Парковка за 6,7 подъездами (большая)

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем K@sper, 17 июл 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    а кстати, "-ля" права, надо как-то фиксировать невыполнение своих обязанностей муп жкх, чтобы потом добиваться перерасчета платежек, а то и правда платим не понятно за что.
     
  2. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Если как вы тут пишите "без лоха и жизнь плоха...", то обратитесь в "совет дома" с жалобой на УК- пусть принимают меры... У нас во дворе уже не первый день света нет и ни одна дорожка песком не посыпана- сплошной гололед- об этом почему-то никто не пишет. Значит всех все устраивает.
    С другой стороны можно уже жаловаться и на "совет" за его бездействие.
    Что изменилось с момента его создания во дворе или еще где??? я что-то не вижу никакой разницы.
    Для справки: у меня на дачной территории трактор по 2-3 раза в сутки ездит не зависимо от кол-ва снега и все довольны, т.к. мы платим конкретному лицу, который отвечает за уборку дорог и дорожек. Если он не будет убирать, то ему и платить никто не будет.
     
  3. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Для начала, вы узнайте возможности совета дома, а потом уже предъявляйте претензии. Совет дома-это группа людей, которая представляет дом, но юридически очень ограничена. Для жалоб нужны недовольные люди и желающие это недовольство фиксировать, а вы только скафните и ничего более не делаете, значит вас все устраивает. Попробуйте хотя бы собрать подписи с жильцов дома по поводу лампочек или снег-сами поймете как это не просто.

    Юридически совет дома очень ограничен, хотя можете и начать жаловаться, вот только учтите, что совет дома-работает на энтузиазме и денег он за это не получает.

    А что вы хотите, сидеть дома и плевать в потолок, а другие за вас работать будут-так не бывает. Начните же уже хоть что-то делать, вместо написания никому не нужного недовольства или только по клавиатуре долбить научились?

    Вот вы и сами написали, что бесплатно никто особо охотно не работает, только по мере возможностей и собственному желанию. А платите вы-муп жкх, вот и и выражайте свое недовольство, пишите жалобы итд итп.
     
    Урбан нравится это.
  4. Alex

    Alex Зарегистрирован Участник

    Рядом со старым домом стоит ракушка и расчищенная площадка и трос , стоит там одна машина , а могло бы поместиться штук 5 , это же тоже наша территория?!?
    По поводу чистки двора и освещения . Кто-нибудь хоть раз заходил во 2 подъезд где сидит представитель УК и задавал вопрос почему не чистят??? Место того, что бы здесь расписывать , зашли бы или позвонили , а еще лучше составили коллективную жалобу! Я несколько раз например заходил и наезжал на них. Они конечно кучу отмазок придумываю типо трактора нет, после моего наезда сразу трактор приехал чистить. Есть еще отмазка ,что у них только два дворника и то которые все время чаи гоняют и что он не справляются , а трактор между машинами не может почистить, уберите мол свои машины и мы почистим. Я конечно объяснил на примере Москвы как там это делают не убирая машины, но тетка дала понять, что ей все пофигу и я один такой кому не нравится, я даже поинтересовался заходил ли кто еще!
    Я считаю , что нужно разработать схему воздействия на них (УК), а именно закинуть некий бланк в общий доступ для составления жалобы , которую можно направит в соответствующую инстанцию. Чтобы любой кому что- то не нравится в работе УК мог не разглагольствовать здесь , а заполнить форму , приложить фото (если нужно) и отправить куда следует. А так можно еще долго разводить демагогию и искать крайних ! Тетка во втором подъезде вообще продуманная , она все на Демкина сваливает например! Типо ему вопросы задавайте.
     
  5. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    О, первый раз что-то про такое слышу.
    А где она там сидит и какой график работы?
     
  6. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Да вы что !? Она там сидит еще со времен смены УК. В помещении за консьержкой и обосновалась, так называемая колясочная!
     
  7. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Что за олени начали парковаться посередине проезжей части на парковке?- взяли моду с дворовой части. Уже как неделю появился этот бич. Один олень поставил и пошла стадная реакция. Ни проехать не припарковаться.
     
  8. Yrkoff

    Yrkoff Зарегистрирован Участник

    это олень с Пермского края 159 регион,черная вольва
     
  9. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    При администрации, оказывается, существует комиссия, которая, в том числе, контролирует состояние уличного освещения. По некоторым данным, на основании коллективного обращения жильцов нашего дома, они могут решить вопрос с освещением большой парковки (с торца дома, за 7-м подъездом). Текст письма прилагаю. Подписные листы будут находиться у консьержей. Прошу
    подписать всех, кому не нравится пользоваться темной парковкой, и просто неравнодушных.
     

    Вложения:

  10. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Помнится некий юзер с этого форума, в свое время, с пеной у рта доказывал:
    Тов. Демкин, проясните ситуацию с принадлежностью данной территории к дому и с учетом Вашего поста выше проясните дальнейшую возможность огораживания площадки забором с автоматическим шлагбаумом.
     
  11. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Проясняю.
    Территория с торца дома за 7-м подъездом, где сейчас организована размеченная парковка, не относится к придомовой территории, согласно актуальному кадастровому плану.
    По моим сведениям, этот участок предназначен под парковку. Для нашего дома количество парковочных мест в 3 раза меньше нормативного. Установка шлагбаума на этой парковке реальна в случае согласования администрацией г. Мытищи и соответствующих органов. Не исключено, что при этом надо будет обеспечить на парковку доступ автомобилей рядом расположенного дома.
     
  12. asi

    asi Зарегистрирован Участник

    По поводу упавших деревьев надо обращаться электронную приемную городского поселения.
     
  13. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Получено письмо из Администрации по освещению парковки. Письмо_Освещение парковки.JPG
     

Поделиться этой страницей