Отключение стояков для замены кранов

Тема в разделе "О наших квартирах", создана пользователем Berserk, 9 янв 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Отключить отопительные стояки зимой? Да вы гении там просто! А уж как о соседях думаете - не пересказать без мата
     
  2. Алексей@Оксана

    Алексей@Оксана Зарегистрирован Участник

    Если Вы такой умный как пишите и заботливый "сосед" подскажите мне и желательно без Мата!!! На сколько градусов упадет температура лично в Вашей квартире если отключить стояк на 20-30 минут, для замены кранов отопления при уличной температуре воздуха миус 5 гр по Цельсию хотя работы можно проводить в зимний период времени при положительных температурах !!!????
     
  3. Александр Николаевич

    Александр Николаевич New Member Участник

    не переживайте всё будет хорошо .
     
  4. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Для меня падение при -10 на улице, как сегодня, за час работы (это минимум) вряд ли будет критичным. А вот нагреваться после этого дом будет отнюдь не моментально. Дети, например, за это время могут и заболеть. Неожиданно, правда?
    А кричать не надо. На форумах по 100500 восклицательных знаков все писать смелые :D
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Зарегистрирован Участник

    он наверное говорил про стояки отопления
     
  6. Александр Николаевич

    Александр Николаевич New Member Участник

     
  7. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Откуда они у вас в квартире?
    У нас даже байпасов у конвекторов нет.
     
  8. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Кроме падения температуры существует ещё риск завоздушивания системы, а это в мороз грозит большими проблемами.
     
  9. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Вы хотите налепить на наружную стену утеплитель изнутри помещения? Одумайтесь, пока не поздно (или гоните того, кто вам это посоветовал).


    http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=41167
     
  10. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Заделка межпанельных швов нужна, очевидно же. Это гарантия и можно обращаться с претензией к застройщику.
    Менять по этой причине отопительные приборы означает отапливать Московскую область, только несколько более эффективно.

    Швы вскрываются из квартиры (там цементным раствором заделано), оценивается состояние, прокладывается изолирующий материал или пенится, снова заделывается.
     
  11. Алексей@Оксана

    Алексей@Оксана Зарегистрирован Участник

    Возможно Вы и правы насчет межпанельных швов надо посмотреть, спасибо!
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий Зарегистрирован Участник

    А что показывает тепловизор на окнах? здесь писали в теме про замену окон, что их достаточно отрегулировать чтобы уплотнитель прижимался получше и будет тепло.
     
  13. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    может кому интересно будет.

    Только что звонил в Электра-М по поводу отключения ГВХ и ХВС (!!! НЕ отопления!!!).
    На этой недели точно ничего делать не будут, а вот со следующей уже возможно и тариф озвучат и работы проведут.
     
  14. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    А мне сказали что если я меняю вентили - беру всю ответственность на себя, и что пик к на этом просто деньги делал, краны нормальные, не лучшие, но все выдержат типа...
     
  15. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    а вы рискнете проверить это? ваши соседи снизу вряд ли обрадуются....если бы они были нормальные, не было бы столько протечек.
     
  16. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    Думаю рисковать вряд ли кто-то хочет.

    Ко мне тоже в итоге сантехник ЖК приходил, сказал, что в случае протечки трубы ДО счетчика - это вина застройщика / УК, а вот если после счетчика, то уже собственника.
    Если же кран поменять, то автоматически за его протечку будет отвечать уже тот, кто менял, то есть собственник.
     
  17. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник


    А я рисковать не буду, сегодня был у Михаил Алексеевича, который все объяснил - тема все таже, что и с отоплением, все что до счетчиков - общедомовое имущество, и ответственность УК и застройщика по гарантии, так что если что - это они будут с 24 этажа "урегулировать", я в таком случае ставить новое не буду, поставлю аквасторож дальше для своего спокойствия...
     
  18. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Добрый день!
    Приближается долгожданное тепло... Возникло желание заменить батареи и краны ГВС - ХВС... У кого есть опыт работы с новой УК подскажите пожалуйста к кому обращаться и сколько это примерно будет стоить (работа + отключение стояка на 1 час).
     
  19. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Сегодня имел разговор с Михаилом Алексеевичем. Информация для размышления. Задаю вопрос: "Хочу поменять краны ГВС и ХВС, когда сможете и сколько это стоит?" Получил ответ: "Мы этим не занимаемся. Мы только стояки сможем отключить и все. У нас на весь ваш дом 1 (ОДИН) сантехник. Так что меняйте краны сами... А мы стояки отключим, а потом проверим..." Как вам такая постановка вопроса? Они получается всю ответственность переваливают на плечи собственников квартир.. Сами поменяли - сами отвечайте...
    Вопрос к старожилам по теме ЖКХ: "Должна ли УК заниматься такими видами работ (замена кранов, батарей отопления и т.д.)?"
     
  20. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    Батареи мы не меняли, а для замены кранов писали заявление во втором подъезде,отключение стоило 1050 рублей. Ну и где то дня через 2 наши рабочие поменяли всё.
     

Поделиться этой страницей