Консьержки

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Andemkin, 26 ноя 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Это совершеннейшая ложь. Запомните: если вас заблокировали - вы не можете даже войти на форум. А вы могли и даже общались, просто вам время от времени напоминали, что троллинг здесь не приветствуется. Перестали троллить - все стало хорошо.

    Но могу понапоминать еще, если вы успели об этом позабыть. Только "хорошо" так же скоро уже не станет, и "ваши айтишники" не помогут.
     
  2. Tatyana

    Tatyana Зарегистрирован Участник

    Ну конечно, вы же тут хозяева. Обвинить в троллинге, на свое усмотрение, можете абсолютно любого. Спасибо, что напомнили.
     
  3. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Прочитав последние изречения от Админа, можно сделать вывод, что консьерж в нашем доме это так, видимость, который сидит в своей коморке и просто отбывает время и не отвечает за безопасность подъезда и его жильцов по мере своих возможностей. А по сему, с этого месяца прекращаю оплачивать "услуги" дяди Васи. И надеюсь, что их (консьержей) научат и заставят выполнять свои должностные инструкции или уберут из подъездов совсем.
    Tatyana, не обращайте внимания на местную шайку-лейку. Это так называемая инициативная группа или "могучая кучка" обманутых дольщиков, которые решили в свое время скроить денег... А после кидалова и долгожданной достройки дома чувствуют себя пупами земли и местными авторитетами. Видят и слышат только себя, а то что кроме них есть еще 5 подъездов- это никого не волнует.
     
    Tatyana нравится это.
  4. Tatyana

    Tatyana Зарегистрирован Участник

    Да я уже все поняла про этих "активистов". Мало того, что хамят. Опять отправили меня на тролличью ссылку. И теперь могу войти только с wi fi где -нибудь вне дома. Интересно, в каких моих сообщениях вновь усмотрели троллинг??? Не понравились возражения. Какой смысл в этом форуме, если здесь имеют права находится только те люди, которые благодарны и солидарны. Полный бред.

    К Демкину вопрос. Вы же старший, объясните коллегам, что они не правы и ведут себя не корректно.
     
  5. puma

    puma Member Участник

    Рассудите сами: официально эти люди не имеют обязательств по отношению к жильцам. Есть ли у него способы ответить за безопасность, не понятно. Должностных инструкций нигде не видно, то есть их, вроде бы, и спросить не за что. Т.е. мы сдаем жилплощадь некоторым людям и ещё платим им за удовольствие видеть их утром и вечером.
     
    K@sper нравится это.
  6. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Вывод, что вы ни хрена не поняли из мной сказанного.
    Я не являюсь обманутым дольщиком, не вхожу в "инициативную группу", в Совет дома тоже не вхожу, но мне симпатично что и как делает для дома и его собственников Андрей Демкин.

    А сейчас я очень надеюсь услышать от вас конкретные ответы вот на эти вопросы:
    1. На чем они решили в свое время скроить денег?
    2. После кидалова - кого, кем и на чем?
    ---------------------------------------------------
    Теперь к вам:
    Я же предупреждал. И войти вы сможете, как и раньше, из любой сети - результат будет проявляться одинаково. Системе антитроллинга наплевать из какой сети вы пришли - главное, что в системе это вы. Но если вам нравится делать это вне дома - на здоровье.
    Для вас как тролля-рецидивиста, откуда бы вы не пришли, форум будет в случайном порядке и в произвольных сочетаниях применять следующие методы "поощрения":
    - задержка загрузки страниц от 10 до 40 сек;
    - вероятность отображения пустой страницы составит 35%;
    - вы не сможете размещать сообщения и использовать поиск чаще раза в 140 сек;
    - поисковая система форума откажет вам в 50% запросов;
    - в 35% процентах любых действий на форуме вы будете перемещены на другой сайт с информацией о том, кто такие тролли. И дело тут не в том, что мне
    Просто вы не возражали, а флеймили. Вероятно, по своему обыкновению, как поступаете в реальной жизни с мнениями других, особенно своих подчиненных, вы не даете себе труда задумываться о том, что говорите и как при этом выглядите. Делайте это у себя на кухне, плз.
    Для вас точно никакого. Собственно, здесь вас никто не удерживает. Обходились как-то.
     
  7. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Вот и я про тоже. Поэтому больше не оплачиваю ни копья содержание посторонних лиц в помещении дежурного по подъезду.

    Спросите у своего многоуважаемого тов. Демкина и он вам все подробно расскажет и разъяснит.
    Я перед Вами отчитываться не собираюсь.
    Но историю Нашего дома я знаю очень хорошо. Прежде чем купить жилье пришлось немного поизучать материалы.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
  8. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Подобного рода утверждения принято мотивировать. Что-либо заявить и отказаться объяснить - тоже позиция, конечно, наглядная.

    Вообще, ситуация с консьержами, работающими без договора, весьма распространена повсеместно.
    Инструкции, составленные для них - могут отличаться, но на практике берут в Сети один и тот же текст и вменяют в обязанность, однако поскольку нет механизма контроля и нет критериев оценки + отношения, обрастающие приятельством, приводят к формальному типу "вы мне типа деньги, я вам типа исполнение типа обязанностей". Логично и понятно.
    В случае с консьержами 1 и 2 подъездов я писал в ответ на вопрос "Что же с ними делать?" одно и то же: "Если они вас не устраивают - перестаньте им платить": это понятный и логичный способ решать вопросы в этой игре.
    Почему в игре? Потому что юридической силы никакие договоренности в духе "вы мне типа деньги, я вам типа исполнение типа обязанностей" не предполагают, все на основании "мамой клянусь, буду платить - мамой клянусь, буду работать как вы скажете".

    Никакая УК заниматься консьержами не будет - им не нужен этот гемор. Еще раз поясню свою позицию:

    Единственный способ сделать как надо - прийти собственниками квартир в подъезде к соглашению между собой и нанять ЧОП, потому что только лицензированные охранники по закону имеют право ограничивать вход в подъезд, однако и здесь есть нюансы:
    а) инструкция по пропускному режиму действует только на посторонних (а к ним относятся только те, кто не проживает в доме. Не в подъезде, а в доме вообще!);
    б) платить придется не 300 рублей в месяц;
    в) договор между ЧОП и жителями подъезда может быть заключен только индивидуально, с каждым собственником, поскольку стороной договора должно являться либо физическое, либо юридическое лицо. Создать юридическое лицо, правомочное решать этот вопрос, при выбранном способе управления домом нельзя.

    Именно поэтому вопрос с консьержками чаще всего решается на честном слове. И в каждом доме должно быть лицо, которому собственники делегировали полномочия решать вопрос с работой консьержа.
    У нас это не работает, потому что среди собственников нет однозначного мнения - кому-то нравится работа консьержа, кому-то - нет. А в данном вопросе личные симпатии не должны мешать объективной оценке и принятию организационных решений.

    Именно вышесказанным продиктовано мое мнение, которое комментировалось. Возможно, теперь оно станет более понятным.
     

Поделиться этой страницей