Прочитал и ошалел

Тема в разделе "Курилка-флудилка", создана пользователем Sapfir, 10 июн 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Кроме машин жителей есть куча других машин - всевозможные доставки, аварийки, гости, стопицот других вариантов.
    И да, размеры двора позволяют сделать из него приятное место хоть завтра. Было бы желание.
    По поводу "засрут" - существует теория разбитых окон, которая говорит, в общих чертах, о том, что если не убрать мааааленький мусор, то скоро там появится гора. А если всегда убирать, то люди приучатся вести себя прилично.
    Поэтому - давайте убирать. Не на дворников сваливать, а сами убирать. Это в наших же интересах. Выйти в субботу во двор, подмести, помыть (каждый по ведру возьмет - можно отмыть столы и скамейки). И это действительно работает (если в гетто работает, то почему в перловке - нет?).
     
  2. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    :)Сознательные собаководы?.. нет не слышали
    Тут, как бы самому не обделаться, увидев летящего добермана с 5-го подъезда навстречу.. владельцы о наморднике и поводке походу вообще представления не имеют.
    С *маленькими какашкоделателями* вроде бы попроще, но эт ток кажется. И наблюдая очередную лужу в лифте.. вангую, что через пару лет будет ,как в старой, задрипанной девятиэтажке.. куча миазмов, непонятного происхождения
    А если еще и мусоропроводы разварят..будет полный песец(
     
  3. DaryaA

    DaryaA New Member Участник

    Лично я никогда не ленюсь за своей собакой убрать и в мусорку пакет выкинуть. Так что сознательные собаководы существуют)
     
  4. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Поддерживаю!!! Несмотря на то что сам не являюсь в данный момент собаководом, мне и троих "спиногрызов " хватает, но добер из нашего подъезда невероятно добрый и дружелюбный песик и дети его обожают и он вполне воспитанный и лужи с кучами оставляет только в положенных местах
     
  5. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Не не. Я человек нетолерантный и убираться или благоустраивать что-то, а равно и участвовать в этом финансово, для чужих (не из нашего дома) людей не очень хотел бы.
    Будь моя воля - огородился бы забором и поставил КПП с охранником, который бы пускал только жильцов и посетителей, а дальше можно было бы заняться нормальным благоустройством.

    Все эти теории - это, конечно, хорошо, но поскольку состав и социальный уровень жителей в нашем районе несколько разношерстный, подозреваю, что позитивных перемен не получится. Так же будет сидеть за столиками пьянь и орать песни.

    Вот тут, например, люди прекрасно живут http://maps.yandex.ru/-/CVruR-4j
    И огороженная территория, и КПП. Представляю, во что-бы их благоустройство превратилось при открытом доступе посетителей.
    Не думаю, что они терзаются угрызениями совести за то, что ограничивают чью-то возможность передвижения :)
     
    arbeit нравится это.
  6. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Жизнь за забором и кпп - давняя традиция в этой стране.
    И это ужасно.
    Социальный состав не хуже, чем в черном гетто.
    Но вы просто не хотите ничего делать - с этого и надо было начинать.
     
  7. Николай1

    Николай1 Зарегистрирован Участник

    "Но вы просто не хотите ничего делать" - как раз недавно хотели сесть за столик во дворе, мороженое поесть, но столик оказался заблеван человеческой рвотой, скажите, Вы прям вот отмыли бы его?
     
  8. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Я отмыла один из столов, он был просто грязный и чем-то уляпан и залит.
     
  9. Николай1

    Николай1 Зарегистрирован Участник

    в перчатках?
     
  10. Николай1

    Николай1 Зарегистрирован Участник

    и кстати, а ведь кто то парочку столов перетащил под деревья.
     
  11. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Нет, без перчаток. Тряпочкой, руками и водой.
     
  12. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Более того добавлю.
    Даже если гости из соседних домов будут вести себя некультурно (раз уж у нас тут, как в ойропе - никаких заборов, гуляй, где хочешь), пить, курить, орать - единственная возможность, которая у меня будет, чтоб их урезонить - это вызвать милицию. А в такое горячее время, как, например, пт или сб вечер на такую ерунду, полагаю, милиция будет ехать не менее часа (я прошлой зимой вызывал - вечером ехали около полутора)
     
  13. Николай1

    Николай1 Зарегистрирован Участник

    а они прям по ночам орут? у меня просто окна на мкад
     
  14. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Это жители нашего дома. Посидите во дворе и посмотрите, откуда они приходят и куда уходят. Это наши соседи.
     
  15. Николай1

    Николай1 Зарегистрирован Участник

    я как то посидел и посмотрел, это из соседних бараков шаболды какие то рваные и их уголовники с рожами как у медведей.
     
  16. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Я тоже сидела и смотрела. И все были из нашего дома.
     
  17. arbeit

    arbeit Зарегистрирован Участник

    # заявки спрашивали? после регистрации звонка быстрее приезжают
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
  18. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Вызов был не принципиальный. Выгнать бомжей. Так что ничего не спрашивал.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
  19. arbeit

    arbeit Зарегистрирован Участник

    тогда смысл звонить?)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014

Поделиться этой страницей