Оформление собственности

Тема в разделе "Общие юридические вопросы", создана пользователем Alliverly, 20 сен 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Насколько я поняла, для оформления собственности нужны бумажки:
    - ДДУ
    - все допники к нему
    - передаточный акт
    - очередная бумажка, что я не замужем

    Куда с этим всем двигать? Интересует последовательность действий и можно ли оформлять собственность по отдельности, если ДДУ на двоих и собственность долевая?
     
  2. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    а как именно вы хотите собственность оформлять? Если через суд, то могут потребовать ещё копии акта госкомиссии и разрешения на ввод в эксплуатацию. как пишут очевидцы, суду будет полезно также предоставить копии решений по другим делопроизводствам с этим застройщиком или похожих (но это необязательно). Остальную документацию суд затребует у застройщика.

    если через Пик, то он сам уведомит о начале предоставления услуг по оформлению собственности (а там вроде нужно сначала завершить инвестконтракт, не об этих ли задержках до апреля 2013 года писал Андрей Дёмкин?)
     
  3. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Суд обычно просит досудебную попытку урегулирования.
    Не через ПИК точно, просто самостоятельное оформление, через ФРС.
     
  4. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    о досудебной попытке я читала, что требуется только если об этом прямо сказано в ДДУ.
    под ФРС вы имеете в ввиду фед. рег. службу? не поделитесь ссылкой где я могу просветиться на этот счёт?
     
  5. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    https://rosreestr.ru/wps/portal

    здесь, на МО навести, там ссылка на хранилище текстовых файлов с контактами конкретных отделений. на самом сайте фрс черт ногу сломит, ничего найти не могу
     
  6. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    квест какой-то)))))))))

    вы про эту ссылку? http://www.to50.rosreestr.ru/blanks/doc/
    и что конкретно искать?

    я, собсно, хотела ссылку, где описано, что попытка досудебного урегулирования должна оформляться через ФРС...
     
  7. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Не, я в принципе. Для любого обращения в суд должна быть досудебная попытка, как мне казалось. Мб, я не права.
    Просто суд не может выдать мне свидетельство о собственности, он может заставить фрс его выдать, если с первого раза при нормальных документах они этого не сделали.
     
  8. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    А. Вот вы о чём. Я читала исковые по таким делам и нигде не упоминалось, что кто-то предпринимал попытку сначала самостоятельно подать документы на регистрацию. В этом случае бы им просто всё зарегистрировали и всё. Тут затык в том, что застройщик не торопится оформлять собственность и соответствующие документы.
     
  9. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Ну в таком случае ФРС мне скажет - а застройщик ничо не дал, зарегистрировать не могу. Тогда суд.
    Там застройщик предоставляет кучу всего в ФРС по объекту.
     
  10. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    я всё равно в выхи иду общаться с юристом. заодно и про это расспрошу
     
  11. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    спасибо =)
     
  12. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Что предоставляет застройщик в ФРС:
     
  13. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Я сейчас позвонила в ФРС, мне сказали, что нужен кадастровый паспорт на квартиру, который можно получить в ФРС, и с пакетом документов топать снова в ФРС, они создают виртуальную квартиру и регистрируют право собственности =) попробую в четверг и туда успеть тоже =)
     
  14. jem

    jem Зарегистрирован Участник

    Копирую ссылку с новостройкина для начинающих это нелегкое дело, как оформление собственности, к коим скоро буду причислен и я.
    http://www.novostroykin.ru/stati/17/
     
  15. gleba

    gleba Зарегистрирован Участник

    Значит,я так понимаю,пока все дольщики не побывают в ПИКе на Баррикадной на тему подписания доп.соглашения,ждать от них бумаг в ФРС бесполезно?А зпись у них аж на конец октября сейчас идёт..... :oops:
     
  16. горчица

    горчица New Member Участник

    Наши действия:
    1. В ПИК-Р подписали ДС, взяли квитанцию на оплату.
    2. Оплатили по квитанции.
    3. Осмотрели квартиру, подписали 2 акта, не подписывая договор получили ключи.
    (Когда к нам полезли с договором, мы попросили документы, на основании которых
    мы должны его заключать. Вразумительного ответа не последовало)
    4. В ПИК-Р подписали передаточный акт, получили на руки свои экземпляры ДС и передаточного акта.
    Работники ПИК-Р сообщили, что мы уже можем двигать в Регпалату ( на ул. К.Маркса)
    с договором, ДС и передаточным актом.
    Как только у нас возьмут эти документы в РП и дадут расписку о приеме, ее нужно предъявить лично
    или даже по эл. почте в ПИК-Р и они со своей стороны тоже передадут документы для нашей регистрации.
    Будем надеяться, что все так и будет.
    Если оформление затянется, РП должна сообщить о невозможности регистрации в установленные сроки ( вроде 20 дней?)
    и указать причину этой невозможности.
    Тогда топаем в суд. Досудебные действия и документы уже есть.
    Когда нам предъявят документы на оплату, оплачиваем, только то, чем пользовались и пусть попробуют взыскать
    другие суммы по суду.
    Всем удачи!
     
  17. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Заказать паспорт БТИ на квартиру можно в Мытищах, а можно в Москве. Стоит это 1003р за срок 25 дней без выезда к вам замерщика. С выездом и замерами заново - 2,5тр примерно. Без выезда, но за 10 дней - 1,7тр примерно.
     

    Вложения:

    • IMAG0119.jpg
      IMAG0119.jpg
      Размер файла:
      118,6 КБ
      Просмотров:
      193
  18. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    а вы уже заказали паспорт?
     
  19. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    ога, 31 октября готов будет. милая женщина сказала, что все документы, которые могли бы понадобится от застройщика, уже есть, т.к. без них разрешение на ввод в эксплуатацию не дают.
    да, с собой иметь копии дду, допника и апп, они их забирают. ну и паспорт, что вы - это вы.
     
  20. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    это в БТИ, да? а что насчёт кадастрового паспорта?

    и ещё: если собственников двое, могу я одна заказать паспорт или ещё доверенность от второго собственника нужна?
     

Поделиться этой страницей