Парковка и мусор на газонах

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем porch6, 21 мар 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    А еще, с обратной стороны дома пивной ларек с разливным пивом. Думаю и его тоже надо убирать, чтобы алкаши не тусили.
     
  2. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    А ещё пицца, где бывший Атак, тоже туда шляндуют, на закусон берут её. Позакрывать её.
     
  3. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Пицца там хорошая, я ее там беру, но ем дома :)

    Думаю, правильнее будет пожелания и замечания скидывать на почту Андрею Демкину, а он уже будет готовить материалы для голосования итп.
     
  4. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    А Дёмкин где?)) Забы(и)л он про дом видимо...
     
  5. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Вы не правы, он занимается им. Недавно обсуждали детскую площадку, на которую Администрация выделила деньги.
    Если не ошибаюсь, скоро должно быть собрание собственников и какое-то голосование.
     
  6. Resident

    Resident Зарегистрирован Участник

    Собрание должно было быть еще в Мае, а сейчас все разъедутся по дачам и морям, океанам не собрать.
    Андрей, к сожалению, с консьержами вопрос решить не в силах, что говорить о глобальных планах. Я лично, при Демкене просил консьержа пере парковать хотя бы 2 авто от подъезда к Атаку или на дальнюю парковку. Разговор состоялся в начале мая. Середина Июня - машины около подъезда.
     
  7. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Это в каком подъезде консьержи-авторемонтники работают?
    Кстати, никто не знает чья девятка на первой линии парковки напротив 5-го подъезда второй год гниет?
     
  8. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Второй. Володя. Он проф.автослесарь бывший. Купил на днях себе старый квадратный джип (стоит со спущенными колёсами во втором ряду), собирается ему двигатель поменять на дизельный и продать дороже.
     
  9. Resident

    Resident Зарегистрирован Участник

    Только не на днях, а стоит он с Февраля - это минимум. Решит прогреть, коптит так, что через щелевое в квартире дышать нечем. Что за бред, во дворе СТО? К тому же, в подъезде на первом этаже живет и денежки за свою деятельность получает консьерж в 1 очередь, а не автослесарь. Кроме, ремонта авто в рабочее время, его еще и с собачками погулять иногда подгружают. Это нормально?
     
  10. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    :D ну так пообщайтесь с ним) Каким документом регламентирована его деятельность? Он что-то подписывал, когда его брали на эту должность? Вообще, от куда они появились?))
     
  11. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Давайте все таки определимся в желаниях и возможностях.
    По Демкину, Андрей очень многое делает для дома, но это мало заметно. Андрей -Молодец!
    Но он делает все планомерно и по закону, лично мне больше нравятся радикально-силовые решения.
    Вот лично я бы на текущий момент сделал следующее:
    • отнес лавочки на стоянку (охраняемую за домом), там как раз место под деревцами есть, они бы там были под охраной.
    • И еще, я бы забил на закон и правила оформления ограждений, как и делают многие жильцы соседних домов, и поставил бы вокруг дома ограду с замком. Выдал по ключу каждому консъержу для доступа спецслужб (пожарные, скорые итп)
    • Составил бы реестр владельцев машин живущих в нашем доме и чужих бы не пускал. На случай пронырливых-пару раз бы надели башмаки на колеса, как при эвакуации, и желание бы пропало чужакам ставить свои авто на территории нашего дома.
    • Составил бы дежурные бригады из добровольцев, для удаления чужаков с территории нашего дома (пьяниц итп), для отслеживания чужих машин на нашей парковке.
    Радикально-да, но никто кроме нас с вами это не сделает. И либо мы это сделаем сейчас и будем предупреждать проблемы, либо это придется делать потом, после последствий.
     
    Margo50 и Resident нравится это.
  12. Resident

    Resident Зарегистрирован Участник

    Я выше сообщал, что беседовал с ним и в присутствии Андрея Демкина, он обещал сначала убрать авто, но как говориться не сообщил в каком году. А меня лично, эта ситуация уже напрягает и в первую очередь из-за отношения вроде как наемного работника к просьбам работодателя.
     
