Разногласия по договору с Пик-К

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем admin, 2 окт 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Здесь можно выкладывать несуразности, разногласия, предложения что исправить в формате "Пункт договора такой-то. Было так, стало эдак, потому что...".
     
  2. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Сегодня ожидаем вариант протокола от Инициативной группы.
     
  3. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Ну, и я начну вечером выкладывать на обсуждение по пунктам.
    Сверим позиции заодно.
     
  4. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    Мы очень ждём.
     
  5. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    Договора на руках пока нет (8 октября за ключами), но интересно. По роду деятельности знаком с договорной работой. При наличии протокола разногласий (он является неотъемлемой частью договора) договор либо подписывается с ним, либо позже подписывается с протоколом урегулирования (протокол разногласий визируется с пометкой "спротоколом урегулирования", НО! на протокол урегулирования опять протокол разногласий... И так долго-долго, до принятия решения в суде. Это к тому, что можно подписывать договор, но с заведомо неприемлимыми для ПИК-К условиями, пока не будут подписи с обеих сторон, договор не считается заключенным. Поиграем в игру под названием "Волокита"?
     
  6. Таня_Порхунова

    Таня_Порхунова Зарегистрирован Участник

    И мы 8го за ключами! Договор не хотим подписывать, но как писать протокол разногласий не знаем...
     
  7. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    Все просто.
    В шапке пишется "Протокол разногласий от "____" ___________ 2012 г. к договору №_______ от "___" _______2012.
    Ниже таблица из 3-х колонок. "Редакция исполнителя", "Редакция заказчика", "Окончательная редакция". После таблицы фраза:
    Данный протокол является неотъемлемой частью договора №.... от ..... И подписи сторон.
    В самом договоре, его можно подписать, указываем "С протоколом разногласий"
    Наполнение столбцов ждем в этой ветке.
     
  8. gleba

    gleba Зарегистрирован Участник

    жду с нетерпением!
     
  9. Таня_Порхунова

    Таня_Порхунова Зарегистрирован Участник

    И мы постоим, подождем... :oops: Правильно ли я понимаю, что если я не подпишу договор и не представлю протокол разногласий, то моя платежка будет такая же? А протокол необходимо им отдельно привозить? И наверняка в самое неудобное рабочее время... :x
     
  10. gleba

    gleba Зарегистрирован Участник

    Договор не надо подписывать для того чтобы потом ПИК-К не был управляющей компанией с нами на века!
     
  11. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Можно иначе: составить новый текст договора с учетом замечаний, по которым удалось договориться.

    Прежде всего, к этому сообщению я прикладываю актуальную версию документов, которыми нам следует пользоваться: это тексты Жилищного кодекса РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.08.2012) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"), взятые из "Консультанта", сюда по мере необходимости можно будет добавлять дополнительные.

    Исходя из п.19 354-го Постановления
    Таким образом ясно, что предложенный проект договора не соответствует даже обязательным требованиям, предусмотренным в установленном законом порядке, вследствие чего потребителям не предоставляется полная и достоверная информация об оказываемых услугах, что противоречит требованиям п.2 ст.10 ЗоЗПП.
     

    Вложения:

  12. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    Сомнительно... Рыбу договора Дискомфорт менять вряд ли будет... На основании наших хотелок? Я скорее всего 8.10 составлю протокол разногласий, может быть прямо на месте, при гражданке Лусто, ну а там будем посмотреть.
     
  13. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Нет, требования к договору предусмотрены в ПП354. А рыбу мы подписывать не обязаны, у нас свобода договора.
    Она меня уже на Варшавку отправляла. Я, говорю, не гордый - дождусь, пока вы в головной офис сами отвезете. Во всяком случае, экземпляр с отметкой о принятии у меня останется, договор не будет заключен, необязательные "мегауслуги от разводилова 2.0" из платежки будут вычеркнуты.
     
  14. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    Глянуть бы платежку... У того, кто подписал договор, посмотреть, посчитать... Для общего так сказать, развития...
     
  15. Таня_Порхунова

    Таня_Порхунова Зарегистрирован Участник

    Товарищи! Объсните, плиз. Сегодня подписали АПП. Менегер начала уверять, что я не могу не подписать договор с УК, т.к. пока я не собственник, никакого права голоса не имею и мои желания никого не волнуют! И что на основании договора УК пришлет мне платежку.

    Вопрос: платежка до меня все равно дойдет? Что будет, если я не представлю протокол разногласий?
     
  16. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Запросто можете, вы не собственник, а отсутствие договора не является основанием для отказа в предоставлении услуг.

    И без договора пришлет.

    Будете платить как хочется УК.
     
  17. Таня_Порхунова

    Таня_Порхунова Зарегистрирован Участник

    Спасибо за ответы! Я хочу платить меньше! :D А уже кто-нибудь написал протокол?
     
  18. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Намётки уже есть
     
  19. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    у меня такое ощущение, что и с протоколом разногласий мы будем получать те платёжки, что хочется УК.
     
  20. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    И постоянно таскаться по судам?
     

Поделиться этой страницей