязанностей,тем меньше сил и средств мы затратим на приведение всего вышеперечисленного к исходному,а может и лучшему состоянию.

    С уважением,
    4 подъезд.
     
  3. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    а что должен делать дежурный по подъезду? по вашему мнению, конечно же.
     
  4. CBR

    CBR Зарегистрирован Участник

    Конечно же,как минимум, вот это:
     

    Вложения:

  5. электрик

    электрик Зарегистрирован Участник

    за консьержей пока процентов 14%
     
  6. Анатолий

    Анатолий New Member Участник

    Консьержки обязательно нужны. Подьезд №3
     
  7. Владимир

    Владимир Зарегистрирован Участник

    Поддерживаю. Если мы хотим чтобы наши подъезды были чистые и ухоженные, а также относительно безопасные - то сомнений нет, нужны.

    Если есть другое мнение, то нет.
     
  8. Diyan

    Diyan New Member Участник

    Не знаю мне кажется еще от самих жильцов зависит. Сейчас просто идет ремонт глобальный и у кого попало ключи от дверей домофона. Потом все образуется по мере заселения. В Медведково у мужа нет никакой консьержки и при этом чисто и ухожено и никто по этажам не шляется и не колется.
    Я почти уверенна, что консьержка особенно ничего не решит, что она будет грудью защищать подъезд???? Будет спрашивать в какую квартиру максимум. Не думаю, что она будет выскакивать из своей комнаты, тем более зимой. Видела я консьержку от Пика, вся ее работа состояла спросить Вы куда и откуда. Мне денег не жалко, просто так уповать , что при консьержки все поменяется , глупо. В целом я против платить деньги за такое обслуживание. В общем то к кому не прийдешь макси, что она делает спрашиваетв в какую квартиру. Но если будет большинство приму как должное.
     
  9. Владимир

    Владимир Зарегистрирован Участник

    Польза от консьержки очевидна.

    Даже как то глупо это обсуждать.

    Консьержка это - порядок, спокойствие и уют.

    Даже только за два вопроса: кто и куда можно плаить деньги консьержке.

    И если в каком то отдельно взятом подьезде и так хорошо, то это ровным счетом ничего не говорит.

    Почитиайте за ради интереса отзывы о нашей бывшей и будущей УК, есть как положительные так и отрицательные отзывы.

    Знаю много занокомых, которые очень расстроены из-за того, что в старых домах не была предусмотрена комната для консьержки.

    Кстати, можно также пообсуждать нужны ли контролеры в общетсвенном транспорте и метро, тоже на наши деньги живут.

    Все же граждане и так законополслушные и воспитанные. Куда смотрит наше правительство, надо давно отменить контролеров.

    Я слышал от одного знакомого, что он всегда покупает билеты на проезд, значит все так делают.
     
  10. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    В доме родителей мужа существует условная консьержка - некое создание за тюлевой шторкой, смотрящее телевизор. Смысл?
     
  11. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Есть в них смысл и это понимают все, кто жил в доме с консьержкой. Если она просто смотрит тв -такую надо отправить домой смотреть сериалы. У нас в доме, где мы живем пока сейчас, есть консьержки, их 3 и они чередуются, и в новом тоже очень хотелось бы. Консьержка очень здорово помогает -знает всех жильцов в лицо, через нее можно передать ключи, она помогает с детскими колясками, не пускает в дом рекламщиков со своими листовками, следит за чистотой, цветочки поливает, елку наряжает.... сразу вызывает лифтеров, сантехников, электриков, если что...и еще очень много полезных и нужных вещей делает.
     
  12. kapriz

    kapriz Зарегистрирован Участник

    В доме где жили до переезда сюда была консьержка, она открывала дверь жильцам ( не успевали ключи достать) спрашивала кто куда иногда вызывала монтеров если надо. Встречала курьеров поливала цветы ( которые на первом этаже) дети всегда к ней забегали ( а их в подъезде не мало) и их там то угощали то просто разговаривали. Она всегда в курсе всего ты никогда в помощи не отказывала.
    Мне кажеться многое зависит от людей и их отношены к своей работе
     
