Первый подъезд - *впереди планеты всей*

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Lambada, 12 апр 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Зайдите к управляющей, спросите про цветы. Хоть какая-то ясность появится, кроме слухов.
     
  2. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Из этого бреда проверенный факт только в том, что "СМ" очень не хочется терять тепленькое местечко со стабильной зарплатой без налогов в комплекте с бесплатным проживанием и коммуналкой, при этом не особо утруждаться перекапыванием ненужого ей лично газона. Вот это - факт.
     
    Алиса нравится это.
  3. puma

    puma Member Участник

    Демкин, конечно, ведет себя не правильно. По работе УК, которую он предложил, есть вопросы, они так и остались без ответа. Совет дома как таковой - также ни за что не отвечающая группа людей. Если ничего не изменилось, то вопрос, зачем меняли УК. У кого-то при прежней УК были проблемы, у кого-то при этой, кому-то ПИК-К нравился, кому-то - нет. На всех не угодишь. Но если был разговор, о том, что УК нужно менять, то должно быть точно не хуже. Значит нужно обязать УК внедрить механизмы контроля качества при управлении домом. Акты подписывает, видимо, Демкин (поправьте, если это не так). На каком основании, если есть претензии от жильцов по обслуживанию, акты подписываются в полном объеме? Есть ли факты, что кто-то обязал УК выполнять свою работу, не смотря на то, что сантехник не смог отремонтировать оборудование, не отремонтирован домофон, не установлены евро-контейнеры для мусора? Где протоколы с перечнем претензий со сроками устранения замечаний? Их нет. Такие случаи замалчивать нельзя иначе сядут на шею, ноги свесят и ехать захотят.
    Насчет платит ему УК или нет. Это не факт, а домыслы или сплетни, как хотите. Вы это видели? Тогда и говорить не стоит, а не становитесь на уровень СМ. А как она сплетничает по поводу жильцов, сама слышала. А это для консьержа серьезный минус в работе. По должностной инструкции консьерж обязан обходить МОП, следить тем, чтобы лестницы и балконы не были захламлены (не дай Бог пожар). Это как минимум. Этого нет и в помине. Попросили заявку на сгоревшую лампочку передать в УК - забыла и т.д. Половина первого подъезда недовольна, вторая с ней дружит. А устроилась она и правда, нормально. Просто живет, еще и ЗП получает. Это не шваброй помахать...
    По УК надо договор найти прежде, а потом говорить. Но контроля за ними никакого - вот это факт.
     
    Алиса и Evgen нравится это.
  4. Бэтмен

    Бэтмен Зарегистрирован Участник

    Интересно, кого я мог достать, и как бы вел любой другой жилец оказавшись в подобной ситуации? Проглотил все и продолжил восхвалять заслуги новой УК? Сомневаюсь.

    Мягко говоря, неприлично писать поклепы на пожилого человека. По идее, администратор должен сохранять нейтралитет (во всяком случае хотя бы здесь, на сайте) а не выражать позицию одной из сторон.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2016
    Alisa нравится это.
  5. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Например, меня. Я не люблю читать одно и то же в разных темах, потому что флуд не люблю. Вы в суд уже обратились?

    По идее, человек сам решает что ему сохранять. И если лично вас он не спросил как ему поступить, вам не с руки давать непрошенные советы - я ведь воздерживаюсь от советов в ваш адрес насчет того что сохранять вам, какого мнения придерживаться?
     
    Алиса нравится это.
  6. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    И меня, и я думаю многих тут...
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
    Алиса, Evgen, Мадлена и 2 другим нравится это.
  7. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    А между тем, в подъезде у нас грязно очень часто, около подъезда (впрочем, как и у родственного нашей консьержке, второго подъезда) все поросло сорняком. Соглашусь, пожалуй, в этом вопросе с Андреем Демкиным. Надоело за это платить, пусть платят кому это нравится, я отказываюсь.
     
  8. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Соседи, а никого не волнует то, что из окон первого подъезда постоянно летят пустые бутылки? Они летят не только на Трудовую, но и во двор. На днях такая бутыль упала в нескольких сантиметрах от 11-месячного ребенка, чуть пораньше в коляску упал не потушенный окурок. На скамейке рядом с подъездом страшно сидеть. Летят бутылки из какой-то трехкомнатной квартиры, консьержка знает, что в двух таких квартирах проживает чуть ли не целый аул, но говорит, что участкового вызывать бесполезно, ему просто дверь не откроют.
     
