Можно ли сносить данную стену ?

Тема в разделе "О наших квартирах", создана пользователем Ultrazzz, 30 янв 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Стена на схеме обозначена красным цветом. И несколько фоток этой стены с разных ракурсов.
    1. Если кто в курсе, можно ли сносить данную не капитальную стену в комнату ? Насколько геморойно оформить такую перепланировку будет ?
    2. Если сносить не всю стену, а например только короткую часть стены (слева от входа, помечено зелёной чертой на схеме) и поставить например дверь раздвижную большую (или ничего не ставить), то это будет
    являться перепланировкой и нужно ли такое расширение проёма оформлять ?
     

    Вложения:

  2. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    ещё фото
     

    Вложения:

  3. Berserk

    Berserk Зарегистрирован Участник

    это стена не несущая, поэтому можете снести ее, главное чтобы все по закону в плане перепланировки все такое.
     
  4. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Лучше заявление в БТИ с приложением эскиза. Через месяц точно будете знать, можно ли.
     
  5. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    сносить можно, но нужно согласование. главное, чтобы в вашем кредитном договоре не был прописан запрет на перепланировку
     
  6. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Он прописан само собой у ипотечников, я так понимаю по этому вопросу надо письмо в банк писать по договору.
    Просто интересовал вопрос с точки зрения не банка, а в принципе насколько это законно и возможно ли оформить в принципе.
     
  7. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    ну и на этот вопрос я ответила :) см. выше
     
  8. федоров олег

    федоров олег New Member Участник

    Добрый вечер.Товарисч с 10 - го этажа, 6 под,езд, 4 -х комнатная квартира. Одумайся, твои челы сегодня из грузового лифта порядка 30 мешков голимого бетона кускового тарабанили в мусорню. Думаешь, что делаешь? С таким переделом я скоро со своего 13 - го к тебе скоро жить перееду, а потом вместе рухнем и будем дружно отдыхать, ежели повезет.
     
  9. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    +100
    Это в целом огромная проблема нашего, да и не только нашего дома, из- за таких "деятелей" , мы в частности ,18 дней подряд с (ровно 9-00до 23-45) страдали от постоянной долбежки , да это ладно, но они умудрялись " втихушку " пилить арматуру, до тех пор пока мы неоднократно пожаловались ( к сожалению только по телефону) в техническую инспекцию..... Телефон сейчас не скажу , нужно поискать, нас заверили что по данному факту проведут проверку, на удивление через день после жалобы всяческие звуки из этой квартиры прекратились ( квартира на 19 этаже 4-го подъезда , двушка четвертая на площадке)
    Бдительность соседей - это единственное что может нас спасти от... Не дай Бог , конечно, обрушения дома!!!!

    За недолгий опыт моей профессиональной деятельности в области строительства я имел очень печальные примеры такого рода недальновидности собственников квартир, ведущих к усилению конструкций здания в целом.
     
  10. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Это не ко мне, мы решили не сносить, если точнее я сам изначально был против сноса даже не капитальный стены, а вопрос задавал по просьбе жены - она у меня норовила че- нить снести.
     
  11. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Да я к Вам лично не предъявляю никаких претензий.
    просто хотелось поострее поднять этот вопрос среди форумчан, тскать взывал к сознательности :)
     
  12. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник


    Максим, а ты ни чего не перепутал с двушкой в 4 подъезде на 19 этаже? В этой квартире ремонт еще не начинался! И куда приходила эта инспекция, я не знаю! Но точно не в эту квартиру...
     
  13. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Для достоверности я обозначил ( в телефонном разговоре) еще и 18 и 20 этажи заявляя о чрезмерной активности "деятелей" создающих подобного рода шумы. Фактом остается прекращение шумов именно после "сигнала" в инспекцию.
    Если ВЫ Василий этих шумов на протяжении почти трех недель не слышали то ВАМ очень крупно повезло!!!
     
  14. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Уважаемый Максим! В следующий раз прежде чем высказываться на форуме в сторону конкретных людей или конкретных квартир, ВЫ сначала разберитесь "кто прав, а кто виноват", а потом "обозначайте" свои домыслы. Если есть желание могу пригласить на экскурсию в "квартиру на 19 этаже 4-го подъезда , двушка четвертая на площадке".

    P.S. Не хотел ссориться с будущими соседями на пустом месте. Для общего развития можете почитать ст.128.1 УК РФ. ;)
    С уважением, бдительный сосед :cool: из "квартиры на 19 этаже 4-го подъезда , двушка четвертая на площадке".
     
  15. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    А ещё, вы не поверите, но закон МО о тишине запрещает шуметь с 23 до 6. Тадамс! Это я не к тому что давмйте долбить стены, нет. Просто даже вызванная милиция ничего не решит.
     
  16. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Это шуметь в бытовом смысле в этих рамках можно. Строительная долбёжка насколько понимаю регулируется другими нормами и правилами. Какими не знаю.

    P.S. Честно говоря не понимаю откуда столько шумных работ берётся, которые нельзя выполнить в рамках 9-00 20-00.
     
  17. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Какиминезнаю - это важно. Мы долго искали и не нашли. Есть только в законе о перепланировке, но это не тот случай. Шуметь днём ничто не запрещает.
     
  18. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Действительно ничего особо не ищется, но для московской области нашёл ссылки на другие временные рамки немного.

    Цитата с форума:
    "Итак, следует помнить, что основные нормы, ограничивающие продолжительность ремонтных работ в связи с повышенным шумом содержатся в местных законах о тишине и покое граждан. Такие законы были приняты как в Москве, так и в Московской области. Указанные законы среди прочего запрещают производство ремонтных и строительных работ в ночное время. В Москве ночное время длится с 23.00 до 7.00, а на территории Московской области – с 22.00 до 6.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в субботу и воскресенье. В указанные периоды времени работы по ремонту квартир, нарушающие тишину и покой граждан, должны быть прекращены"
     
  19. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Так что с шести утра можно. До десяти вечера. И в выхи с девяти. Всё. Имеют право.
     
  20. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Помнится в другом доме выдавали мне бумажку вместе с ключами что график ремонтных работ установлен с такого то по такое время - эта бумажка получается никакой силы не имела что ли ?
    Или может само ТСЖ, там кажется оно сразу было тоже имеет право установить такие рамки ?
     

Поделиться этой страницей