Проблемы с отоплением, водоснабжением, канализованием

Тема в разделе "МУП "Жилищное хозяйство" (архив)", создана пользователем Alliverly, 13 янв 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    В 1 подъезде на лестничной клетке лопнули батареи, реально дырки и трещины в батареях на 13, 8, 3 и 2 этаже (выше 20 не поднимались). Воду видимо перекрыли, причем уже с месяц как, батареи ледяные, холод на лестнице. Примите меры.
     
  2. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    А потом придет счет за отопление
     
  3. Александр

    Александр Зарегистрирован Участник

    В понедельник разберемся
     
  4. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    В эту среду мы уже звонили в диспетчерскую, обнаружив эту проблему при вынужденном постоянном хождении по лестнице. Тоже обещали разобраться.
    Также в 1 подъезде перед Новым годом 1 этаж в холле у почтовых ящиков заливало водой. Вызывали аварийку, перекрыли воду, разобрали потолок. Поврежденные плитки потолка скоро упадут на голову жильцам подъезда. Кто и когда займется их ремонтом (заменой)?
     
  5. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    5 подъезд 19 этаж напор горячей и холодной воды ужасный, постоянные перепады давления, а оно и так явно меньше чем положено, в душе помыться крайне тяжело если еще кому из семьи придет в голову воспользоваться кранами в кухне или туалете
     
  6. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    А когда ббудет понятно по неработающим водосчетчикам? Я технику оставляла телефон, он сказал, что позвонит, когда всё выяснит. Может их проще поменять на нормальные? Счётчики купим...
     
  7. Александр

    Александр Зарегистрирован Участник

    Я уточню и напишу
     
  8. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Я повторюсь !!!
    Александр, может это не Ваш вопрос, но все же , как быть с напором воды , который явно ниже нормативных требований?!
     
  9. Александр

    Александр Зарегистрирован Участник

    Я повторюсь !!!
    Александр, может это не Ваш вопрос, но все же , как быть с напором воды , который явно ниже нормативных требований?![/quote]
    Заявку технику дайте. Проверят
     
  10. Alex

    Alex Зарегистрирован Участник

    Я делал заявку технику! Сначала он утверждал, что у меня что-то с разводкой труб не так, прислал сантехника, который даже не знает, что такое редуктор давления и что есть такой прибор "монометр" - который измеряет давление в стояке. Убедившись в том-что с разводкой труб у меня всё О.к., они сделали вывод наконец, что деиствительно, не хватает давления в стояках, но что с этим делать они не знают! А ещё как не странно, они утверждают, что с проблемой с перепадом давления воды в квартире, я первый из нашего дома кто обратился к ним. По этому призываю всех кто столкнулся с этой проблемой, сообщить об этом МУПу можно по телефону.
     
  11. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    +100 Алексей !
    виноват, не успеваю приехать пораньше , чтобы лично зайти к технику и написать заявление на эту тему.
    проблема весьма актуальная, особенно вечером, вода в кране бежит волнообразно............сейчас же позвоню, по результатам отпишу
     
  12. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    С водой проблемы были разные и раньше.
    При этом смешно (не очень, конечно) то, что доступ в различные помещения на предмет покрутить крантики есть у всех желающих. Это для размышления о содержании имущества.
    Разводку труб надо очень постараться сделать так, чтобы напор стал волнообразным.
    И, уважаемый сосед, "мАнометр" :)
     
  13. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    к вопросу разводки я лично отношусь крайне аккуратно и доверяю это дело только профессионалам (сам не полез делать и крутить),
    в начале декабря напор был настолько сильным что душевая лейка из рук выскальзывала, а вот сейчас увы не так....
     
  14. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Я так понимаю это в 5-м подъезде проблема ? а по какому стояку если слева направо считать при выходе из лифта ?
     
  15. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    первая трешка
    давление очевидно упало и в двушке , второй по счету (напротив лифтового холла), опять же три месяца назад там давление было куда больше чем сейчас
    да и заявку техник принял по телефону , но для надежности сказал чтобы обязательно написали заявление (во втором подъезде желтый конверт)
     
  16. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Вы себе узел водоподготовки ставили? Какой?
    Может там фильтр забился?
     
  17. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    В выходные проверю что там забилось.
     
  18. Alex

    Alex Зарегистрирован Участник

    Короче, инженер сказал :? , что - "проверили 3 раза давление в стояке, ничего не выявили и пол Москвы так живут" (со времён царя) с перепадом давления, они не знают, что ещё можно сделать в таком случае.
    Мне интересно, у кого-нибудь ещё, в доме, есть такая проблема с перепадом давления???Кроме нас с Максимом и Артёмом.
     
  19. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    В 7-м подъезде всё нормально, например. Были проблемы с долгим нагревом воды и отсутствием циркуляции - всё решилось. Так что - не очень похоже на правду.
     
  20. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Проверять надо не в стояке (сверху и снизу у них якобы "девятка" стабильно) как они мне тоже рассказывали, а на входе у нас в квартирах замерять давление (и должно оно быть в пределах 4,5-5 атмосфер), и желательно !!! это делать вечером когда разбор воды большой.
     

Поделиться этой страницей