Проблемы с электрикой, лифтами

Тема в разделе "МУП "Жилищное хозяйство" (архив)", создана пользователем sims777, 14 янв 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    после 10минутного ожидания в холле, мы в выходные в один несчастный пассажирский лифт набивались по 4-5 человек
    в шубах, каждый со своими пожитками, ехали, тесно прижавшись друг к другу, пыхтя носами в пожитки :D

    в общем, главная функция лифта на сегодня - это перевозка и сплочение жильцов между собой :lol:
     
  2. Tamara52

    Tamara52 Зарегистрирован Участник

    К вопросу о лифтах: во 2 подъезде на 25 этаже пассажирский лифт вчера не открывался, пришлось спускаться по лестнице на более низкий этаж. Также во 2 подъезде не работает домофон из квартиры, только звенит сразу во всех квартирах(?), а снимешь трубку и никаких звуков, т.е.обратной связи нет совсем, и так уже с неделю точно.
     
  3. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    В 7 подъезде работает один лифт, утром можно ждать очень долго, а заселено мало квартир. Нужно вклучать второй и чинить грузовой, чтоб работал нормально. Кстати, в грузовом сломан механизм, позволяющий открыть маленькцю створку.
    Домофон из квартиры не открывается нормальным образом. Открывается ненормальным, но при этом не звенит. Т.е. не работает.
     
  4. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Про домофон вспомнилось в доме где живу щас предупреждали кажется что если снимаете домофон во время ремонта надо подключать все контакты как было,
    то бишь обязательно запомнить какое подключение, ибо если неправильно подключить пойдут глюки и не только у самого неправильно подключившего, но и по всему подъезду могут пойти.
    Попадания не в ту квартиру и т.п., было это правда в 2006 и домофон Визит.
     
  5. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Не отключали, изначально криво работал.
     
  6. Panda

    Panda Зарегистрирован Участник

    Уже и грузовой снова не работает- стоит и дремлет на 1 -м этаже. С вечера вчерашнего.
     
  7. kapriz

    kapriz Зарегистрирован Участник

    В 5 тоже на верх ездит только один пассажирский лифт мне кажеться это специально для чего то
     
  8. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Это называется "режим погрузки". Лифт вызвать нельзя. Можно только зайти в него на этаже и поехать.
    То есть, он не неисправен. Это такая фишка.
    Только фишка не отменяет того, что пользоваться фактически мы можем только одним лифтом.
     
  9. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Вы имеете ввиду что грузовой не вызывается и на верх не едет, или что он вообще не едет - то бишь сломан ?
     
  10. kapriz

    kapriz Зарегистрирован Участник

    Некорректно выразилась)) тоже в режиме погрузки грузовой работает))
     
  11. Александр

    Александр Зарегистрирован Участник

    Завтра будет комиссия по поводу работы лифтов. По результатам отпишусь
     
  12. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    А у грузового лифта есть табло внизу на 1-м этаже что бы понять где он стоит ?
    Ибо если нет, то без режима погрузки большой геморой будет его отловить и воспользоваться когда нужен именно грузовой. Ибо приезжает на вызов кнопки снизу обычно пасажирский, у нас в доме приходится кому-нить садиться в пасажирский и ехать куда нить наверх, а в это время второй человек нажимает кнопку вызова и ждёт пока спустится грузовой (табло не работает у лифтов). Причём одно время, а может и сейчас, не обрщал внимание, была такая фишка если в процессе спуска грузового освободился "легковой", то грузовой останавливался, а вниз спускался легковой. А если будет 2-а легковых включено, запаришься ловить грузовой. Но может есть и другие конечно какие-то режимы удобные.
     
  13. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    Такая же проблема в 6-м подъезде! Средний лифт не работает!!! Встретил соседа, сказал что включить обещали когда заселиться побольше народу!!! Так вот - очень часто заметил что много народу скапливается в подъезде чтобы еще и очередь свою дождаться на подъем!!! Грузовик не работает на спуск или просто не приезжает!! Кстати в пассажирском лифте который работает наблюдал на табло хаотичный показ во время движения номера этажа... 30...40...47...28 и т.д. это что за хохма? А если он реально решит что в доме 40 этажей?! Я не хочу быть в лифте как в фильме Вилли Вонка и шоколадная фабрика!!
     
  14. Panda

    Panda Зарегистрирован Участник

    Я знаю, что такое режим погрузки- я не поленилась - зашла - надо было поднять его на мой этаж- не загорается кнопка- не едет ни на какой этаж.
     
  15. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    Александр,а что там у нас с комиссией по поводу работы лифтов?
     
  16. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    В первом подъезде второй день подряд не работают оба лифта. Звоним постоянно, по лестнице ходим чуть ли не каждый день. К кому еще надо обратиться, чтобы наладили нормально эти два лифта и включили третий?
     
  17. электрик

    электрик Зарегистрирован Участник

    проклятие пика лифты передалось и новой УК
    где же Дёмкин? где плакаты ,хотя бы устные требования. Мы ж платим за эти чудо технки
     
  18. Александр

    Александр Зарегистрирован Участник

    Куда звоните?
     
  19. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Диспетчерская 495 5863303, по лифтам 586 3310. Мы вызываем лифтеров почти каждый день! Вы считаете это нормальным? Когда включите средний лифт и кто решает этот вопрос? Что там ваша комиссия по лифтам решила?
     
  20. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    Я тоже требую включения третьего лифта в 6 подъезде!!!! Уже очереди из 10 человек стоят периодически внизу!!! Что за хамство, кто решил их включить только после заселения большинства?! 1 лифт на 25 этажей, учитывая что грузовик про%бывается гдето и на вызовы не ездит вот сто пудов не по стандартам!!!! Может роспотребнадзор подключить??
     

Поделиться этой страницей