QWERTY - Интернет, Телевидение и Телефон в ваш дом

Тема в разделе "Интернет, телевидение, телефония", создана пользователем Эндрю, 2 июн 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Эндрю

    Эндрю Зарегистрирован Участник

    Мак легко подделать, это тоже не надежно.
    Если вы пользоваться линией не будете, то периодически посматривайте наличие трафика в личном кабинете, например. Если пользоваться будете, то одновременно с хулиганом не получится из-за ограничения на порту - IP будет выдан только одному из вас. И тогда просто звоните, оператор увидит 2 мака на порту, которые бьются за IP, сделает наряд на приход техника и проверку линии на врезки.
     
  2. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Мне тогда уж проще физический доступ к кабелю в месте подключения ограничить. Например, гаражный замок на щит с выдачей ключей соседям и сотруднику УК :) Спасибо :)
     
  3. Эндрю

    Эндрю Зарегистрирован Участник

    Акция «Пакетное предложение»: экономия на оборудовании

    Подключайте услуги высокоскоростного Интернета и телевидения QWERTY - и сможете получить на выгодных условиях современное оборудование: коммутатор либо роутер, в зависимости от выбранного тарифного плана, и абонентский декодер.

    Подключившись к услуге QWERTY.NET по тарифным планам «Level 30», «Level 40» и услуге QWERTY.TV либо к услугам QWERTY.NET+QWERTY.TV по тарифным планам «Double 30», «Double 40», вы получаете возможность купить абонентский коммутатор D-Link DES-1005A за 1 руб. и получить в аренду абонентский декодер AmiNET 140 за 1 руб./мес. в течение первого года пользования услугами.

    При подключении услуги QWERTY.NET по тарифным планам «Level 60», «Level 80» и телевидения либо услуг QWERTY.NET+Qwerty.TV по тарифным планам «Double 60», «Double 80», вам предложат маршрутизатор ZyXEL Keenetic Lite WiFi за 1 руб. и абонентский декодер AmiNET 140 за 1 руб./мес. в течение первого года пользования услугами.

    В акции могут принять участие и действующие абоненты высокоскоростного Интернета QWERTY при условии подключения услуги QWERTY.TV и перехода на тарифные планы, участвующие в акции.
    Предложение действует с 03.06.2013 по 31.08.2013
    Все подробности акции «Пакетное предложение» можно узнать по телефону (495) 500-00-44 и здесь.
     
  4. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    1. При подключении к ТВ нескольких телевизоров как меняется абонентская плата ? Просто аренда доп. приставки добавляется или полная стоимость 2 пакета каналов добавляется ?

    2. Как у вас реализована телефония ? В квартиру будет медная пара из щитка идти или же к роутеру подключается голосовой шлюз какой-нить ?
     
  5. Эндрю

    Эндрю Зарегистрирован Участник

    Ultrazzz, добрый день!
    1. Добавляется арендная плата за приставку + 99 р за второй пакет.
    2. Медная пара.
     
  6. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Сегодня в доме подключили несколько квартир. У кого как работает, какой тариф тариф выбирали, пробовали ли IPTV?
     
  7. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    Я что то не пойму на коль они нам... тарифы не конкурентные - себе провел смайл и интек-м, у обоих заявленная скорость соответствует действительности

    Акции были (может есть) у интек-м - 1500 на счет инетрнет на 6 месяцев на тарифе 50 мбит

    Смайл - 899 кладешь - 2 месяца по цене 1


    + от МУПа антенна 250 рублей в платежке 150 каналов по обычному кабелю цифра (пока правда реально кажет 130) 1 HD -1 канал

    обещают расширять



    Доволен как слон - никаких доп коробочек - а из опыта пользования цифровым тв - qwerty не самый лучший (пользовал в Москве) в итоге спустя 2-а месяца сдал на центральный телеграф их коробочку тупорылую - а сравнивать есть с чем - Акадо, Onlime, Beeline, НТВ +, НКС (в итоге Onlime)

    так что опоздали я думаю они


    Забыл добавить - антенна от МУП - это скока хочешь телевизоров - главное чтобы поддерживал DVB-T, ну а если не поддерживает то аналоговые в том же количестве в меньшем качестве...
     
  8. Эндрю

    Эндрю Зарегистрирован Участник

    admin, одного только сегодня подключили.

    Andreyl, мне кажется конкуренция это всегда хорошо. Возможность выбора, возможность сравнения, возможность резервирования и т.д.
    Будет правильно смайл обсуждать в другой теме, я же не могу отвечать на посты о нем :)
     
  9. Сергей Шамов

    Сергей Шамов Зарегистрирован Участник

    Смайл вообще обсуждать не нужно. Ни в какой теме. В отношении него имеется полная ясность. Судя по интенсивности рекламного воздействия, компания определённо находится в заложниках у собственного отдела маркетинга. Как следствие, компания занимается не столько предоставлением доступа в интернет, сколько рекламой возможности подключения. Не знаю, можно ли называть провайдером компанию, самореклама которой имеет такие масштабы, что очень похожа на основную деятельность.
     
  10. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Но услуги предоставляют качественно, этого не отнять (личный опыт).
    Их представителю (равно как и любому другому оператору, "пришедшему" в дом) тоже предоставили бы возможность общаться и решать вопросы по подключению и обслуживанию на форуме. Впрочем, это оффтоп. Для обсуждений других операторов есть тема.
     