  9. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    Напишите номера квартир, напишем заявление в ФМС.
    им что открывай, что нет, работу свою хорошо делают.
     
  10. kulikov888

    kulikov888 Зарегистрирован Участник

    1 подъезд, 18 этаж, Кв №65. Снимают лица азиатской внешности в кол., от 3 человек (мужчины). Живут в бетоне, без какого либо намека на ремонт. Кста, окна у них вечно на распашку.
    Также очень-очень большая группа лиц азиатской наружности живет на 11 этаже, № квартиры не знаю. Но там вроде кто-то собственник, остальные все родня или что-то в этом роде.
    Знаю, что участковый ходил по дому, где снимают квартиры перед НГ2016 (по наводке), больше его не видел. Но толку от этого было мало.
     
  11. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Есть такие на 18 этаже. Приходил участковый и кто то в форме полиции к ним много - много раз. На моей памяти, попасть не могли, дверь не открывают и все. Живут реально в бетоне, собственница квартиры ремонт делать не стремится, поэтому такие жильцы ей на руку. Сдает квартиру, а ее квартиранты в свою очередь сдают углы в ней своим "соплеменникам", может даже посуточно, много народа там бывает.
     
  12. kulikov888

    kulikov888 Зарегистрирован Участник

    Может я везучий, на моей памяти вроде только один раз мне не открыли. Там у них высокий дядька седоволосый главный. После последнего моего разговора (правда не помню чем пугал), вроде шуметь меньше стали, а после 23.00 практически вообще не слышно. Но вот то что они живут в бетоне, это реально напрягает! Мало того, что порой слышно, как даже телефон у них вибрирует (знал бы изначально, потолок бы шумоизоляцией весь заделал бы), так тараканы достали просто! Я уже их почти всех вывел, но блин через стояк все ровно проскальзывают (в основном зона их обитания - туалет, ванная, кухня). Поэтому если ФМС звать будете, то я готов этих "друзей" помочь сдать.
    Maris, а вы не замечали, к ним женщины легкого поведения не захаживают? А то периодически слышен женский разговор на чистом русском и смех.
     
  13. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Я, честно говоря, не в курсе, кто у них главный, лично не с кем из них не общалась, а так, чтоб примелькался кто - то из них, кто постоянно там живет - такого нет, там их все время много и они все разные. Нам их не слышно, у нас квартира не соседняя с ними, на площадке они не шумят и вообще редко их видно, курят наверно тоже в квартире. Так что, пересекаемся с ними только у лифта. Соседи, у которых квартира рядом с ними, жалуются на них конечно. На тараканов жаловались, говорили тьма - тьмущая, но к нам они не приползали. Насчет женщин не подскажу, раньше там жила какая - то, в хиджабе, с ребенком гулять ходила, сейчас женщин не видно, может и приходят какие - то, ближе к ночи.. А вообще, не приятно с такими соседствовать, непонятно, что от них ожидать можно.
     
  14. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    А пока тут кипит бурное обсуждение различных тем, назрела пара вопросов:

    1) В июне УК забила на очный прием платеже в 1-ом подъезде? А я как-то все ждал объявления и особо не парился, что пропущу. Пропустил... придется в следующем иесяце за два платить)
    2) Почти напротив первого опять же днем сгорела машина? Сейчас стоит на там же. Что случилось? Никто не пострадал?
     
  15. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Вроде прием платежей будет сегодня, висит объявление.
    Машина загорелась в другом ряду IMG-20170621-WA0023.jpg IMG-20170621-WA0025.jpg IMG-20170621-WA0024.jpg
    Хорошо что средний ряд был не занят и можно было оттащить машину
     
    Алиса нравится это.
  16. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Соседи, подскажите, а у нас произошла смена консьержа на постоянной основе или СМ в длительном отпуске?
     
  17. kulikov888

    kulikov888 Зарегистрирован Участник

    В длительном отпуске. Вроде до конца года.
    Более подробную информацию Вы можете узнать у заменяющей ее консьержа.
     
  18. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Тут жена сказала, про какое-то голосование со слов консьержки. В суть не сильно вдавалась, но кажется по вопросу установки кем-то из провайдеров какого-то видеонаблюдения. Никто не в курсе что сие такое? Если и есть голосование, то оно какое-то видно очень тайное)))
     
  19. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Я не слышал. Пару месяцев назад Демкин Андрей ходил по квартирам и проводил голосование за смену консьержа. Вот это было...
     
  20. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    И чем закончилось это голосование? Оно тоже как-то мимо меня прошло)
     

Поделиться этой страницей