Общее собрание

Тема в разделе "Организационные моменты", создана пользователем Andemkin, 1 май 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    там кворум по количеству площади а не квартир... должно быть >50% площади проголосовать
     
  2. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    По некоторым признакам есть вероятность того, что кворум будет.
    По ЖК РФ о первом собрании надлежащим образом должны быть уведомлены АБСОЛЮТНО ВСЕ собственники, как жилых так и нежилых помещений (например, сегодня направлено около 400 заказных писем, 392 собственника расписались в реестрах уведомлений; кроме того, вывешены плакаты, отправлено больше 3000 смс - ок, консьержи каждый день ведут работу (кроме 7-го подъезда), кое - что из материалов размещено в лифтовых холлах и в интернете, скоро будут дополнения).
    Это сделано на сегодняшний день. Неохватная работа, не дай Бог повторения.
    (спасибо нашим депутатам, проведение первого собрания для новостроек усложнено до предела, на радость управленцев..)
    В случае кворума на собрании этот вопрос будет решен раз и навсегда, при положительном решении об упрощении порядка уведомления (информация в лифтовых холлах). Если это будет принято - буду считать это главным результатом собрания. Дальнейшее проведение собраний и решение назревших вопросов станет намного проще.
     
  3. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Я хотела бы еще уточнить, в бланки нужно вписывать все свои данные, паспортные, данные свидетельства о собственности. Мне бы не хотелось этого делать. Я могу проголосовать, и, если необходимо, если будет какая-то небольшая разница в голосах, просто предоставить и паспорт и свидетельство.
     
  4. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    В части 3 ст. 47 ЖК указано, что обязательно должно быть в бюллетене голосования.
    В решении собственника по вопросам, поставленным мна голосование, должны быть указаны:
    1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
    2) сведения о документе, подтверждающем право собственности
    3) решение по каждому вопросу повестки дня, выраженное формулировками "за", "против" или "воздержался".
    Паспортные данные не требуются, в типовых бланках есть эти поля, но их можно не заполнять.

    В любом случае во время собрания при подаче бланков голосования счетной комиссии нужно предъявлять документ, удостоверяющий личность.
     
  5. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Андрей, пожалуйста подскажите... Собственник на 2-ку - моя супруга. Она получила уведомление, расписалась, но 31-го самолично прийти и проголосовать не сможет. Каким образом я смогу принести этот бланк с её голосом? Как правильно сделать?
     
  6. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    А вот можно в порядке простого любопытства поинтересоваться.
    Ну кто-то узнает, что я, например, Иванов Иван Иванович, и у меня есть паспорт серии 14, номер 888888, выданный паспортным столом №1 г. Тулы 01.01.2001.
    Что мне грозит, если злоумышленник узнает эти сведения?

    Лично я предъявляю свой паспорт настолько часто (начиная от государственных учреждений, покупки билетов, заканчивая различными бюро пропусков при входе на какую-нибудь закрытую территорию), что, вероятно, теперь подвергнут очень большому риску.
    Поясните пжлст.
     
    Максим нравится это.
  7. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Приносите бланк на собрание, если возможно, с документом, удостоверяющим личность и рукописной запиской от супруги, что она доверяет Вам передать бланк.
     
  8. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Выкладываю полный комплект документов, необходимый для голосования и принятия решений по вопросам повестки собрания. С понедельника можно будет все это взять также у консьержей.
     

    Вложения:

  9. vital

    vital Зарегистрирован Участник

    Андрей, Основные пожелания мои, как собственника, это снижение ценника в квитанциях и улучшение кач-ва оказываемых услуг?

    Андрей, вы гарантируете жильцам, что при создании ТСЖ по схеме Председатель ТСЖ+Профессиональный управляющий+Управляющая компания (которую вы хотите реализовать и о чем рассказывали), ценник в квитанциях уменьшится???
     
  10. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Тарифы снижаться не могут, поскольку они устанавливаются муниципалитетом.
    Можно добиться корректного расчета тепловой энергии - отопление и горячая вода.

    Другой вопрос - что мы за эти деньги получаем. Мусор из переполненных контейнеров или ухоженный двор?
     
