Первый подъезд - *впереди планеты всей*

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Lambada, 12 апр 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Может попросить их переставить сушилку в коридор, который ведет на лестницу? Так вам хотя бы мимо нее ходить не придется.
     
  2. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Оно работает только когда нажали звонок + минуту после.
     
  3. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Может и по детектору движения писаться...
     
  4. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Уж коли попались такие соседи, объяснить им о безтактности подобных действий будет бесполезно. Видимо люди привыкли всю жизнь сушить бельё в местах общего пользования. Именно так, и никак иначе. Возможно, что их прошлый быт и не предусматривал других вариантов. Как бы вы не поступили - на выходе вы все равно вызовите негодование с их стороны, которое с большей долей вероятности обрушится на вас - мол вы пытаетесь ущемить их интересы. Скорее всего вы не сможете объяснить людям, что здесь не аул, не деревня и не общежитие. А попробуете - нужно будет подбирать слова. И варианта здесь всего два. 1 - вы пытаетесь им устно объяснить, что делать так не нужно. 2 - вы как бы случайно ненароком задеваете это бельё и пачкаете, рвете, роняете... Да мало ли.. И то и другое - есть выход на открытый диалог, увенчаться успехом который способен или нет - под вопросом. Всё зависит от квартиры -прачечной. Их то на данный момент всё устраивает. :)
     
  5. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Мне кажется, если там реально аул, то им ничего не получится объяснить. На мой взгляд, не стоило даже пытаться т.к. они теперь точно знают, кто именно недоволен.
    Надо было просто сделать так, чтоб белье (полностью или частично) в один прекрасный день переместилось в мусорный контейнер.
     
  6. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Господа, вы тут раздули такую дискуссию, а может просто начать с того, что просто постучаться и попросить их так не делать, только без наездов.
    Возможно там нормальные люди и проблема решится, а если нет, тогда можно уже строить военный план действия, как предложил k0stjan
     
  7. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Конечно, с этого и нужно было начать. Просто постучать и поговорить. Только вот лично я сомневаюсь, что нормальные люди будут белье сушить в подъезде. Если сушат - значит для них это норма. Если для них это норма - значит любое замечание воспримут негативно ;)
     
  8. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Разговаривать бесполезно, попросили по-хорошему, не убирают. Я даже не против того, что днем, пока все на работе, пару часов пусть стоит. Но она стоит круглосуточно уже несколько недель, теперь еще и прищепки положили. Наверное скоро веревки растянут, так ведь больше уместится....
    Оказывается, есть Правила пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 г. № 25), п.6 + ст. 34 и 40 закона «О пожарной безопасности». Там ясно указано на недопустимость загромождения общественного коридора. Распечатала и им положила прямо на сушилку вчера вечером. Сегодня утром листок исчез, сушилка с трусами на месте. Думаю надо попытаться пожаловаться в управляющую компанию или в пожарную инспекцию.
     
  9. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Да бесполезно все это.
    УК если что-то и сделает, то только замечание. От пожарников через полтора месяца получите письмо о том, что факты, изложенные в вашем обращении не подтвердились.
    Послушайте мой совет и тайно, под покровом ночи, выкиньте пару трусов в мусор.
     
  10. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Или совершенно открыто сдвиньте к их двери и поставьте рядом свой велосипед или детскую коляску.
     
  11. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Ну поставить что-то свое - тоже вариант.
    Я бы тогда поставил что-то, чего было бы не жалко лишиться. Например какие-нибудь ненужные строительные козлы можно найти.
     
  12. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    В 1-ом подъезде, у меня на этаже стоят 2 ненужные старые входные двери от застройщика.
    Могу одолжить для таких случаев. Ну совершенно их не жалко :D Перемещение, вашими силами, естественно)
     
  13. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    А мы с соседями дружим, и почти семьями)) вот такой способ общения со мной они выбрали) решили с супругой сделать натяжные полки перед новым годом, выбрали именно будние дни, вторник и среду, причем в установленные законом сроки тихого часа я рабочим штрабить запретил. Ну и вот оно - письмо Татьяны к Онегину) да, и шумели мы последний раз в конце августа, когда меняли батареи, я об этом писал отзыв. А как вы общаетесь со своими соседями?)))
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      745,5 КБ
      Просмотров:
      71
  14. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Первый период 2-30 )
     
  15. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    я бы таким написала ответную депешу с указанием законных часов шумовых работ.

    хоть у меня у самой маленький ребенок, который спит днем.

    но ребенок - это не центр мира, хоть он и свой и маленький.
    у одних дети спят с 10 до 12, у других будут спать с 9 до 11, у третьих с 11 до 13 - теперь вообще ремонт никому не начинать?

    я со своим ребенком решала подобные проблемы выходом на улицу - уложил ребенка в коляску и он себе спит спокойно на свежем воздухе, если дома шумно.
     
    Максим и Lambada нравится это.
  16. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Я почему- то во всей этой нелепой ситуации ощущаю нотки неадекватности и маразма... Первый раз ко мне приходили с претензиями в двери, когда я менял батареи в конце августа, ну я извинился, На пороге мама была с ребенком... Почувствовал неловкость. Пофиг, что все происходило в рабочие дни и т.д. Сейчас в такой же ситуации мне подсунули в дверь конверт с этой запиской. При чем не в первом не во втором случае люди не поздоровались, не познакомились, а уже просто что-то по умолчанию требуют от нас... Причем не понятен выбранный способ донесения информации - написать записку, сунуть в дверь... А почему бы не прийти и не познакомиться, пообщаться... А почему я должен, собственно, прислушиваться к этому письму? Кто они для меня? Товарищи?'родственники? Сейчас же это эпросто Письмо написанное не понятно кем в неадекватном стиле, не здрасте, не имени, вот мой ребенок спит так и вы будьте добры, если не хотите тратить наши и ваши нервы... Ответ о нормах тишины написан моей супругой со ссылками на закон и так же всунут в дверь соседям. Мне что-то писать здесь было лень, да и хотелось просто направить их в...
     
    Evgen, Irfeya и Максим нравится это.
  17. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Несколько интересных кадров напротив первого подъезда. А как вы паркуете свою машину?))
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      46
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      43
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      42
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      44
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
  18. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Да это его выкинули просто :)
     
  19. mamurluk

    mamurluk Зарегистрирован Участник

    Возле седьмого подъезда так периодически Кайен выбрасывают... Но потом, видимо, передумывают и обратно забирают.
     
  20. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Если таким повесить на зеркала мусор, то в следующий раз не будут ставить:cool:
     

Поделиться этой страницей