Оформление собственности

Тема в разделе "Общие юридические вопросы", создана пользователем Alliverly, 20 сен 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. gleba

    gleba Зарегистрирован Участник

    Я приболела и на руки отказ ещё не получила,поэтому точную причину не могу пока назвать, но если кто то уж всё сам оформил,значит не должно по идеи быть причин для отказа в кадастровой (доп.соглашение у меня зарегистрировано)
     
  2. gleba

    gleba Зарегистрирован Участник

    В ФРС принимают документы на оформление в собственность без кадастрового паспорта (только отказ)?
     
  3. gleba

    gleba Зарегистрирован Участник

    Забрала отказ из кадастровой,оказалось,что не правильно сделан тех.план в БТИ,теперь будут переделывать в БТИ и заново сдавать документы придется в кадастровую.
     
  4. Шурик и Ко

    Шурик и Ко Зарегистрирован Участник

    Для информации (если кому-то будет интересно): сами занимались оформлением собственности, начали в где-то в октябре и вот 14 марта получена заветная бумажка :D ... Немножко побегали, но в целом ничего сложного ;) . Если есть вопросы - задавайте, может чем и помогу ;) .
     
  5. gleba

    gleba Зарегистрирован Участник

    Вы кадастровый паспорт оформляли?
     
  6. Шурик и Ко

    Шурик и Ко Зарегистрирован Участник

    Обязательно - 2-м шагом, после получения технического плана в БТИ, кстати :geek: одновременно с подачей документов в кадастровую палату можно подать в рег. палату доп. соглашение к ДДУ на гос. регистрацию и тем самым сэкономить 20 раб. дней (мы к сожалению этот момент упустили...)
     
  7. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    И мы тоже этот момент пропустили,но собственность получили 7 марта.
     
  8. Glumer

    Glumer Зарегистрирован Участник

    А можно краткий план что и как делать? Что нужно от ПИКа получить и куда дальше двигаться :)
     
  9. Шурик и Ко

    Шурик и Ко Зарегистрирован Участник

    При оформлении собственности на квартиру возникают следующие основные этапы (шаги):
    1) После подписания Акта получаете у ПИКа стандартный набор документов - сам Акт и Доп. соглашение к Договору ( как это было у меня);
    2) Идёте в БТИ и заказываете оформление технического плана, назначенную сумму (точно про сумму сказать не могу, т.к. мне пришлось делать два документа и заплатить около 8 тыс.) можно оплатить на месте через терминал (без. ком.) - срок подготовки 20 дней.
    3) Далее на пути стоит кадастровая палата (Можно записаться на приём заблаговременно по тел. 8-800-100-34-34 или ждать приёма в порядке общей очереди), здесь нам готовят кадастровый паспорт - 20 дней (к счастью на этом этапе денег не берут).
    4)Желательно, как я писал в более раннем сообщении, одновременно с подачей документов в кадастровую палату, сдать на государственную регистрацию Доп. соглашение к ДДУ ( я это делал через рег. палату, но вроде можно и через кадастровую сдать, !!!только это должна быть отдельная запись!!!) - 20 дней (гос. пошлина 100 руб. оплатить можно на месте или через СБ РФ).
    Я после сдачи Доп. соглашения на гос. регистрацию направил в ПИК расписку от рег. палаты, т.к. предоставление части документов для оформления собственности ПИК оставляет за собой.
    5)Финальная сдача документов в рег. палату для получения "бумаги" о ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ СОБСТВЕННОСТИ, можно так же предварительно записаться по выше обозначенному единому тел. или пройти по "живой" очереди - готовят 10 дней (гос. пошлина 1000 руб., я платил через СБ РФ без ком.) При сдачи документов требуют ксерокопию платёжного квиточка на 1000 руб., будьте готовы!!!
    6) По истечению 10 дней получаете заветную "бумажку" :D

    P.S. Специально не пишу перечень предоставляемых документов на каждом этапе, т.к. точно уже не помню и рекомендую самим уточнять по телефону.

    Спасибо всем за терпение!
     
  10. Glumer

    Glumer Зарегистрирован Участник

    А если квартира приобреталась уже обсчитанная по БТИ, тех план этот у ПИКов требовать?
     
  11. Шурик и Ко

    Шурик и Ко Зарегистрирован Участник

    Насколько я понимаю этот вопрос :geek: , то составление тех. плана на квартиру с обмерами БТИ дома у застройщика никак не связан, хотя за спрос денег не берут ;) , можно и у ПИКа уточнить...
     
  12. Анна

    Анна Зарегистрирован Участник

    Я оформляла свидетельство о собственности самостоятельно.Получила его еще 11 января 2013г. После оформления дополн.соглашения и подписания АПП заказала в ноябре техпаспорт.(Сейчас техплан нужен) С техпаспортом в кадастровой палате в конце ноября (записывалась по телефону) оформила заявление о постановке квартиры на учет и получение кадастрового паспорта. В этот же день отдала на регистрацию доп.соглашение на 2 этаже (с утра талон взяла) и отвезла в ПИК под роспись копию расписки. В день получения кадастрового паспорта 24 декабря (записалась по телефону на 10 час) сдала документы на получение свидетельства регистрации права собственности. До 10 часов , до получения кадастрового паспорта, на 2 этаже взяла два номера очереди: на получение зарегистрированного доп.соглашения и сдачи на регистрацию документов. На 1 этаже сделала копии полученных документов в кадастровой палате и зарегистрированного допсоглашения(остальные ксерокопии были). Но там нужны металлические 10 руб для ксерокопии в автомате. Все успела сдать 24.12.2012г. Копию расписки отвезла в ПИК . Получила свидетельство о гос. регистрации, выписанное 11 января 2013 года
     
  13. Glumer

    Glumer Зарегистрирован Участник

    а этот техпаспорт (техплан) где заказывается?
     
  14. малышка1

    малышка1 Зарегистрирован Участник

  15. tango

    tango Зарегистрирован Участник

    регистрация по месту жительства

    Подскажите куда обращаться для прописки по Трудовой 22, и если кто-то занет, какой график работы у паспортного стола?
     
  16. vital

    vital Зарегистрирован Участник

    Соседи, I need help! С ноября не могу добиться от Пика свид-во о собственности, + одно динамо завтра послезавтра! в понедельник еду разносить эту кантору! Поделитесь инфой кто из ипотечников уже получил через них заветное свид-во и скиньте мне на мыло свое ФИО, чтобы я мог аргументировано требовать свое свид-во. Сил уже нет... Vtkanov@mail.ru
     
  17. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Соседи, которые регистрировали собственность сами, у меня к вам вопрос: как долго ПИК нёс свои документы при регистрации ДОПСОГЛАШЕНИЯ к ДДУ (до регистрации самой собственности). Укладывался в сроки или нужно было пинать?
     
  18. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Кто оформлял собственность через ПИК, у кого какие сроки ?

    Кто оформлял собственность через ПИК, у кого какие сроки были после сдачи комплекта документов пику ?
    Особенно интересует кто в последнее время это делал.
    И есть какие-нибудь способы ускорить процесс ?
     
  19. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    В моем случае уложились в 2 месяца. А по договору срок указан не то 4, не то 6, и в течение него они просто не обязаны "ускоряться".
     
  20. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Ну да по договору 6-ть кажется. Уже жалею что не сами оформляем, особых очередей как я понимаю щас в росреестре нет + электронная очередь и т.п.
     

Поделиться этой страницей