О регистрации по месту жительства

Тема в разделе "Адреса, телефоны", создана пользователем kuch, 27 янв 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. kuch

    kuch Зарегистрирован Участник

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, кто уже прописался в квартире: надо документы подавать в паспортный стол по адресу ул.Трудовая,14 ? Или идти на ул.Матросова, 6а? Какие документы надо приносить и какие копии, если я планирую прописывать жену и сына, не являющимися собственниками?
    P.S. Свидетельство о собственности уже мной получено.
    Заранее спасибо.

    Жаль, но пока никто не поделился своим опытом. Из того,что удалось выяснить мне, так это то,что к паспортному столу на Трудовой,14 наш дом пока не относится. Там мне сказали,что нужно все еще обращаться в ПИКовский паспортный стол на ул.Сукромка,24а. Дозвониться мне до туда пока не удалось - они работают пн.,ср. и пт.
     
  2. Tamara52

    Tamara52 Зарегистрирован Участник

    Советую Вам зайти на сайт - Госуслуги в раздел - Переезд, миграция, далее -Регистрационный учет по месту пребывания, месту жительства граждан РФ и там всю информацию найдете. А если Вы зарегистрированы на этом сайте, то можете ч/з него и прописаться и выписаться.
     
  3. kuch

    kuch Зарегистрирован Участник

    Общался сегодня с паспортным столом ПИК на Сукромке, 24А. По их словам, пока они занимаются нашим домом, но сколько времени это еще продлится они сказать не могут.
    С сайтом Госуслг я ещё рабираюсь. К сожалению, не все мои родственники там зарегистрированы. Кроме того, как я понял, оргигалы документов все равно надо вести в паспортный стол.
     
  4. Ирина

    Ирина Зарегистрирован Участник

    Я звонила сегодня в УК МУП, где мне было сказано, что со след.недели нас будет обслуживать ПС на Трудовой. Сегодня они планируют передать все необходимые документв в РЦ МУП, куда относится ПС. В самом ПС пока ничего не знают и ссылаются на отсутсвие приказа, базы, и пр.
     
  5. Tamara52

    Tamara52 Зарегистрирован Участник

    После того, как Вам пришлют подтверждение на ваш Е-mail с разъяснением когда и куда явиться, там будет указан адрес паспортного отдела 2 ОВД г. Мытищи (ул. Матросова), часы приема, вот туда Вы и придете со всеми документами, паспорт остается там на 3 дня после чего Вы его получите со штампами о снятии с прежнего места и о регистрации по новому адресу.
     
  6. kuch

    kuch Зарегистрирован Участник

    Был сегодня в паспортном столе на Трудовой. Документы для прописки взять пока отказались, мотивируя тем, что базы в компьтере еще не подключены. Сказали звонить на следующей неделе - уточнить о сроках, когда можно будет приходить подавать документы. Из негативного - очередь в паспортном столе была человек 15-20.
    На всякий случай решил поехать на Сукромку. Приняли документы без вопросов, очереди вообще не было. Сказали в пятницу приезжать за паспортами.
     
  7. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    Теперь только на Трудовой 14 стр.1 8/02 парили мозг о том что баз нет, итоге по жалобе сказали что все будет ок с понедельника
     
  8. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Регистрация по месту жительства

    Где сейчас регистрироваться по месту жительства не подскажите ?
    Желательно с графиком работы, если кто помнит.
     
  9. Berserk

    Berserk Зарегистрирован Участник

    Re: Регистрация по месту жительства

    В квитанции за кварплату указан адрес и время работы паспортного стола. Спасибо можно не говорить, достаточно только вовремя платить за кварплату ;)
     
  10. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Re: Регистрация по месту жительства


    Действительно написано. Не замечал несмотря на своевременную оплату ) Сенкс.
     
  11. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Доброго времени суток соседи!
    В пятницу 11-го прогулялись с женой на Юбилейную 40корп1 ( 20 минут пешком, прогулочным шагом).
    Наш участок обслуживает опытная паспортистка, в лучших совковых традициях ;)
    Сначала дала нам заполнить кучу бланков на регистрацию и только после моего уточнения , а собственно на какой болт нам терять московскую прописку, начала распинаться по - поводу временной регистрации (по ее словам она , к примеру, может быть хоть на 100 лет).
    Уточняйте что Вам необходимо- регистрация по месту жительства( по старинке прописка) или регистрация по месту пребывания
     
  12. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Ну так это регистрирующийся должен уточнять что ему нужно, что б не заполнять кучу бланков, а не паспортистка угадывать, имхо )))
     
  13. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Нутк ктож знал -то , прописка мне не нужна здешняя ,а детям регистрация по месту пребывания нужна, разницу никто не пояснял
     

Поделиться этой страницей