Проблемы с отоплением, водоснабжением, канализованием

Тема в разделе "МУП "Жилищное хозяйство" (архив)", создана пользователем Alliverly, 13 янв 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Re: Эксплуатирующая организация ООО "Электра-М"

    Мы живём, бумажку не видели.
    Горячая вода - холодная, утром очень долго сливаю. Умываюсь чистой горячей, холодную не включаю даже. Как у нас в доме подача горячей воды - сверху или снизу?
     
  2. ZORCH

    ZORCH Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация ООО "Электра-М"

    Каким образом можно установить квартирные счетчики учета тепла?
     
  3. Александр

    Александр Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация ООО "Электра-М"

    Подъезд, этаж, квартира?
     
  4. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Re: Эксплуатирующая организация ООО "Электра-М"

    Так, бумажко появилось.
    Последний подъезд, 21 этаж, торцевая двушка.
     
  5. Александр

    Александр Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация ООО "Электра-М"

    Я конечно уточню в УК, но я думаю, что никак.
     
  6. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация ООО "Электра-М"

    Это стояки отопления вроде как до апреля отключать нельзя, а стояки горячей холодной воды я так понимаю со следующей недели можно будет отключать и на следующей неделе будет вроде как известна стоимость данной услуги.
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация ООО "Электра-М"

    Узнал телефон техника от эксплуатирующей организации на нашем доме - 9037962312 - Никитин Михаил Алексеевич - со всеми текущими вопросами обращаться к нему. Пообщался с ним сам по поводу замены запорных вентилей на стояках холодной и горячей воды в квартире - в настоящее время обсчитывается стоимость данной услуги и возможно на следующей неделе начнут работать в данном направлении, еще сказал, что краны нормальные, и ПИК комфорт просто зарабатывал деньги на данной услуге, и что данные вентили входят в зону ответственности УК, будут проверяться 2 раза в год и меняться бесплатно в случае необходимости, если же из-за протечки вентелей вашему имуществу или имуществу соседей будет нанесен ущерб, то оплачивать его будет УК. Все хорошо, только хочется увидеть где-нибудь на бумаге разграничение ответственности собственника и УК в данном вопросе, если кто в курсе - напишите.
     
  8. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    7 подъезд 18 этаж торцевая двушка тоже самое,нет горячей воды.По счетчику горячей(еле теплой) воды больше чем холодной
     
  9. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    видимо, проблема только в 7 подъезде. у нас в 4-м сразу бежит кипяток и напор очень хороший
     
  10. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Проблема, да уж. Вода греется долго, деньги - утекают. У нас горячей воды в разы больше уходит, чем холодной.
     
  11. Александр

    Александр Зарегистрирован Участник

    Добрый день. На следующей неделе займемся. Сантехник только и успевает, что засоры устранять (по вине особо "умных" и ленивых рабочих)
     
  12. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Спасибо. Могу себе представить.
    Еще один вопрос: у меня квартира торцевая в 7-м подъезде. Подозреваю, что нет циркуляции горячей воды. Дело в том, что полотенцесушитель холодный всегда. Подключен он правильно. Иногда только нагревается ненадолго самый верх - и всё.
     
  13. Александр

    Александр Зарегистрирован Участник

    Утром передам сантехнику
     
  14. Swaner

    Swaner Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация ООО "Электра-М"

    Нет ли информации по возможности отключения этих стояков, а то что-то технику Никитину М.А. не могу дозвониться.
     
  15. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация ООО "Электра-М"

    У меня нет. Мы пока не узнавали так как пока ключи от квартиры не получили.
     
  16. Panda

    Panda Зарегистрирован Участник

    У меня в 7 подъезде на 19 этаже полотенцесушитель прошлую неделю был горячий- почти всегда- на этой неделе с воскресенья- как лед. В чем дело, подскажите..645 квартира
     
  17. Александр

    Александр Зарегистрирован Участник

    В выходные отключался насос на ГВС. Его включали. Завтра проверим.
     
  18. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    У нас наоборот с воскресенья заработал. Странно как-то..
     
  19. Panda

    Panda Зарегистрирован Участник

    В выходные отключался насос на ГВС. Его включали. Завтра проверим.[/
    Дозвонилась своему бригадиру- он ответил- если воду выключали и включали - то, о чем Вы говорите- то значит -попал воздух и он завтра приедет, сделает, и покажет, что и как делать в этом случае. Хотя и я, уже посмотрев, увидела кран наверху- видимо для того, чтобы удалить воздух.
     
  20. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Всё заработало. Большое спасибо. Полотенчик тоже греется.
     

Поделиться этой страницей