О том, что не делается

Тема в разделе "Организационные моменты", создана пользователем mamurluk, 8 фев 2015.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. mamurluk

    mamurluk Зарегистрирован Участник

    В описании к ветке написано "о том, что делается, что предстоит сделать". На мой взгляд более правильно было бы написать "о том что не делается". Потому что всё не делается.... или ничего не делается... кому как удобно.
    Например не убирается снег во дворе и на парковках. Не возможно ни пешком пройти, ни с коляской прогуляться, ни на машине проехать, ни запарковаться. Снег копится слоями. То что не убрали в начале зимы, подтаивает, потом замерзает, потом покрывается новым слоем снега. И так далее. Ни разу за всю зиму не видел чтобы убирали снег. В соседних дворах, где десять квартир на весь дом, чище чем в нашем. Колея на дороге такая, что безопаснее ехать по ее "ребрам" чем по самой колее чтобы не сесть на брюхо. Выезжаешь и заезжаешь на "парковочные места" с раскачки и не с первого раза. Сегодня наблюдал как водитель и пассажир одной из машин выталкивали другую машину, застрявшую прямо на проезде.
    Это я к чему. До ...ера у нас разговоров о том как огородить все забором и поставить шлагбаум, о том как сделать детские площадки и поиметь денюшку с рекламодателей, которые вешают рекламу на наш дом... Но так ли это важно если элементарную чистоту во дворе организовать не можем... Для чего проводились эти собрания и избирался так называемый "совет дома"? Зачем нам ТСЖ если с ними и без них ситуация одинаковая...
     
  2. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Уборка снега напрямую зависит от культуры парковки нас с вами... у нас по парковке на малолитражке иной раз проехать сложно, не зацепив какого-нибудь горе парковщика...а вы хотите чтобы у нас снегоуборщик маневрировал. Начните изменения с себя...
     
    Максим нравится это.
  3. mamurluk

    mamurluk Зарегистрирован Участник

    Культура парковки - отдельная тема со срачем и взаимными обвинениями... Днем на стоянках достаточно свободно чтобы подъехать технике. А там где не подъехать, работают лопатами. Своими глазами видел как в соседних дворах гаврики лопатами вокруг машин орудовали, а потом кучу снега ковшом подобрали и в утиль... Почему у нас это не делается? Кто-то проехался недавно на не понятно чём - снег по краям разбросал с проезжей части - машину чут-ли не лопатой откапывать пришлось...
     
  4. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Не знаю, в какую тему написать, решила сюда. Столкнулись с проблемой. В пятницу, когда у нас не работали лифты днем (ни один из трех), ребенок поднялся пешком по лестнице на наш высокий этаж и не смог попасть домой, т.к. наши *чудо*соседи врезали самовольно замок на дверь лестничной клетки. Впоследствии оказалось, что не только замок, но и задвижку установили с внутренней стороны двери. Т.е. попасть домой оказалось нереально, пока лифты не заработали ребенок сидел на лестнице. На мои звонки в МУП, аварийку, мне все сочувствовали и обещали прислать лифтеров, хотя я просила техника прийти и сломать этот замок. Техник МУПа в курсе проблемы, у нас еще захламлен пожарный гидрант (соседи там хранят краски, ацетон и т.п.), коридор, где мусоропровод -там у них пара сушилок и постоянно сушится белье. На балконе, где курят у них натянуты веревки опять же для белья. Ну и апофеоз - они въехали первыми и устроили себе кладовку на лестничной площадке, поставили дверь и врезали замок, что там хранят не знаю, может картошку, а может и не только.....Это все не считая постоянно стоящих в коридоре 3 колясок, пары велосипедов и мешков с мусором. Технику мупа они дверь не открывают, хотя там всегда кто-то дома (10 человек их там живет), один раз при мне послали ее далеко и надолго со словами - *А где нам все это хранить? другие хранят в коридоре и я буду*. Кому еще (кроме мупа, который не делает ничего) можно написать пожаловаться? Просьба не давать совет, выкинуть все самим на помойку. Не хочу открытой вражды с *чудо*соседями.
     
  5. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Например в МЧС. Это явное нарушение правил пожарной безопасности.
     
  6. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    точно не знаю, но может попробовать в БТИ обратиться по поводу незаконного захвата общей территории подьезда
     
  7. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Скорее надо письменно обратиться именно в МУП, а не к технику из 2-ого подъезда. Получить ответ от МУПа официальный, далее правильно сказали ненавязчиво в МЧС написать мол так и так, а копию в администрацию района (ибо все равно скоро округ у нас будет, пусть вникают в проблемы города).
    Как вариант ещё, на мой взгляд не плохой, оставить вопрос на сайте Добродел (думаю в инете найдёте его без труда). Там есть опция не публиковать на всеобщее обозрение свой вопрос. Срок рассмотрения около 8 дней всего навсего. Обычно пытаются проблему решить.
     
    Evgen и Alisa нравится это.

Поделиться этой страницей