Перерасчёт по счётчикам

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем mamurluk, 6 авг 2021.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. mamurluk

    mamurluk Зарегистрирован Участник

    Домжилсервис отказывается выполнять перерасчёт по холодной и горячей воде на основании поданных показаний, обосновывая это тем, что не проведена поверка счётчиков. При этом не может предоставить паспорта на эти установленные счётчики, т.к. они исчезли в момент передачи дома от ПИК-комфорт Домжилсервису. Ситуация с признаками мошенничества.
    Все попытки договориться провалились т.к. перерасчёт не в пользу Домжилсервиса. Попытки не оплачивать не пересчитанные квитанции заканчивались хулиганским вмешательством в электрощиток и отключением электричества.
    Как добиться перерасчёта? И как наказать за мошенничество и хулиганство?
     
  2. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Откуда у ДЖС должны появиться паспорта на ваши счетчики, если они выдавались при передаче квартир от застройщика вместе с ключами и остальным?
    У нас они были при заселении на руках. К тому же, межповерочный интервал у них давно истек и паспорта, даже будь они вами найдены, все равно не помогут.
    Каким боком связаны отключения электричества с вашей неоплатой оказанных услуг? Замените или поверьте счетчики, еще два года назад это надо было сделать.
     
  3. mamurluk

    mamurluk Зарегистрирован Участник

    "Как добиться перерасчёта? И как наказать за мошенничество и хулиганство?"
     
  4. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Никак - это ваша обязанность следить и проводить поверку квартирных приборов учета. Сами виноваты. Напоминания об этом на досках объявлений в подъездах, по-моему, до сих пор висят.
    Мошенничества нет, хулиганов отлавливайте сами или с участковым.
     
  5. mamurluk

    mamurluk Зарегистрирован Участник

    В этот раз ответ хотя бы по сути вопроса.
    Краткий вывод: управляющая компания тебе не помощник, её основная задача сбор денег.
     
  6. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    УК собственнику не нянька.
    Та же ситуация, что и просроченные водительские удостоверения - ГИБДД не обязана следить и напоминать, что срок их действия истекает. Водитель обязан следить за этим самостоятельно. Не уследили - ответственность.

    Ваша ответственность - следить за счетчиками и платить по нормативу, если не уследили/не пожелали поверить (заменить) их вовремя. Пока это не выполните, так и будет. В ваших же интересах.
     
  7. Alex1913

    Alex1913 Зарегистрирован Участник

    Поверьте счетчики и потом перерасчет, т.к. показания счетчиков верные согласно свидетельству о поверке. Еще такой момент сколько в квартире прописано и сколько насчитали по среднему. Можно посудится, и расчет УК, что в суд Вы не пойдете и поэтому можно подзаработать на Вас.
     

Поделиться этой страницей