Проблемы с отоплением, водоснабжением, канализованием

Тема в разделе "МУП "Жилищное хозяйство" (архив)", создана пользователем Alliverly, 13 янв 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    В квартире в сантехническом шкафу страшно гудят трубы горячего водоснабжения, у кого-то есть еще такая проблема? Что это может быть и что с этим делать?
     
  2. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Фильтры навороченные никакие не ставили ? Как вариант соседи что нить эдакое установили - правда их тогда этот вопрос в первую очередь должен волновать, у вас эхо от них. В вопросе не разбираюсь - но просто как вариант.
     
  3. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Фильтры не ставила, гудят, то есть даже звенят, периодически, ночью особенно слышно, конечно. В Интернете почитала, что такой звон чреват разрушением труб.
     
  4. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    У меня в другом доме стояли фильтры хонивеловские с регуляторами давления. Сантехники умудрились мне их установить неправильно - на них есть стрелка - вход выход - они перепутали. В некоторых ситуациях при открытии крана фильтр начинал хаотично открывать закрывать воду в результет чего было неприятное дребезжание биение фильтра - правда я в таких случаях делал манипуляции что бы убрать это дребезжание - ибо пользоваться водой было невозможно.
    Вы технику дома не объясняли ситуацию ?
     
  5. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    К технику пока не обращалась. Звон начинается в вечернее время, когда, я так понимаю, кто-то из соседей выше или ниже этажом включает воду.
     
  6. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Попробуйте открыть воду. Если трясется горячий стояк - то горячую.
    У нас так на днях в холодном стояке давление явно зашкаливало. Стравливали - снижалось. Манометров нет, поэтому это предположение.
     
  7. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    Уважаемая УК,когда в 7 подъезде горячая вода будет положенной температуры (50-75 радусов)? Измеряла t всю неделю выше 47 не поднимается. min.35 градусов. 26.09.2013 г. выполнили регулировку параметров ГВС, а температура осается ниже нормы.
     
  8. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Видимо, автоматика выдерживает температуру носителя такой, чтобы в помещениях обеспечивалась нормативная.
    Иначе все вылетит в открытые форточки, а мы будем платить за отопление Московской области.
     
  9. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    речь про горячую воду в системе гвс. она, кажется, 70 по нормативам.
     
  10. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Упс, это я на отоплении зациклился)
     
  11. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    Соседи, у кого-нибудь булькают батареи после начала отопительного сезона или это только у нас? Спать совершенно невозможно :(
     
  12. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    У нас продолжают булькать.
     
  13. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    И у нас, но потише, чем раньше.
     
  14. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    Ура! Прогресс. Впервые,измерив температуру горячей воды,не хватило шкалы термометра ...У меня на 60 кончается...Хочется надеяться,что так будет всегда.
     
  15. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    И батареи булькать перестали. юху!
     
  16. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    Еще бы дятлы перестали долбить стены и меломаны слушать громко музыку....
     
  17. arbeit

    arbeit Зарегистрирован Участник

    а вы в свое время не были дятлом?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
  18. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    В СВОЕ время все были .... Сейчас же долбят не взирая на тихий час и отведенное для шумных работ время!!!
    Я лично на протяжении уже девяти месяцев одному и тому же работяге(из 457кв) еженедельно напоминаю об этом, а он продолжает как ни в чем ни бывало ;) вот и в данный момент продолжает ронять тяжелые предметы на пол, а ближе к двум часам ночи будет передвигать что то, естественно с грохотом....
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
  19. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Булькать перестали и греть тоже!!! Во вторник батареи остыли часов с 8 утра и до 16 и в среду также.
    Напорный насос перестал работать !!! Если так и в мороз будет задубеем;) А если жидкость на долго остановится без циркуляции- то еще и трубы порвет!!!
    У меня был печальный опыт при не работающем лифте по обледеневшим лестницам побираться, да еще и в потьмах!
     
  20. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Что с отоплением? У нас батареи чуть теплые. У всех хорошо топят?
     

Поделиться этой страницей