  13. Resident

    Resident Зарегистрирован Участник

    Коллега, не вопрос, но как разговор доходит до дела и непосредственно на улице, все и всех устраивает. Я вот например уже устал бомжей гонять, чтобы они банки в 4-5 часа утра во дворе не давили. Дворника отучил, теперь бомжей буду, пока все бомжи в Мытищах не будут знать, что по данному адреса до 8:00 появляться и копаться в мусорках не стоит. А кто-нибудь хотя бы раз вышел?
     
  14. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Evgen, какой злобный план. Меня друзья постоянно подвозят, ко мне приезжают, такси опять же. Нельзя думать только о себе. Консьержи спят по ночам и не обязаны бдить 24/7.
    Консьерж из второго подъезда - это стратегический просчет, да. Это сын консьержки из первого. Его сложно оттуда попросить ( То есть попросить можно, но это ничего по сути не изменит. Надо что-то другое думать.

    Шашлыки жарят и мусорят не чужаки, а жители нашего дома. К моему огромному сожалению.

    На лавочках я недавно видела дедушек, которые играли в шахматы. А алкаши любую лавочку оприходуют.

    Новый проект двора предусматривает новое зонирование, надеюсь, его реализация не за горами.
     
  15. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Вот видите, мой план злобный, а другого способа радикального решения проблемы нет. Или нет, лучше дождаться что кого-то убью или порежут или не дай Бог изнасилуют, тогда, как я и писал придется принимать меры после последствий.
    Про друзей, думаю вам не составит труда встретить их, открыть им ворота и впустить. Так же и такси, ничего страшного нет, если садиться в него возле дороги. Хотя, насколько я помню, у вас есть машина и роликовые коньки :)
    А ДРУЖИНУ, своими силами стоило бы организовать, но опять же никто не захочет. Если мы хотим жить в спокойном месте и чтобы наши дети гуляли здесь спокойно-надо начинать что-то реально делать.
     
  16. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    начали про шашлыки, закончили про убьют и изнасилуют. от убьют и изнасилуют заборы не спасают. впрочем, как и от шашлыков во дворе. они вообще ни от чего не спасают, учитывая соотношение количества парковочных мест и квартир.
    почему мои друзья или доставщик пиццы не могут подъехать к подъезду? или такси? почему вы можете садиться в машину во дворе, а я должна идти на дорогу? ладно я, а люди в возрасте? короче, это несправедливо. и не работает - это главное. я видела много дворов с заборами. ни одному не помогло, если жильцы сами свинячат. и парковочные войны забор не прекращает. прекращает осознание того, что всего три тысячи в месяц, и твоей машине гарантировано охраняемое парковочное место в любое время суток. но попробуйте убедить в этом консьержа из второго подъезда ( или половину автовладельцев дома. Двор - не место для хранения автомобилей. Это место для подъехал - привез, разгрузился - уехал на стоянку.

    Кстати, про детей. Сейчас, вы не поверите, лавочки оберегают ваших детей от соседства с алкашами. Это разные зоны - лавки и детская площадка. Посетители лавочек не претендуют на детские лавки, что прекрасно. =)
     
  17. Resident

    Resident Зарегистрирован Участник

    Вы это серьезно? Вы действитльно изложили свои мысли по данным проблемам или просто глумитесь?

    Какое к черту зонирование, какие к черту жители дома!!! Если в нашем доме живут такие соседи их стоит для начала ставить на особый контроль под наблюдение всех вокруг и особенно участкового, а лучше выселять и подальше. Вы когда нибудь видели, как горят подъезды по вине таких алкобомжей соседей и во что превращается подъезд еще до пожаров? Зачем Вы так? Я уверен, что бухают, как свиньи, за этими столами и периодически мочась в кусты рядом совершено посторонние люди.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  18. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    К сожалению это не посторонние люди. Это жильцы нашего дома, которые семьями выходят на шашлыки во двор. Присмотритесь как-нибудь. Их нельзя выселить, нельзя "поставить на контроль". Они такие же полноправные жильцы этого дома. Еще раз - к сожалению.
     
  19. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    поразительного ума человек эту конструкцию придумал)))
    это надо уникальной смекалочкой обладать, чтобы на парковке дома в 700 квартир такое выдумать)))


    это его солярис серебристый щас на этом "законном" месте щас стоит?
     
  20. Alex

    Alex Зарегистрирован Участник

    В прошлом году, какой-то продуманный человек облил эти парты чем-то похожем на масло или тосол и к ним долго никто не подходил
     

Поделиться этой страницей