Разногласия по договору с Пик-К

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем admin, 2 окт 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Вот с таким ответом и я пойду в РПН :) А будут поумнее - снимут начисления самостоятельно, да поскорее.
    Кем установлен тариф? На каком основании применяется? Им просто нечего будет ответить.
    Но мне также любопытно и про консьержек, и про их комнату, и про непонятно что "охраняющую" "охрану".
    И про порядок исчисления электричества МОП - а то насчитали мне 8 с копейками кВт-час, притом, что мой счетчик не намотал и 2.

    К тому же я потребовал объяснить порядок расчетов за электроэнергию - непонятно кому и как я предоставляю показания своего счетчика, в платежном документе про воду и электричество по квартире ничего нет.
     
  2. Таня_Порхунова

    Таня_Порхунова Зарегистрирован Участник

    Kisa, а что такое ОДС-это отдел какой-то?
     
  3. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Значит, личный кабинет у нас просто так, для красоты? Написала им на сайте, что не могу каждый раз ездить за платежкой, пока ничего не ответили.
     
  4. Panda

    Panda Зарегистрирован Участник

    Я сегодня достала платежку из почтого ящика. Договор мною с УК не подписан. А в платежке и вывоз мусора крупногабаритного и прочие услуги - итого на 9500- молодцы ребята- прям завидую неуемной наглости и прямолинейности.
     
  5. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Сегодня оплатил только техобслуживание и свет МОП, остальное вычеркнул.
     
  6. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Я тоже все вычеркнула, из необязательных только консьержкину зарплату оставила, так как у нас в подъезде она следит за тем, кто приходит и уходит. Как думаете, ПИК будет пени нам начислять и в суд подавать?
     
  7. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Думаю, если он будет начислять пеню - ее постигнет та же участь.
    А подавать на нас в суд и выглядеть идиотами...?
     
  8. Тата

    Тата Зарегистрирован Участник

    Подскажите пожалуйста, обязательно ли писать протокол разногласий? Договор с П-К не подписывали, на Вашавское ш. отвезли письмо о том, что просим вычеркнуть из платежки доп услуги. При получении ключей в договоре написали что взяли его для составления протокола разногласий. Если не писать протокол разногласий, а ждать пока выберет администрация УК, чем нам это грозит?
     
  9. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Ничем не грозит.
    Зачем протокол, если не собираетесь заключать договор? Протокол пишется для согласований условий договора для его заключения.
    И никто заранее не скажет, будет ли эта редакция принята исполнителем, а то еще придется для согласований условий идти в суд.
     
  10. Тата

    Тата Зарегистрирован Участник

    Спасибо за быстрый ответ. То есть то, что в копии договора с П-К (не подписанным мной) указано что взяла для составления протокола разногласий и моя подпись меня ни к чему не обязывает? И я могу спокойно ждать выбора УК?
     
  11. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Именно так. Обязательства возникают из закона или договора. Договор не заключен, остаются только законные обязательства.
     
  12. Таня_Порхунова

    Таня_Порхунова Зарегистрирован Участник

    Добрый день,

    Подскажите, кто уже оплатил и написал заявление на перерасчет: кому на Борисовке вручать заявление, г-же Лусто, что ли? И если кто-то направил письмом, то каким - простым или заказным с уведомлением? Я просто думаю, если письмом отправлять заказным, они дайдут до почты, что бы его забрать...
     
  13. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Только заказным письмом с уведомлением.
    Примерный текст письма выложен на сайте http://www.m54d.narod.ru/novosti.html
    Также размещена актуальная информация от 12.11.12.:
    "Рекомендации по оплате квитанций ЖКХ от ПИК-Комфорт", "План типового этажа нашего дома для тех, кто затеет перепланировку (в формате dwg)"
     
  14. Таня_Порхунова

    Таня_Порхунова Зарегистрирован Участник

    Спасибо! А ничего страшного, что мы сначало оплатим, а потом заявление, а не наоборот? А то пока их дождешься с перерасчетом, у нас пени пойдут по обязатльным платежам...
     
  15. Таня_Порхунова

    Таня_Порхунова Зарегистрирован Участник

    Спасибо, вопрос отпал, на сайте все подробно написано!))
     
  16. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Возможно, перерасчета вообще не будет. Чтобы быть готовым к худшему варианту, надо хранить все платежки и письма с отметками о вручении на случай попыток истребовать "задолженность" за какой - то период.
     
  17. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Андрей, но они же не имеют права подавать на нас в суд за неуплату стоимости КГМ? Ведь мы не подписывали с ними контракт на эти услуги.
     
  18. Таня_Порхунова

    Таня_Порхунова Зарегистрирован Участник

    А мне интересно другое... Если сейчас выберут УК ПИК-К, мы уже будем обязаны оплатить КГМ и прочие доп.услуги?
     
  19. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    УК, которую выберут по результатам конкурса заключит с каждым договор, который прилагается к конкурсной документации. В этом договоре уже никто ничего менять не может (так сказал Бирюков Н.К.). Очень маловероятно, что в "конкурсном" договоре повторится такой же "сбор податей".
    И сейчас, и потом, все обязательства по оплате вытекают только из заключенного договора (поэтому в любом случае надо четко понимать - что Вы подписываете. Бывшим дольщикам СИ это объяснять не надо - им чиновники десять лет объясняли, что "сами виноваты - к юристу надо было пойти"). Исключение - обязательные платежи, предусмотренные законом. Это "Содержание и ремонт жилого помещения", электроэнергия мест общего пользования, коммунальные платежи (электроэнергия, холодное и горячее водоснабжение, отопление).
     
  20. Дмитрий

    Дмитрий Зарегистрирован Участник

    Нет не обязаны, в конкурсной документации нет таких услуг. И с услугами дежурных по подъезду нужно будет как то определяться, например мне эта услуга нужна, кому то не нужна. но если платить будут не все то и оказывать их не будут - кто за бесплатно сидеть будет
     

Поделиться этой страницей