  11. vital

    vital Зарегистрирован Участник

    Про тарифы я прекрасно понимаю, при этом на строчке эксплуатация можно экономить, это зависит от договоренностях с УК или индивидуально заключать договора с разными организациями напрямую от имени ТСЖ.

    При схеме Андрея, в платежках добавится строчка з-п председателя и з-п Управляющего. Так что деньги УЖЕ не тежи. Или я ошибаюсь? Будет в чем то экономия или нет?
     
  12. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Платежки должны снизиться - это одна из главных целей. Суммы в квитанциях на отопление и ГВС завышены, в этом у меня нет сомнений. Уже одно то, что УК с таким опытом позволяет себе выставлять куб горячей воды по 400 руб (как это было), принимая в расчетах показания только части квартир, вместо того, чтобы считать сумму по всем помещениям (кто не предоставил - по нормативам потребления), говорит об определенном подходе. Не может УК не знать, не догадываться, какие последствия могут вызвать такие квитанции, но вот почему бы не попробовать. А вдруг - ничего страшного.
    Можно Управляющего не добавлять. Если подобрать УК, к которой не будет вопросов - он и не потребуется. Моя зарплата как председателя такого полуфиктивного ТСЖ - 15 тыс. руб. в месяц - не сильно увеличит платежи. В случае с Советом дома я согласен на вознаграждение в конце года, если жильцы примут такое решение на собрании. Если нет, скажут плохо работал - другие могут попробовать себя в этой роли.
    Кроме этого разового вознаграждения я против каких - либо целевых сборов в принципе, в том числе членских взносов ТСЖ.
    УК, которая претендует на место действующей - должна предложить другую (меньшую) цену за содержание и ремонт, а наполнение и услуги в бОльшем объеме. Платежки в любом случае должны снизиться, без этого вся эта работа обречена на провал.
     
  13. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Представители МУП "Жилищное хозяйство" не планируют присутствие на собрании, и направили об этом письмо, во вложении.
     

    Вложения:

  14. vital

    vital Зарегистрирован Участник

    Спасибо за ответ, тогда я ЗА!
     
  15. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    А сколько по времени предположительно может занять собрание?
     
  16. Алексмак

    Алексмак Зарегистрирован Участник

    В платежке за май 2014 есть значительного размера строка оплаты отопления. Какое отопление в мае? Нужно ли за это платить?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
  17. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Платеж за отопление идет с отставанием в 1 месяц, то есть сейчас Вы платите за апрель
     
  18. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Скорее всего оно продлится до 13:00 (в зале) и где-то до 14:00 в холле, или во дворе.
    Но можно не участвовать, если нет времени - просто передать бюллетень рег. комиссии и уехать.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБСТВЕННИКИ, УЧАСТВУЮЩИЕ В ГОЛОСОВАНИИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ. ЖЕЛАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ.
    ИЗ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ В БЮЛЛЕТЕНЕ ГОЛОСОВАНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПОЛНЯТЬ:
    - ФАМИЛИЮ ИМЯ ОТЧЕСТВО;
    - НОМЕР И ДАТУ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ;
    - ПЛОЩАДЬ, УКАЗАННУЮ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ И № КВАРТИРЫ;
    - ЛИЧНУЮ ПОДПИСЬ.

    Без этого бланк голосования недействителен.
     
  19. svhludnev

    svhludnev Member Участник

    Андрей вам не сможет ничего гарантировать кроме как инициатывы и слежение за работой УК за качеством оказываемых услуг!!!
    Ценник УК не уменьшиться т.к. есть установленный тариф в МО на обслуживание дома и принят депутатами. Единственное на чем можно сэкономить так это на энергоресурсах если грамотно организовать работу в доме по теплоизоляции и настроить правильно ИТП. к томуже все собственики с мая будут платить капитальный ремнот, так же с июля 2014 года повышение услуг ЖКХ, если что то не устраивает лучше страну поменять )))
     
  20. Дмитрий

    Дмитрий Зарегистрирован Участник

    Тариф в МО у всех разный и зависит от состояния дома, года постройки и т. д. а по факту устанавливается администрацией по принципу пол палец потолок. Даже в Мытищах в домах построенных пиком ценник разный в районе Ярославский он ниже чем у нас не понятно почему.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014

Поделиться этой страницей