Полы

Тема в разделе "Технологии ремонта", создана пользователем Alliverly, 11 окт 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Кто что делает: цементно-песчаная стяжка, сухая кнауф, самовыравнивающаяся или вообще ничего?
    Обсуждение здесь.
    Также: что делать, если всё ровно, но надо прятать проводку и тд.
    Короче, половые вопросы :lol:
     
  2. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Половые вопросы - половые ответы с половыми предложениями :)

    Когда закончу с доработкой электрики, собираюсь заказывать устройство полусухой стяжки.
    Если в 5-м подъезде (хотя, можно во всем доме) есть желающие присоединиться - можно получить скидки :)
     
  3. Elena

    Elena Зарегистрирован Участник

    Какие скидки? да и вообще цена вопроса! :)
     
  4. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Мне насчитали что-то в районе 900 руб/кв.м., но скидки от объема существенные :)
     
  5. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    А что за полусухая стяжка?
     
  6. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Немецкая технология, не требует жидкого цементно-песчаного раствора.
    Армируется фиброволокном, не трескается, идеально ровный пол на всей площади помещений, который готов под паркет на 28-й день после укладки (влага уйдет окончательно), под плитку на 7-й день. Ходить можно через 12 часов.
    Минимальная толщина 4 см, как раз коммуникации в полах надежно скроются. Пол 80 кв.м. делается примерно 4 часа.

    Приезжает мобильный растворо-бетонный узел, ему нужна только вода (примерно 400 л на "трешку"), смесь подается по шлангу прямо в квартиру. Залив соседей исключается, потому что смесь больше сыпучая чем мокрая.
     
  7. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    А до какого этажа он дотянется?
     
  8. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Сказали, до 80 м в высоту возможно.
     
  9. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Это, интересно, за дополнительную плату?
    А то у меня этаж уж больно высокий :)
     
  10. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Не, это на цену не влияет, только на техническую возможность провести работы - берутся или нет.
     
  11. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    А не сильно дорого выйдет за одну только стяжку? На 60 квадратов примерно 60 тысяч.
    Кстати, подскажите, пожалуйста, если кто-то знает, если делать наливной пол или мокрую стяжку, как избежать заливания соседей снизу? Под такую стяжку можно жидкую гидроизоляцию класть?
     
  12. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    А стяжка в принципе вещь недешёвая.
    Грунтовка под наливайку вроде с гидроизоляционными свойсвами слегка. Ну и во всех инструкциях написано "заделайте трещины".
     
  13. Топот

    Топот New Member Участник

    Доброго времени суток!
    Соседи, мы задались вопросом стяжки. Обзвонила фирмы с целью выяснить кол-во кг на м2 различного вида стяжки, итого:
    1. Сухая стяжка Кнауф толщиной 3 см. весит 70 кг. (Стоимость материалов и работы около 100 тыс. на 76 кв. м)
    2. Стяжка пескобетоном толщиной около 4 см. весит около 40 кг. (Стоимость материалов и работы около 35 тыс. на 76 кв. м)
    3. Стяжка пескобетоном 4 см и самовыравнивающейся смесью 1-2 см около 53 кг (Стоимость материалов и работы около 60 тыс. на 76 кв. м)
    Насколько я понимаю, мы очень сильно ограничены в плане веса на пол, кто что выбирает и сколько это весит по Вашему мнению?
     
  14. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Что-то я по ценам не очень поняла. Разница между просто стяжкой и стяжкой с наливайкой - 25к. Расход наливайки 1,6кг на квадрат на миллиметр высоты. Если брать среднюю толщину слоя 1,5см, то расход на 76 квадратов - 1824кг, если мешки по 20 кг, то 92 мешка. Самое недорогое, что я видела - 250 за мешок 20 кг (тырнет-магазины, самая низкая цена). Т.е. 23к только за смесь, без учета работ.
     
  15. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    И кстати да - зачем стяжка пескобетоном?
     
  16. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Хоть и ограничены по весу, но не так уж и сильно. Все вами перечисленное подойдет.

    Только я бы не стал делать бетонную стяжку. Во-первых есть риск, что рукожопые строители накосячат и после этого геморрой вам будет обеспечен, а во-вторых никаких особых конкурентных преимуществ у пескобетона по сравнению с другими материалами нет.
     
  17. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    Люди,подскажите пожалуйста. Вячеслав Цветков говорил на собрании про какие то плиты для шумоизоляции(для пола), а какие не могу вспомнить...Хочу в инете про них почитать...
     
  18. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Он гвоврил про экструдированный пенополистирол
     
  19. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    спасибо большое!!!
     
  20. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    А вообще,слово плита точно было...это,наверное, минплита...
     

Поделиться этой страницей