Парковка за 6,7 подъездами (большая)

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем K@sper, 17 июл 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    А может начнем с того, что поможем Демкину собрать кворум?
    Если соберем, тогда уже можно будет сделать все наши хотелки.
     
  2. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Именно поэтому надо все делать правильно, в противном случае и столбики со шлагбаумами без проблем раскопают и растащат. Их же на бумаге не будет.
     
  3. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Никто не в курсе, существует какой-то предварительный подсчет по нашему голосованию? Каковы шансы? Сколько уже проголосовало?
     
  4. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    Не понятен вариант про ограждение парковки.
    Ну скинутся все, у кого в доме машины - и что? Все машины всех 600 квартир на этот пятак никак не влезут - что тогда? Война за места, царапание дверей и проколы шин?
    Или заплатить за благоустройство парковки, чтобы потом туда не иметь возвомности встать?

    Если уж огораживать, то начинать с парковки во дворе, а потом и ту часть у частного сектора.

    Кто осведомлен о вариантах платных парковок?
    Я пока узнавала только у той, которая на выходе из арки 5ого подъезда - 3500 мес. Но там почти всегда нет мест.
     
  5. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Плюсы огороженной парковки:
    - паркуются только те, у кого есть ключ, то есть жители дома.
    - вероятно, исчезнут все газели и фургоны, которым тут не место.
    - некоторая дополнительная безопасность (проще свистнуть машину с дороги, чем с парковки из-за шлагбаума)

    То, что все машины не влезут, на мой взгляд, очевидно. Вообще вряд ли есть какой-то способ всех обеспечить собственным парковочным местом, но с огороженным двором хотя бы было бы несколько комфортнее.
     
  6. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    ну значит, для начала, надо посчитать кол-во мест на обеих парковках и сопоставить их с кол-вом желающих скинуться на благоустройство парковок.
    если будет очевидно, что мест всем не хватит - то как решать ситуацию?
     
  7. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    А если владелец живет в доме? Не будете ему давать ключ?
     
  8. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Ключ-то дать можно. Но, как правило все они стоят тут с нарушением ПДД т.к. грузовые автомобили можно парковать только параллельно тротуару. Так что, полагаю, вполне законно можно было бы на них наехать.

    Если знак парковки сопровождается следующими табличками (а у нас, что во дворе, что на этой отдельной парковке большая часть мест предполагает постановку автомобиля на парковку именно таким способом)
    [​IMG] [​IMG]
    грузовой автомобиль там ставить нельзя.
     
  9. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    напротив 5-6-7 подьезда как раз стоит вторым рядом, между основными парковочными местами, классическая газель с каким-то оборудованием на багажнике сверху

    как же уже вообще задолбали эти люди, паркующиеся по центру парковки
     
  10. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Когда мы переехали, я думал о как удобно будет машину парковать, но сейчас во двор даже не ставлю, так как могут заблокировать или поставить так что выехать не удобно будет из за любителей парковать посередине
     
  11. Alex

    Alex Зарегистрирован Участник

    На днях наблюдал отличный пример борьбы с теми кто паркуется как....
    Молодые парни еле протиснувшись, вышли и свернули негодяю зеркала, оставив записку с напутственными словами и пожеланиями как нужно парковаться, так же оставили свой номер на случай если хозяину захочется лично услышать отчет о проделанной работе.
    Думаю, что зеркала это мала часть того-что они хотели сделать с этой машиной, если-бы не постеснялись меня!
     
    Evgen нравится это.
  12. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    только машин, паркующихся вторым-третим-пятым рядом, так меньше и не стало. вчера даже перекрыли 2 м*дака круговой проезд по стоянке, поставив свои корыта напротив площадки со столиками - один посредине парковки , второй как раз горизонтально на углу, между местами для нормальной парковки.

    какие меры применять к таким свиньям?
     
  13. Svet_Lana

    Svet_Lana Зарегистрирован Участник

    Добрый день!
    На самом деле, на парковках около нашего дома проблема не только в беспорядочной парковке автовладельцев.
    Некто промышляет тем, что снимает различные детали с авто, варварски и нагло, вот может кто-нибудь ответить, какие меры применять к ТАКИМ свиньям?
    Это просто крик души с моей стороны, воистину, наглость человеческая и пофигизм не знает порой границ: вот вроде и освещение достойное со стороны подъездов... а все равно!
     
  14. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Видел сегодня с утра бело-оранжевое порше без фар во дворе. Как вариант на парковку охраняемую всё-таки ставить такие машины с такими проблемами. Ну или как вариант какую то дополнительную защиту от снятия ставить - друзья вольво ХС60 купили - там очень легко и быстро снимаются передние фары - какие то доп замки им устанавливали на такой случай.
     
  15. Svet_Lana

    Svet_Lana Зарегистрирован Участник

    Меня также посетила данная мысль :) В итоге, вчера вечером исправно посетила 4 известных мне охраняемых стоянки близ нашего дома: 1) через дорогу напротив арки, 2) рядом с ТНК, 3) через забор у ТНК 4) муниципальную парковку рядом с ТЦ Перловский... Результат: НЕТУ МЕСТ!
    После того, как пару минут поканючила, - все таки приткнули мою машину абы как, взяв обещание с утра явиться и забрать ее не позднее 7 утра (про между прочим, раньше 10 я из дома не выезжаю).
    Так что вот так :)
    Прям хоть нанимай и сажай в засаду во дворе на ночь специального человека )))
     
  16. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    upload_2014-11-26_15-58-28.png

    Здесь ещё парковка есть. обычно там всегда были места поставить машинку на время отпуска. Правда в октябре их уже и там не было.
    Но попробуйте узнать - мало ли.
     
  17. Svet_Lana

    Svet_Lana Зарегистрирован Участник

    Спасибо!
     
  18. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    А что у вас за авто, если не секрет и что с него сняли?
     
  19. Svet_Lana

    Svet_Lana Зарегистрирован Участник

    Мазда, омыватели фар :(
     
  20. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    У нас на CX5 2 раза снимали крышки на омывателях... Спасало только КАСКО...Это болезнь мазд...
     

Поделиться этой страницей