Консьержки

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Andemkin, 26 ноя 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Diyan

    Diyan New Member Участник

    Мое мнение действительно поставить камеры при входе и на первом этаже. Если что случиться там сразу будет видно , а на этажах это уже полная глупость и выброс денег.
    Насчет консьержки в подъезде 95 квартир а теперь умножьте по 200 руб с квартиры итого= 19.000 рублей а не многовато то ли. Многие за 14000 работают и в более ответственных местах. По крайней мере если за консъержа будет больше 250 рублей, я буду категорически против. Мне за такие деньги приходиться хорошо поработать. А не сидеть в кибитке и смотреть фильмы. А насчет прописать в договоре, кто за этим будет следить???? Что она делает???
    Нужно обращаться к сознанию жильцов подъезда, а не кидать все проблеммы на консьержа или камеры.
    По камере хотя бы можно определить кто заходил. А бабушка может и не вспомнить.

    И еще я считаю все таки каждый подъезд должен для себя решить кому действительно нужно, а кто и не хочет.
    Я сама с пятого подъезда. И за камеры на входе да \ за консьержа нет. Сделайте голосование, картина проясниться. Как кстати с мусоропроводом. Только лучше по каждому подъезду. И сразу будет видна картина.
     
  2. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    Согласна.

    Не забывайте, что консьержек должно быть две, так как работать по 30 дней в месяц с 9 до 23 никто в здравом уме не будет. Наиболее оптимальным видится график 2 через 2.
    Далее. За 9500 рублей в месяц москвичи вряд ли пойдут работать. Более реалистичный вариант - это приезжие граждане. Причём, у приезжих не из регионов, а из стран ближнего зарубежья, как минимум должно быть разрешение на работу.

    Таким образом, даже если взять зарплату в 10-12 тысяч рублей, с учётом того, что примерно 20% проживающих в подъезде оплачивать консьержку не будут, выходит сумма порядка 300 р. с квартиры
     
  3. Владимир

    Владимир Зарегистрирован Участник

    Разговоры про то, что консьежкой будет бабушка, которая будет смотреть телевизор, подрывает авторитет ИИГ.

    Поскольку подбором консьержек занимается ИИГ и лично гр. Демкин.

    Рассуждения по сумму 250 это много, просто смешные. Давйте не будем уподобляться прижимистым работодателям и будем платить консьержкам достойные деньги.

    Странно, что многие не понимают, что использование видеокамер в режиме реального времени, означает наличие оператора! Которому тоже надо платить.

    Опять повторю, как будет сформулирована ДИ для консьержки, так она и будет работать!
     
  4. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Полная чушь.

    Давайте.

    Одно не исключает другого.
    В моем доме с квартиры собирают по 400 рублей в месяц. Консьержки работают без договора, платят все, кто хочет платить, обязаловки нет.
    Камеры тоже имеются, регистратор пишет по кольцу 3 суток, за ним никто из консьержек не следит - он сам справляется. Если надо - приезжает полиция, просматривает записи, копирует файлы.
     
  5. Tamara52

    Tamara52 Зарегистрирован Участник

    Kisa, а почему часы работы консьержа с 9 до 23 часов? А с 23 до 9 часов пусть бомжи дежурят? Обычно работают сутки через трое. А так в них нет никакого смысла ни за какие деньги.
     
  6. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    Часы работы естественно нужно обсуждать, я написала как пример. Но пока и с таким-то графиком за предлагаемые деньги никто работать не хочет. Если делать график сутки через трое, то нужны 4 консьержки - сумма оплаты с квартиры вырастет в 2 раза, а тут вот и так больше 250 р. платить не хотят даже те, кто в принципе за консьержек.
     
  7. Владимир

    Владимир Зарегистрирован Участник

    Полная чушь.

    Из сообщения гр. Демкина: "Поскольку сейчас официальное оформление консьержек на зарплату невозможно – я планирую заняться организацией работы дежурных по подъезду по разработанной раньше схеме. Есть несколько человек (к сожалению, не на все подъезды), в том числе жителей нашего дома, которые готовы работать. "
     
  8. Владимир

    Владимир Зарегистрирован Участник

    Сколько Вы готовы платить за работу консьержек полные сутки?
     
  9. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    не означает "Я подбираю консьержек".
    Я те же 400 рублей платить вполне готов, причем сразу за квартал по 1 200. В нашем доме этих денег хватает, в подъезде 70 квартир. Круглосуточно работает 1 консьержка на подъезд (всего их 4, по схеме "сутки через трое"), они сами определяют сколько им надо людей, сами приводят новых при необходимости, или подменяют друг друга. Есть одна консьержка, которая является старшей. Моют полы холла 1 этажа (он очень большой) и лифтовые кабины (допуск по ЭБ имеется) - по мере необходимости, не менее 5 раз в день. В их служебном помещении есть телефон, холодильник, плита, диван и стол, туалет. Само собой - передаются ключи, помогают открывать дверь, когда вносятся объемные покупки (монитор показывает с наружной камеры у входа в подъезд), присматривают за детьми, детскими санками/колясками/самокатами, надо - вызывают полицию.

    В доме на Трудовой по 96 квартир на один подъезд, денег должно хватить.
     
