Полы

Тема в разделе "Технологии ремонта", создана пользователем Alliverly, 11 окт 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Точно! Минплита)
     
  2. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    Что то я так и не поняла как эти плиты укладывать...Вячеслав вроде говорил, что их можно укладывать на пол и сверху ламинат,например.А в инете пишут, что на плиты надо еще и бетонную стяжку...
     
  3. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Это вариант подложки под паркет или ламинат. Но пол то неровный (хоть нам и кажется, что ровный, уровнем промерить -неровно). Пол нужно выровнить, для этого можно стяжку -как выяснилось на собрании нужно проект под это дело разрабатывать и вообще мокрые процессы много неудобств доставляют...или другой вариант: мы будем делать насыпной пол (сухая стяжка) -нам так наши рабочие посоветовали. Выравниваем. А потом уж подложку и паркет.
     
  4. alenaK

    alenaK Зарегистрирован Участник

    какая фирма будет делать?
     
  5. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    У меня есть желание присоединиться, но все зависит от цены) Буду делать или полусухую или сразу самовыравнивающийся пол
     
  6. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Предварительно это "Элитпол", но таких контор много.
     
  7. alenaK

    alenaK Зарегистрирован Участник

    когда планируете?
     
  8. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Как с электрикой закончу... а когда точно, сам пока не знаю: не хватает времени :(
     
  9. alenaK

    alenaK Зарегистрирован Участник

    у нас такая же проблема
     
  10. alenaK

    alenaK Зарегистрирован Участник

    900 р.м2 это много насчитали, онлайн калькулятор дает на 75 м2 около 53000 . вам на месте замерщик считал или по телефону? в бау-центр мне посчитали по 650 р.м2, и еще в какую то звонила тоже около этого 600-700 р.м2
     
  11. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    900 руб наибольшая цена этой услуги на рынке, но есть и меньше, конечно.
    Тем более со скидками на объем работ в одном и том же доме. Замерщика пока не вызывал, общался по телефону.
     
  12. alenaK

    alenaK Зарегистрирован Участник

    спасибо за ответы. мы тоже планируем такую стяжку, недели через две..
     
  13. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Там подключение по воде требуется, а еще многие фирмы вываливают компоненты прямо на землю и лопатами закидывают в мешалку.
    Надо найти такую, кто все привозит с собой, не надеюсь даже договориться с пикк.
     
  14. Спец

    Спец Зарегистрирован Участник

    По пенополистирольнным плитам нужна выравнивающая стяжка по пожарным требованиям, но уж раз часть товарищей решила избавиться от пожарных лестниц...( не выяснив предварительно в пожарной части:"А какими, собственно машинами вы оснащены?) ...Так уж хозяевам квартиры надо самим о себе позаботится - в квартиру к вам Госкомиссия не придет ...
     
  15. alenaK

    alenaK Зарегистрирован Участник

    звонила в одну контору, сказали грязь у подъезда не разводят все смешивают в одной машине, правда посчитали по 850 м2, но если будут еще квартиры возжможно скидка
     
  16. finvic

    finvic Зарегистрирован Участник

    Мне предложили вот такой вариант "стяжки" полов в комнатах:
    на плиту гидроизол, на него лаги через 60 см, между ними пеноплекс, сверху ОСП.
    Говорят полы будут теплыми и звукоизоляция хорошая
    Ваше мнение по этому поводу.
     
  17. gleba

    gleba Зарегистрирован Участник

    Кто нибудь уже сделал стяжку в 3-ке? Какую и в какие деньги это вылилось?
     
  18. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    а вы какую стяжку хотите?
     
  19. gleba

    gleba Зарегистрирован Участник

    Если бы в этом что то понимать! Поэтому и интересуюсь,может быть есть опытные люди,знающие какую стяжку надо на наши плиты с неизвестной разрешимой нагрузкой?
     
  20. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Интернет вам в помощь.
    "Какую стяжку надо" зависит от того, для чего вам эта стяжка нужна.
     

Поделиться этой страницей