Отопление

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем 6witch, 29 дек 2015.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    И снова здравствуйте!
    Батареи остыли уже.....даже "горячая " вода чуть теплая.
    Позвонил в аварийку.... Сказали приедут проверят.
     
  2. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    воды с утра горячей не было, сейчас уже отопления нет.
    нормально живем, стабильно
     
  3. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Праздники кончились.
     
  4. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    особо бомбит от отсутствия горячей воды
     
  5. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    В аварийку звонил трижды : в 10, в 12-45 и 15-30.
    Утром сказали что сразу же автомат выбило и инженер был рядом с нами и якобы все исправил. А днем уже было много вызовов по городу и до нас очередь еще не дошла. Добрались до нас они как раз около четырех.
    Я так полагаю нужно коллективную жалобу катать ибо это уже за месяц полтора раз четвертый или пятый.
     
  6. puma

    puma Member Участник

    Надо писать. Это с ноября длится. Кажется, в прошлом году такого не было. Интересно, а перерасчет будут делать? Из горячего крана холодная почти текла.
     
  7. 6witch

    6witch Зарегистрирован Участник

    Кто-нибудь знает, стоит ли платить МУП за отопление по такому ценнику? В платежке за февраль тариф завышен в два с лишним раза. А по сравнению с декабре 2015 в три. :(
     
  8. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    А как не платить? У нас же сначала надо оплатить, а уже потом правду искать.
     
  9. 6witch

    6witch Зарегистрирован Участник

    Т.е. платим, а потом в суд?
     
  10. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Да. К сожалению только так.
     
  11. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Там наверняка кроме отопления еще что-то зашито.
     
  12. kulikov888

    kulikov888 Зарегистрирован Участник

    А мне вот не понятно, почему я должен переплачивать более 1000р?
    Если по моим квитанциям:
    Индив.потреб. тепловой энергии в феврале 2015 (январь 2015) было 0.1188 (тариф 1900.98), где размер платы составил 225.84 руб.
    Индив.потреб. тепловой энергии в феврале 2016 (январь 2016) было 0.675159 (тариф 2034.32), где размер платы составил 1 373.49 руб.
    (Индив.потреб. тепловой энергии в январе 2016 (декабрь 2016) было 0.1475 (тариф 2034.32), где размер платы составил 300.06 руб.)

    У нас в этом году аномальные морозы что ли были? Батареи шпарили не знаю как? Вроде не было такого...
    Вот кстати информация по анимальным морозам (взято вот отсюда Архив погоды в Москве — Среднесуточная температура в Москве, февраль 2016 года ):
    Среднесуточная температура в Москве, январь 2015 года –4.77°C (фактическая)
    Среднесуточная температура в Москве, февраль 2015 года –2.85°C (фактическая)
    ....
    Среднесуточная температура в Москве, ноябрь 2015 года +0.06°C (фактическая)
    Среднесуточная температура в Москве, декабрь 2015 года –0.32°C (фактическая)
    Среднесуточная температура в Москве, январь 2016 года –11.41°C (фактическая)

    Среднесуточная температура в Москве, февраль 2016 года –1.74°C (фактическая) - при том, что февраль еще не закончился

    Или я ошибаюсь?
    Ни кто не звонил по вопросам оплаты квитанции в МУП РС?
     
  13. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Я извиняюсь , 2,77 в последней квитанции от МУПа !!! Это как?! Это вааще перебор, мне так кажется.
     
    kulikov888 нравится это.
  14. kulikov888

    kulikov888 Зарегистрирован Участник

    И в этом плане я с Вами солидарен!
    По моим квитанциям:
    Отопление в феврале 2015 (январь 2015) прописано 2.13975 (тариф 1900.98), где размер платы составил 4067.57 руб.
    Отопление в феврале 2016 (январь 2016) прописано 2.695141 (тариф 2034.32), где размер платы составил 5482.78 руб.
    Отопление в январе 2016 (декабрь 2016) прописано 1.738984 (тариф 2034.32), где размер платы составил 3537.65 руб.)
     
  15. ZORCH

    ZORCH Зарегистрирован Участник

    Какой смысл платить?!В суде нужно будет доказать, что Муп завышает показатели исрасходованного отопления.
    Я принципиально не буду платить за январь и 2 недели февраля.
    В суд Муп точно не пойдет, т.к. будет обязан предоставить суду показатели с приборов учета тепла.
    Также я считаю ,что за 2 года муп и так хорошо на нас всех нажился, раскидывая на добросовестных плательщиков долги "мертвых душ".
     
  16. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    А за февраль почему не платить? Февральское отопление будет выставлять уже ДЖС.
     
  17. ZORCH

    ZORCH Зарегистрирован Участник

    Я имею в виду, что не буду платить за первые 2 недели февраля ,которые нам выставляет муп.
     
  18. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Так МУП за февраль уже ничего не выставляет. Все что ими выставлено, выставлено за январь исключительно.
     
  19. Елена

    Елена Зарегистрирован Участник

    А что на этот счет говорит наш председатель? Насколько я помню, должен быть один человек из "инициативной" группы при снятии показаний. Их инициатива была поменять МУП. Теперь мы переплачиваем из-за этих перепрыгиваний. Неизвестно сколько будут новые выставлять.
     
  20. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Вообще, как ранее говорили в МУПе при снятии показаний мог присутствовать любой! житель нашего дома и не обязательно из инициативной группы. Например Вы могли присутствовать или я. Но мы ж этого не сделали, значит щас можем только официальными запросами правду искать.
     

Поделиться этой страницей