Полы

Тема в разделе "Технологии ремонта", создана пользователем Alliverly, 11 окт 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Я хотела просто залить ровнителем Ветонит 3000 и все, его можно по-минимуму, на 3-4 мм, правда, не знаю, хорошо это или плохо, так как не стоитель :roll:
     
  2. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Нашла фирму, которая делает полусухую стяжку за 650 р за квадрат. Если кому-то интересно присоединиться, может, сделают скидку.
     
  3. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Смесь с собой привозят? Воду?
     
  4. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Не уточнила, но сказали, что оплата за все - материалы, работа, на сайте указано, что привозят специальную машину, тянут насос до квартиры и из него подают смесь.
     
  5. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Это все так, но они подключение к воде требуют, а с УК договориться маловероятно...
    А еще некоторые рассыпают песок-цемент прямо на земле и забрасывают лопатами в мешалку. Разводить сифилис рядом с подъездом мне совсем не хочется. Поэтому ищу кто готовое привозит.
     
  6. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Я не знала таких подробностей, завтра уточню. С другой стороны у нас у первого подъезда разрыта яма и там как раз разведен сифилис, рядом, по-моему, вполне можно песок с цементом покидать.
    А вы знаете, каким образом они к воде подключаются? Через общий стояк или как-то в квартире?
     
  7. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Мне сказали, лучше всего через поливочный кран, надо на трешку примерно 400 л.
     
  8. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    1. Кто уже сделал стяжку, во сколько всё-таки обошлось в трёшке (ну или за метр площади если не трёшка), и если не сложно какую в итоге "технологию" стяжки использовали и фирму можно если делала фирма, а не строители делающие ремонт "под ключ". ?

    2. Кто уже сделал стяжку, на соседей снизу ничего не вытекло ? Гидроизоляцию перед стяжкой делали какую-нибудь ? ( в новом панельном Главмосстроевском доме когда лет 5 назад мне строители делали наливной пол в одной комнате под ламинат, вода со смесью протекла у соседей снизу из розеток - теперь вот опасаюсь как бы чего не вышло)

    3. Какой толщины в итоге стяжка получилась ? Сильно кривые полы ? Большие перепады по толщине стяжки ?

    4. И последний вопрос, когда смотрел квартиру не обратил внимание - там же черновая стяжка есть или плита на полу ?
     
  9. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    плита на полу
     
  10. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Не знаю, как у всех, но нам вероятно повезло. У нас ровные полы, перепад менее 0,5 см на 1 м. Мы не делали стяжку. У нас паркет в комнатах. Под ним -гидро-пароизоляционная пленка, потом пробковая подложка и на ней паркет. Кухня, коридор, санузел -плитка, стяжка сухая Кнауф.
     
  11. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    Алиса, а на какую высоту засыпали в кухне и коридоре сухую стяжку? если в комнатах стяжку не делали, перепад высоты порядка 4 см должен был получиться?
     
  12. Alienne

    Alienne Зарегистрирован Участник

    Alisa, а вы разводку электрики как делали?
     
  13. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    На какую высоту стяжку делали не знаю, узнаю у рабочих. Но все выровняли, никакого перепада нет, соединительные порожки. Разводку мы не делали скрытую, у нас она открытая, будут плинтуса со встроенным кабель каналом, это муж так решил в целях удобства, надо что-то -есть возможность до нее добраться.
     
  14. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Не очень хорошая идея: кабель-каналы в плинтусах для сильноточных цепей плохо подходят. Антенны, интернет, телефония - вот их предназначение.
     
  15. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Я в этом не особо разбираюсь, но именно эти провода я имела ввиду. А провода, которые к розеткам -они в стене.
     
  16. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    а вы на кухню дополнительную жилу тянули?
     
  17. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Ну, тогда все нормально и ваш выбор как прокладывать слаботочку. Я в гофрах по полу раскладывал.
     

    Вложения:

    • _IMG_1133_.JPG
      _IMG_1133_.JPG
      Размер файла:
      277,8 КБ
      Просмотров:
      122
  18. Alienne

    Alienne Зарегистрирован Участник

    Admin, то есть если в гофрах по полу , то без стяжки не обойтись, получается?
    Вы ведь полусухую стяжку хотели делать, сделали?
     
  19. Alienne

    Alienne Зарегистрирован Участник

    Admin, то есть если в гофрах по полу , то без стяжки не обойтись, получается?
    Вы ведь полусухую стяжку хотели делать, сделали?
     
  20. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Конечно, придется заливать.
    А с полусухой я упустил сроки, поздно закончив раскладывать проводку (на работе предновогодний завал).

    На улице теперь холодно, механизированно лить не удастся. Буду делать наливной пол.
     

Поделиться этой страницей