Песни по утрам

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Николай, 9 сен 2016.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Статус всё такой же. Для проведения межевания и землеотвода решение о необходимости таких действий должно быть принято на общем собрании собственников.
     
  2. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    так а что же не был поставлен этот вопрос на прошлом? Вы извините, что обращаюсь именно к Вам, но просто вы более осведомлены...
     
  3. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Никто не вынес на голосование - вопрос не был поставлен. Выносить вопросы на голосование и инициировать общее собрание может любой собственник.
     
  4. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Насколько я знаю (виделись недавно у подъезда), Андрей собирается заниматься вопросом ограничения доступа на территорию двора - шлагбаумами, пультами и т.п.
    Разберется с делами на работе, появится время.
     
  5. laski

    laski Зарегистрирован Участник

    Именно об этом я и говорю. Абсолютно верно, если не вдаваться в детали.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2016
  6. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Почитайте ЖК. Совет дома обязан быть - это требование закона. Что-то желающих войти в состав не наблюдалось.
    Равно как и желающих что-то сделать. Как не было, так и нет.
     
  7. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Повторю в очередной раз в мягкой форме: "Инициатива имеет инициатора!"
    Раз уж вызвались в "совет", добровольно или нет, вошли в него- решайте вопросы от лица дома и занимайтесь решением общих проблем и хватит нас в ЖК отправлять. Читать умеем и знаем кто что должен.
     
    Alisa и Sacrefire нравится это.
  8. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Совет дома конкретно Вам ничего не должен. Читайте ЖК. Только решения общего собрания имеют силу.
     
  9. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Конкретно мне ничего- я и не претендую, а дому должен. Вызвались, так будте добры решайте текущие проблемы дома. Общее собрание может влиять только на глобальные вопросы, касающиеся смены УК, изгнания " инициатора", каких-то общих идей, концепций и прочее. Но влиять на работу УК, субподрядных контор, взаимодействие с правоохранительными органами и прочими чиновниками от лица дома ДОЛЖЕН именно "совет" в лице его членов! Вы доверенные жильцами дома его (дома как объекта) представители- "лицо". И попробуйте мне еще возразить на это.
    Грош тогда вам и цена за такую работу. Я изначально говорил и буду говорить за создание ТСЖ и изгнание никчемного "совета" во главе с человеком даже не живущем в нашем доме. Это где это такое видано?
    Создать ТСЖ, нормальное юр. лицо, которое будет отвечать за все финансы, работу подрядчиков, иметь своих электриков, сантехников, сторожей и прочее.
    Вот у подъездов висят рекламные щиты- кому падают деньги за аренду их площадей? - правильно, одному только Демкину это известно... Двор мы огородили?- нет, шлагбаумы поставили?- нет. Список можно продолжать бесконечно... И с таким подходом "советчиков", а именно ничего не делание и порождает равнодушие жильцов ко всему.
     
    Alisa нравится это.
  10. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Вы меня не поняли. Нельзя изгнать совет дома. Невозможно. Он обязан быть.

    Ну и остальное - это ваши хотелки. Хотите ТСЖ - создавайте. Хотите шлагбаум - занимайтесь этим.
    Я не хочу шлагбаум. И забор не хочу. И буду голосовать против, если вопрос будет поднят.
     
  11. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Вы меня простите, но вы либо такая трудная и тугая по жизни, либо делаете вид.
    Совет дома изгнать можно!!! А в нашем случае нужно! Если будет избрано ТСЖ или другая форма, то совет ликвидируется без всяких разговоров. Вы лучше в ЖК про свои бы функции почитали и не верещали тут о том что вы ничего не должны делать!
    ЖК РФ, Статья 161.1. Совет многоквартирного дома читаем файл и в особенности выделенные фрагменты.
    Думаю соседи поймут о чем идет речь и что нас всех просто кинули...
    Демкин в соседней теме до сих пор не представил детальных отчетов о проделанной работе новой УК с момента вступления ее в законные права по нашему дому. К актам выполненных работ меня отсылать не надо- это не отчет о проделанной работе, а факт в котором легко затеряны задачи, поставленный перед новой УК (при условии что они вообще ставились).
     

    Вложения:

    • ЖК РФ.doc
      Размер файла:
      51,5 КБ
      Просмотров:
      7
    laski и Andrew нравится это.
  12. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Ну этот совет я так понял незыблем, или если председатель не появляется и не отвечает его как, переназначают?
     
  13. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Да это можно осуществить в любой момент, собрав общее собрание собственников и проголосовав за новых кандидатов.
     
  14. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    это достаточно сложная задача, только если заочное... Кстати вроде сейчас поменялось правило подсчета голосов, теперь голоса долями не учитываются, считается как 1 помещение, независимо от количества его собственников, и если собственник обладает несколькими помещениями в доме, он также идет как 1 голос (препятствие голосования в новостройке застройщиком для лоббирования своих интересов)
     
  15. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Собирайте собрание, а то только на форуме кричать умеете.
     

Поделиться этой страницей