Консьержки

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Andemkin, 26 ноя 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Интересная личность :geek:
     
  2. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    А в чём незаконность изначально ? Что именно незаконно ?
    То что до получения собственности и без общего собрания решение принимается что ли ?
     
  3. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Незаконно то, что оказываются услуги без соответствующих договоров, не платятся налоги не соблюдается КЗОТ.
    И то, что жители всего дома, хотят они этого или нет - оплачивают воду и электричество консьержек.
    Еще решение принимается не большинством голосов, не собственниками.

    Тем не менее такая схема работы дежурных - в каждом втором доме.
    Это недостаток МУП, что в 25 - этажных подъездах организацией дежурных вынуждены заниматься сами жильцы.
     
  4. kapriz

    kapriz Зарегистрирован Участник

    Мне все больше категорически не нравится муп :( делают в лучшем случае половину того что должны да и разговаривают будто одолжение делают;(
    И еще дворники которые живут в 5 подъезде это тогда законо? Может тогда забрать ключи и все.
    По собранию собственников мы наверно только через год сможем пере избрать ук да?
     
  5. arbeit

    arbeit Зарегистрирован Участник


    давайте по 1000! откуда такие расценки? Знаю, что в Перловке в 14 этажном кирпичном доме (не чета нашему) за консьержку платят 350.
    это точно трудовая, 22? панелька у мкада?
    за 350 в 14эт доме работает 3 консьержа. найти получается можно
     
  6. kapriz

    kapriz Зарегистрирован Участник

    У нас тоже возможно. Когда платить будет весь подъезд а когда это 20-40 квартир ?
    А всего их вроде 100? Все 100 сейчас никто не может заставить платить... Пока квартир меньше плата больше больше квартир будут скидыватся меньше надо будет сдавать.
    Пика нет, мупу по сути все равно
     
  7. arbeit

    arbeit Зарегистрирован Участник

    а есть такие дома, где платят все жильцы?
     
  8. kapriz

    kapriz Зарегистрирован Участник

    Есть но с новостройками сложнее, живет еще мало людей в интернете не все бывают. Где то делают ремонт. Кому то она не нужна.даже если идти по этажам то в большинстве случаев дверь откроют рабочие, которым все равно.
    Вообще идеально чтобы все берегли то что есть но рабочим все равно по сути.
     
  9. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

  10. Tatyana

    Tatyana Зарегистрирован Участник

    Товарищи! У нас есть
    Режим пропуска в дом:
    жители дома заходят, используя свой магнитный ключ, либо позвонив по общественному телефону консьержу;
    если гость (в том числе доставка, курьер) звонит консьержу по домофону или общественному телефону, следует позвонить в квартиру и уточнить - ожидают ли они гостя и только после этого пропускать.

    А мне говорили, что консьержи для красоты)))).
     
  11. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Простите , за три с небольшим года проживания в нашем доме, я впервые слышу про "общественный телефон"!!!
     
  12. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    И про "магнитный ключ".
     
  13. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    можно не звонить консьержу по домофону и спокойно пройти. консьержи - для красоты.
     
  14. Tatyana

    Tatyana Зарегистрирован Участник

    Так это инструкция от Демкина. Зачем ее выкладывали на форум и подписывали люди, которые называют себя консьержами?
     
  15. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Спросите у них. Они иногда синдром вахтера включают, но ничто не мешает просто забить на них и пройти мимо.
     
  16. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Ну не скажите, у нас в 5-м фиг проскочишь )
     
  17. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    ну это только в случае ее наличия на месте!!! А так в течение дня бегай кто хочет
     
  18. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    за руку хватать будет? буду защищаться от неадекватной тётки)
     
  19. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Как правило достаточно сказать: "я в 444".

    Допуск посетителей исключительно по звонку хозяину квартиры - попахивает какой-то шизофренией ))
     
  20. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    я не люблю говорить, куда я и зачем. могут хоть обораться, трогать же меня нельзя.
     

Поделиться этой страницей