Летят утки...

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Sacrefire, 20 сен 2016.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    Уважаемые и совершенно неуважаемые жители нашего дома!

    Всем хорошего дня и начала трудовой недели.
    Пост в принципе ни о чем, как может многим показаться, но некоторых заставит задуматься, а может даже и что-то сделать, черт его правда знает, что. Может кто и посоветует.

    Так вот, выходя сегодня (20.09) утром гулять с собакой, примерно в 7:05-7:10 утра, стою у второго подъезда, разговариваю со знакомым и тут... дикий свист и мощный хлопок за спиной. Казалось хлопушка или какая-то мощная петарда. Голова оперативно втянулась в плечи.
    Развернувшись назад, был "приятно" удивлен, примерно в метре от меня лежал мусорный пакет, который порвало на части..
    Что мы наблюдали: очистки от картошки, коробка от курицы, по всей видимости Петелинка..луковая кожура и сигареты ротманс.. заметил то, что валялось почти около меня. Остальное уже содержимое пакета рассматривать не хотелось.
    Разумеется в ту же минуту до меня дошло, что метр разделял меня в реанимации от меня же, продолжающего выгуливать собаку. Пару раз ругнулся, надеюсь никого не разбудил. Если так - извините. И пошел дальше ругаясь и откровенно матерясь. На протяжении всей прогулки возникал вопрос: "а что делать в этом случае?"

    Вопрос что движет человеком, который взял мусорный пакет, завязал его, открыл окно (сейчас ведь прохладно и оно явно прикрыто/закрыто), бросил мусорный пакет. Причем судя по тому где он был и как лежал, то бросали на отмаш.

    Больше всего убила реакция консъержа - "где дворник, где дворник.. сейчас все уберут".. возможно он ничего другого и не должен предпринять, но как-то неприятно от такого подхода. И не надо меня спрашивать что я хотел услышать.. просто делюсь эмоциями. Убрали действительно быстро, выходя на работу в 8 ровно уже все было чисто, остался лишь мокрый беловатый след.


    Ну и в окончании мессенджа, рейтинг "мусора", который летал из окон нашего дома:
    1. Арбуз (где-то из 5-ого подъезда)
    2. Половина табуретки ( второй подъезд, второй этаж)
    3.Мусор (второй подъезд)
    4. Бутылки (первый подъезд, четвертый подъезд)
    5. Мелочь плана бычком, жвачек, огрызков и прочего я даже не рассматриваю. Это почему-то уже стало нормой. Видимо до первых пожаров, или поимки бросившего.
    6. Дополняйте :)
     
  2. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    В данном случае вы ничего не сделаете, не уличив споличным того, кто это делал. Кому-то просто лень выходить или не в состоянии (опохмел или еще что) поэтому так и поступают. Берегите головы, что тут можно еще посоветовать)))
     
  3. laski

    laski Зарегистрирован Участник

    Вот как раз вчера вечером, в районе 23 часов, на машины прилетело нечто с белой краской. В результате 1 машина получила вмятину в крыше, еще 13 оказались забрызганы, благо краска вроде как отмывается. Бросали в большой высоты из 3-го подъезда.
    Руки вырвать надо тому, кто это сделал.
     
  4. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    Ю-хуууу.
    Наши соседи бьют всякие рекорды.
    Вчера (03.10.16.) в районе 11 вечера моя бедная собака чуть не схватила инфаркт :D:D:D
    А все благодаря какому то умнику, или умнице, которые на этот раз выкинули из окна аж ДВА полных пакета мусора...
    полетели они кстати на этот раз не во двор, а на сторону МКАДа..

    Пакеты полетели один за другим смачно врезаясь сначала мне в окно, потом по подоконнику...уж не знаю куда они там дальше попадали, но оказались посреди газона.
    Часов в 7 сегодня мусор убрали и снова чистенько.

    Может это такая акция "откройте мусоропровод" ?
     
  5. Тата

    Тата Зарегистрирован Участник

    Просто ужас. Безответственность какая то. Мне однажды какой то маленький камушек прилетел в голову. Уж не знаю с какого этажа, но в голове была темнота несколько секунд, думала все, хана. Голова болела весь день потом. А если табуретка бы была, то 100 процентов хана.
     

Поделиться этой страницей