Консьержки

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Andemkin, 26 ноя 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    С такими апетитами только оборудование от 500 000 будет (на каждый подъезд), думаю что даже больше , несчитая установку и т.д.
     
  2. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Консьержка, конечно, дешевле. Но и пользы от неё мало, скорее психологический комфорт.
     
  3. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    От камер тоже он будет скорее психологический.

    Если вести речь о видеонаблюдение, то реально говорить только о камерах на первом этаже и перед входом.
    остальное - заоблачные цифры денег на которые не собрать.
     
  4. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Получается, что и камеры, и консьержка практического смысла не имеют. Тогда о чём спор? Давайте заплатим за бесполезную фигню, но мало? Зачем она тогда вообще нужна?
     
  5. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    На первой же площадке напротив входа в подъезд висит сразу 2 камеры. Одна смотрит в сторону почтовых ящиков, вторая в сторону входа.
    Наверняка и регистратор где-то притырен. Включить, настроить и пользовать.
     
  6. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Безусловно, недёшево. Согласен.
    Но выбор таков: бабушка задёшево, которая видит только то, что видит; или - видеть всё через камеры и спать спокойно, зная, что в любой момент можно "поднять логи".
    Только что-то у меня даже примерно, без поисков, 500к никак не вышло.

    На первом этаже камеры есть, да.
     
  7. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    камера у квартир, камера у лифта, камера на лестнице * на 25 этажей. 75 камер - этого даже маловато будет что бы всё охватить думаю ещё будут +- камеры , и неизвестно что б все квартиры надо 2-е получается ставить.,
    даже если взять камеру за 5 000 руб. уже 75*5000= 375 000 руб. А теперь посмотрите сколько стоит видеорегистратор обслуживающий 48 камер ( больше по-моему в природе не бывает) и таких нужно будет два. ещё адаптеры питания к каждой камере, + электрический кабель к камерам, + коаксильный или витая пара к какждой камере от серверной., если всё это что бы ещё кто-то наблюдал нное количество мониторов ( но мониторы это правда уже мелочь в общей сумме)
     
  8. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Видеонаболюдение в офисе на 8 камер лет 5 назад обошлось с работой в 110 000 насколько помню, и это мониторили и искали подешевле, камеры при этом гавно на которых хрен особо что различишь.
     
  9. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Я это как бы к тому что если кто-то думает охватить видеонаблюдением все возможные точки. то это нереально по деньгам в принципе. думаю такие вещи только в каких нибудь сильно элитных
    домах, где жильцов поменьше, а камер побольше.
     
  10. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Ч/б с хорошим разрешением - от 2к. 5 - это внешние цветные следящие.
     
  11. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Я не вёл речи о самых дешёвых камерах. Я о нормальных.
     
  12. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Нужно понимать, какие камеры подходят. Полнокадровая зеркалка - хорошая камера, но если я буду делать фотачке котиков для вконтактега, то вполне хватит телефона.
     
  13. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Только телефон может быть Fly за 1000 руб, Sony за 5, или Iphone за дорого.
     
  14. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Что сони за 5, что ойфон - фотачке будут почти одинаковыми.
     
  15. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    так об чём и речь, я против FLY ))) поэтому и написал на вскидку камеру за 5 а не за 18 )))
     
  16. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Я погуглила и написала за 2.
    Разговор ушел совсем не в ту сторону.
     
  17. Berserk

    Berserk Зарегистрирован Участник

    Соседи, вам не кажется, что все ушли далеко от темы? На форуме есть модераторы, которые удаляют лишний флуд?
    По теме: консъерж, стоимостью 250-300 рублей в месяц с кв - не такая огромная сумма и пользы больше, хотя бы вызволять застрявших в лифте (в ту субботу люди просидели около часа в пассажирском лифте, пока я искал телефон лифтеров и дозванивался до них).
    Камеры на всех этажах, в пролетах и холлах - Вы как себе это представляете? у нас что - тюрьма или объект повышенной важности? Работаю в компании, которая занимается и производством камер видео наблюдения - поэтому ценообразование примерно представляю, но помимо этого их надо обслуживать и за ними смотреть. Не надо нам это. Вместо того, чтобы ходить по лестничным площадкам - надо сделать нормальный функционал лифтов, тогда и лестницы не нужны!
     
  18. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Лестницы нужны, если лифт сломается, если Вам привезли что-то крупногабаритное, что туда не помещается, если, не дай Бог, пожар
     
  19. электрик

    электрик Зарегистрирован Участник

    Камеры на всех этажах, в пролетах и холлах """ и по консержке!
    братух, достаточно пары! с записью!
     
  20. Berserk

    Berserk Зарегистрирован Участник

    Так вот, надо чтобы лифт не ломался! Тогда и не будешь переживать о том, как отправлять жену с ребенком по пожарной лестнице! А крупногабаритное поднимать - тут камеры еще и мешать будут, по сшибают.
     

Поделиться этой страницей