  11. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Откуда от мупа антенна за 250р - 150 каналов?если у них стоит 228р пакет базовый с 56 каналами
     
  12. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Поддерживаю вопрос. Может у вас какой другой МУП ?
     
  13. Эндрю

    Эндрю Зарегистрирован Участник

    [​IMG]

    Подключайтесь к услугам высокоскоростного Интернета и телевидения QWERTY по тарифному плану «Double 20», и оборудование для просмотра более ста телеканалов будет для вас практически бесплатным: б/у абонентский декодер Amino 110 с новейшей версией программного обеспечения можно приобрести всего за 1 рубль.

    Более того, первый месяц пользования услугами обойдется вам всего в 2 рубля.

    Предложение действует с 03.06.2013 по 31.08.2013

    Все подробности акции «Приставка за 1 рубль» можно узнать по телефону (495) 500-00-44 и здесь.
     
  14. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Так кто нибудь уже подключился у нас в доме?Какие отзывы?У Вас планируется пиринг со старлинком http://www.starlink.ru/ ?
     
  15. Эндрю

    Эндрю Зарегистрирован Участник

    sims777, а чего сами не попробуете? 3 дня бесплатного теста дается, потом свой отзыв и напишите :)
     
  16. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Тарифный план Level 20.
    Вчера притащил ноутбук и попробовал как работает (первым подключившимся в этом доме оказался, только затестить вовремя не успел - надо было убегать по делам, а в доме еще не живу).
    IPTV на компьютере идет хорошо, время от времени притормаживает, но ничего смертельного - у меня подключение через роутер по Wi-Fi, а стены бетонные и тестил в самой дальней комнате.
    По проводу лучше будет. Я от роутера по комнатам кабели разложил. Порты не фильтруются, все прозрачно, все ходит.

    Испытал локальный трекер, скачал примерно 1 Гб, средняя скорость при 8 сидах была порядка 2,5 мбайт/сек., тоже через Wi-Fi. Очень неплохо, я считаю.
    На локальный трекер вы можете попасть только из сети этого оператора, к тому же для регистрации требуются реквизиты абонента из договора.
    Про пиринг пока ничего сказать не могу, не проверял. На локальные ресурсы обещана скорость 100 мбит.

    Подключил SIP-телефон с виртуальным московским номером в коде 499 (тут рассказывал, как решил вопрос с телефонизацией). Работает надежно.
    Все управляется из любого места в интернете (привязал для этого домен второго уровня).
    Осталось только сменить тарифный план на телефоне на "Две столицы", будет 1 000 минут в месяц для звонков на городские Москвы и Питера за 300 рублей в месяц.
     
  17. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Какой адрес местного трекера? У Вас планируется пиринг со старлинком http://www.starlink.ru/ ?
     
  18. Эндрю

    Эндрю Зарегистрирован Участник

    В прямом пиринге врятли есть смысл. Если они присутствуют на msk-ix, то маршрут до них и так будет наикротчайшим.

    admin, iptv по вайфай будет работать нестабильно, все-таки тв очень требовательно к надежному коннекту, а вайфай не предусматривает гарантированной полосы пропускания. К тому же, некоторые каналы идут с высоким битрейтом, фактически как HD - 8-10 мбит/с. Как минимум нужно устанавливать на роутере UDP-to-HTTP прокси, переделывать плейлист и если сигнал будет без помех, то по вайфай возможно будет смотреть без особых проблем.
    Что касается скорости с трекера, у вас стандарт wifi 802.11g наверно? Тогда он больше 20 мбит/с не выдаст (2,5мб/с). По умолчанию в локалке скорость скачивания 33мбит/с (4мб/с), при подключении Q.CITY - 100мбит/с.
    qtorrent.ru Но он недоступен из вне, только для абонентов.
     
  19. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    А я и не буду смотреть по Wi-Fi, в квартире есть локалка от роутера. Просто пачкорда обжатого с собой не было в розетку подключить. Все равно если и смотреть, то на телевизоре, а там будет линк проводом.

    Роутер Keenetic GIGA, вещает в G/N, клиенты - MacBook Pro, iMac, iPhone и т.п.
    Дело, видимо, в диаграмме антенн, месте расположения роутера и сложной топологии распространения волн внутри квартиры - дом все же полностью бетонный.

    В туалете попробовал, гы. Там все 5 мбит/сек держит - стенки тонкие :)
     
  20. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    Меня позавчера подключили.
    Про процесс подключения - отдельная тема, чуть со смеха но совещании не сдох, когда жена СМС прислала "Монтажники спрашивают, есть ли у нас перфоратор и стандартный бур длинною 50 см." Ну да ничего, справились...
    Просто воткнул старенький RT-G32 от Asus, причем заработало все с настройками от Билайна.
    Тариф 20/20, посмотрим, как танки поедут... :oops:
    От роутера пачкордом залил инет в телевизор, заработало.
    Ну а Смайл.... Сравнивать провайдеров и спорить... Это как вечный спор, что же лучше в итоге, АК или М16?
    Лично я выбрал Кверти только по одному принципу, они быстрее пришли и подключили.
    Тем более что уйти всегда можно, благо все провайдеры одинаковые.

    Все сказанное, сугубо ИМХО.
     

Поделиться этой страницей