  13. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Не очевидна совсем.
    0) На вопросы "кто" и "куда" отвечать я (кто угодно другой - тоже) не обязан хотя бы исходя из того, что это моё личное дело, и воспрепятствовать мне никто не может.
    1) За пределами поля зрения консьержки невозбранно может твориться всё что угодно.
    2) Консьерж не имеет рычагов влияния на забредших в подъезд гопников или чурок.
    3) На рисующих и курящих в лифте она повлиять и подавно не может.
    4) Никаких прав для ограничения свободы передвижения людей никакой консьерж никогда не имеет, исходя из законодательства РФ. Более того - и пытаться не будет.
    5) В лучшем случае, если будут выносить мебель, спросит, из какой квартиры.
    6) Милицию не вызовет с вероятностью 90%.
    Вот такая польза.
    Для того, чтобы в подъезд всякое мурло не совалось - надо закрывать за собой дверь до конца. Всегда.
    Для того, чтобы был порядок в подъезде - должна быть у каждого соседа сознательная позиция "это наш общий дом, а не свинарник, на который мне плевать".
    А консьерж может потом цветочки там всякие поливать, сидеть и смотреть в окошко, создавая видимость уюта и обжитого дома.
    Проще говоря, мы покупаем за эту абонплату чувство спокойстивя и некоторой защищённости, которое сами себе и выдумали, но которое иллюзорно.
    Ещё проще говоря: начать надо с себя нам всем, а не с поиска консьержек, которые как человек-Грызлов, прилетят и всё исправят.
     
  14. kapriz

    kapriz Зарегистрирован Участник

    Ну зависит от консьержки наверно. У нас и милицию вызывали и даже за дверь выставляли, для того чтобы прошедший человек позвонил в домофон в ту квартиру что он идет а не проскалтзывал допустим за жильцом.
    Тут много мнений может быть и мне кажеться врятли мы придем к единому мнению:(
     
  15. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Сразу скажу: сам я - закоренелый интеллигент. Но вполне допускаю, что попытка бабули выставить из подъезда человека закончится так же, как общение главного героя к/ф Игла и проводницы в самом начале фильма.

    Тогда уж надо до кучи повесить в лифтах камеры, а бабуле вывести кнопочки остановки оных (низя, к сожалению). Вот так она сможет задерживать всяких. Но тут, опять же, куча нюансов. От простой ошибки до возможной попытки мелко напакостить "этому, с седьмого этажа, который вчера не поздоровался... пусть минуточку повисит".

    При этом я не против консьержей - пусть будут. И платить согласен. Но ожидать от них решения всех проблем - не стоит. Да и в подъезде минимум 200 человек (это про открывание дверей) - всех запомнить можно ой как не сразу.
     
  16. Владимир

    Владимир Зарегистрирован Участник

    Поскольку инициативная группа граждан осуществляет жесткий отбор потенциальных кандидатов на должность консьержек, можно с уверенностью утверждать, что такого не будет.

    Видимо родителей Вашего мужа и других жильцов это устраивает. К тому же эта консьержка может быть жительницей этого подъезда или близ стоящих домов!
     
  17. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Консьерж не видит лестницы. А там уже курилки и свинарник. И идти там стрёмно, если что - хоть оборись. Я за камеры..
     
  18. Владимир

    Владимир Зарегистрирован Участник

    Странный народ. Камеры дорогое удовольствие (а сыр бор как я понял из за денег), установка, обслуживание. Серверная. Тогда уж в дополнение к консьержкам.
     
  19. Владимир

    Владимир Зарегистрирован Участник

    Можете так составить договор с консьержкой, что будет следить и за лестницами и за лифтами.

    Но это увеличение денег. Думаю многим это не понравится. Поскольку, еще раз повторяю, что сыр бор из-за денег. Видел кто-то написал, что 400 это много, вот 250 бы... Честно говоря, смешно.

    Хотите, что бы за копейки человек следил за всем, и еще, в случае чего произвел задержание подозрительных элементов до приезда полиции?

    Так не бывает.

    И еще, что бы свинарника не было - не надо мусорить и курить на этажах, лестницах и лифтах.
     
  20. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Да не в деньгах тут дело совершенно. Снова всё не так. Стоит это более чем вменяемо. В первый же год камеры могут обойтись дешевле чем консьержи, если что. В крайнем случае - на второй.
    Дело в том, что консьерж видит только то, что доступно для обозрения из окошка. Это же не околоточный - он не ходит везде дозором. И как консьержа строго не отбирай при найме - он не начнёт носиться по всему подъезду и делать внушения всем нарушителям порядка, буде такие обнаружатся. Вот о чём речь.
     

Поделиться этой страницей