  10. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Уважаемые соседи!
    В теме НОВОСТИ размещена последняя актуальная информация, в том числе про консьержек.
     
  11. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Планирую заняться организацией консьержек во 2 и 7 подъездах.
    Ориентировочно в ближайшее воскресенье в 13 - 15 часов обсудим с жителями подъездов детали. Приглашаются все желающие. Ближе к выходным напишу точно о времени.
    Будет крайне полезным добровольное участие в оборудовании помещений - нужны стулья (обязательно мягкие), стол, диван, тумбочки (шкафчики), микроволновка, холодильник, электроплитка, швабра, веник, занавески и др.
    Просьба сообщать о наличии полезной мебели и вещей по тел. 916-591-4704, Демкин Андрей, или andemkin@gmail.com

    Для создания человеческих условий работы всех консьержек в доме планирую оборудовать полноценный душ в санузле помещения дежурных - в 3 подъезде.
    Есть соответствующая договоренность с Михаилом Алексеевичем - УК выполнит работы, а мы обеспечим материалы.
    P.S. Старшие подъездов 1-го и 5-го тоже начали заниматься организацией консьержек, было бы хорошо, если бы жители этих подъездов помогли им ненужной мебелью.
     
  12. alexs226

    alexs226 Зарегистрирован Участник

    Здравствуйте, Андрей!

    а что по коньсержке в 4-м подъезде?
     
  13. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    У меня сложилось впечатление, что в 4 подъезде меньше всего "активистов", так что, вероятно, консьержка у нас будет у самых последних.
     
  14. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    В 4-м подъезде ЗА консьержку проголосовало 30 человек и ни одного ПРОТИВ... В 7-м к примеру 17 ЗА и 1 ПРОТИВ... Давайте организовывать консьержа и в 4-м подъезде...
    Вопрос: А в 4-м есть старший по подъезду? Если да, то кто?
    P.S. Профессионально занимаюсь системами безопасности. В том числе и системами видеонаблюдения... Есть вопросы обращайтесь...
     
  15. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Cтатистика немного изменилась:
    Подъезд за против воз-держ.
    1 30 0 0
    2 36 2 0
    3 36 0 0
    4 33 0 0
    5 17 2 1
    6 23 0 0
    7 24 0 1

    По результатам голосования и опыту работы консьержки в 3 подъезде (оплачивает больше 70 человек при 36 проголосовавших) можно сделать вывод, что для нормальной работы дежурного важны в основном контроль и создание условий - силами жильцов и в первую очередь старшего по подъезду - непосредственного начальника консьержки.
    В 4-м подъезде явных желающих быть старшим пока не нашлось. Я готов помогать и поделиться положительным опытом, если будет инициатива жителей подъезда.

    По системам безопасности вопрос очень актуален. По опыту других новостроек - кражи не заставляют себя ждать с окончанием первых ремонтов.
    Сейчас только одна консьержка. Когда их будет хотя бы 3, можно будет планировать общую систему видеонаблюдения, такую, чтобы люди, выносящие что - либо через пожарную лестницу, или лифтовой холл - могли быть замечены в реальном времени, при подозрительных действиях консьержки могли бы воспользоваться громкой связью, переговариваться между собой, и тревожной кнопкой оперативно вызывать сотрудников УВО.
    Хорошо бы это обсудить при встрече. Я уже не верю, что МУП станет заниматься чем - то подобным.
     
  16. Дмитрий

    Дмитрий Зарегистрирован Участник

    Василий, а Вы могли бы составить смету по оборудованию видеокамерами одного подъезда, в том числе я считаю нужным установить видеокамеры в каждый лифт, количество видеокамер в остальные помещения - на ваш опыт и выбор, я думаю нужны видеокамеры снимающие входные двери в подъезд, две в подъезде на входе и одну - в лифтовом холле на 1 этаже.
     
  17. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Могу. Но есть много нюансов... В субботу буду на квартире, можем встретиться и обсудить все вопросы...
     
  18. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    В связи с тем, что во 2 -м подъезде есть яростный противник консьержек, который, насколько я понимаю - будет вызывать милицию до победы, создавать проблемы будущей консьержке (человеку порядочному, работавшему в доме моих знакомых консьержкой, или еще кому - то, кого приведут и одобрят жильцы) я не хочу.
    Поэтому приглашаю к встрече в колясочной 1-го подъезда для обсуждения вопроса - нужна или не нужна консьержка и других связанных вопросов:
    - жильцов 4-го подъезда - в воскресенье, 21.04.13., в 14:00;
    - жильцов 7-го подъезда - так же в воскресенье, в 15:00.

    Думаю, что будет правильным обсудить ОБЩИЕ вопросы, касающиеся всего дома - в 16:00.
    Приглашаются жильцы, у которых СЕЙЧАС есть время и желание - заниматься вопросами нашего дома.
    Демкин Андрей
     
  19. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    А с какой целью он будет вызывать милицию-то ? Предлог вызова милиции и что милиция буит делать с консъержкой ?
    Он так довызывается что милиция ему "дурку" вызовет.

    P.S. Чем кстати мотивирует не любовь к консъержкам ?
     
  20. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    незаконностью всего этого изначально.
     

Поделиться этой страницей