Оформление в собственность.

Тема в разделе "Взаимоотношения с застройщиком", создана пользователем Дина79, 16 июл 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Дина79

    Дина79 Зарегистрирован Участник

    Доброго времени суток! В середине апреля подала документы на оформление в собственность. Собственники дети. Сделка через опеку. Документы до сих пор не готовы,подскажите что делать,куда обращаться? Ответа не дают,связи с отделом сопровождения нет. Приехать не могу так как я с детьми на даче и оставить на данный момент не с кем. Сильно волнуюсь. Буду рада любому совету.
     
  2. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Названивайте им на общий телефон пика почаще - узнавайте что с Вашей собственностью.
    Мы в мае документы подавали ( в середине), 10 дней назад примерно нам выдали свидетельство. Тоже ипотека.

    P.S. Нам сами позвонили когда было готово свидетельство. Но пару тройку раз в неделю звонили узнавали когда будет готово по общему номеру.
     
  3. Дина79

    Дина79 Зарегистрирован Участник

    Дело в том что я звонила и не один раз естественно, раз в две недели стабильно. Один раз по телефону объяснили что отказывали в рег-палате. Причину не называли. Может кто знает почему могли отказать. Сейчас отвечают что просто не готово.
     
  4. Alex13

    Alex13 Зарегистрирован Участник

    Я подавал документы в декабре 2012, до сих пор не получил документы на право собственности. Недавно Анна Попова (ПИК) соизволила позвонить и сказать, что у меня не снято обременение и надо с представителем банка ехать в регпалату снимать обремение. И то этот звонок она сделала после двух месяцев непрерывных звонков от меня и моей жены. У меня уже родился ребенок который благодаря этому существу из ПИКа остается без медицинской помощи. Так вот после всех выясняловок и уговоров представителя банка поехал я в регпалату где отстоял сумашедшую очередь (кто был в регпалате меня поймет) я выяснил, что никакого договора обремения у меня не было и сбербанк просто на это дело забил, что ничего не надо делать, а просто ждать когда господа из ПИКа соизволят оформит мне собственность, за что я в свое время заплатил 30 тысяч. После того как отзвонился Поповой, она сказала, что ПОДАЕТ мои документы на оформление !!!.Прошло 9 месяцев.
    Может у кого из здесь присутствующих есть похожая история и может кто присоветут адвоката для того чтобы ПИКом мог заняться. Вопрос уже на принцип идет.
     
  5. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Там по договору, вроде, 6 мес. срок со дня предоставления вами документов.
    Можно неустойку стребовать и моралку.
     
  6. machiavelli

    machiavelli Зарегистрирован Участник

    У меня идентичная история (симбиоз Анна Попова (ПИК)+Сбербанк), только госпожа Анна снизошла до звонка по окончании 5 месяца(сам названивал по два раза в неделю - кормили обещаниями и успокаивали).
    Во время телефонного разговора мне сообщили, что компания, с которой у ПИК заключен договор на оказание таких услуг, отказывается регистрировать собственность из-за вышеописанного обременения Сбера.
    Предложили два варианта:
    1)Явиться в офис и написать заявление о расторжении договора возмездного оказания услуг.После чего зарегистрировать собственность самостоятельно - и это после 5 месяцев молчания с их стороны.Хочу отметить,что компания ПИК, с которой заключен договор, не может выполнить услуги по регистрации, но заявление писать должен я.
    2)Ждать непонятно чего: якобы с Нового Года что-то должно поменяться и тогда,может быть, ничего не обещаем, но...

    Соседи, посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?Начинаю презирать ПИК и людей в нем работающих((
     
  7. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    У меня такая же ситуация и тоже эта Анна Попова. Помимо того, что она никогда ничего не знала, она еще дважды за три месяца уходила в отпуск. А ее "заместители" не знали еще больше, чем эта Анна Попова. В итоге мне все-таки сообщили, что нужно снимать обременение. В отделе снятия обременения Сбербанка обременение с договора снимать отказались без одновременной подачи документов на собственность. Так я звонила то в ПИК, то в Сбербанк в течение месяца, никто из них к соглашению прийти не мог. Поскольку начальник моего ипотечного центра вменяемый человек, она из Чертаново! поехала со мной в 7 утра в мытищинскую регпалату. Перед этим я забрала свои документы у ПИКа. Мы отстояли сумасшедшую очередь, а у окошка выяснилось, что ничего снимать не надо, что обременение при регистрации собственности снимается автоматически! Я не знаю, есть ли какие-то санкции за абсолютный идиотизм сотрудников компании застройщика. Но в данном случае, я не могу вообще понять, как эта Анна Попова закончила школу, если она ничего не знает. Я сама подала документы на собственность, хотя была не против того, чтобы это сделал ПИК, потому что с 5-6 утра до вечера стоять в очереди в Мытищинской регпалате - это все равно, что побывать в чистилище. ПИК мне вернул 15 тысяч.
     
  8. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Соседи, а кто-нибудь добился от ПИКа не копий, а оригиналов кадастрового и технического паспортов на ваши квартиры? Мне они выдали только копии, но в кадастре просят оригинал технического паспорта, так как... они потеряли данные по квартире. И смешно и плакать хочется.
     
  9. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    у меня были копии тоже... но я не заморачивался, т.к. в собственность оформлял мне ПИК сам...
     

Поделиться этой страницей