Разногласия по договору с Пик-К

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем admin, 2 окт 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Уважаемые соседи, вы, наверняка, уже получили платежку от ПИК-К за декабрь. Раньше я оплачивала обязательные услуги, необязательные вычеркивала. Теперь и по поводу обязательных возникают большие вопросы. Например, за отопление ПИК-К приписал перерасчет в 1139 рублей, то есть прибавил эту сумму. Правда, непонятно, с какой стати? Помимо этого содержание и ремонт жилого помещения в декабре вышел более чем в 2000 р. Это тоже непонятно, с какой стати, если ПИК территорию не убирал, подъезды были грязные, домофоны сломаны. Кто-то собирается оплачивать данные "услуги"?
     
  2. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    перерасчет - это за октябрь.
    в данном случае действует правило, что сначала оплата, потом обжалование оплаты. к сожалению =(
     
  3. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    С отоплением, понятно, обжаловать можно долго, но вот с обслуживанием и ремонтом - ведь есть доказательства в виде фотографий, что мусор не убирался, подъезды тоже.
     
  4. Alex

    Alex Зарегистрирован Участник

    Я придерживаюсь такого мнения, оплатить я всегда успею,а вот забрать обратно сложнее. Я согласен с вами, что даже с обязательными услугами можно поспорить, по этому пока оплачивать не собираюсь даже их "погодю" немного!За Электричество например всё понятно и вопросов нет.
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Зарегистрирован Участник

    что за правило еще такое? и что будет если переставить местами? я например тоже не собираюсь оплачивать ничего до получения подробных расчетов за тепло, электроэнергию МОП и содержание тоже (сколько всего денег они затратили на наш дом на содержание и как расчитывается моя сумма в квитанции из этой общей суммы) потому что перерасчет за тепло скорее всего финальная афера ПИКа в надежде на то что большинство добросовестных граждан заплатят на радостях что они ушли и что с ними спорить - нервы портить.
     
  6. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    ЖК РФ. Обязанность оплачивать ЖКУ
     
  7. Alex

    Alex Зарегистрирован Участник

    да и ещё забыл сказать, у моей коллеги точно такая же квартира как у меня только на 0,5 м2 больше в химках, у них тоже ПИК-К, но тариф по отоплению у них ниже и объем затраченных Гкал за тот же месяц у них меньше (дом точно такой же 7 подъездов,25 этажей) вопрос, а почему???
     
  8. Tamara52

    Tamara52 Зарегистрирован Участник

    Помимо обязанности оплачивать за ЖКУ у нас еще есть и право знать за что мы должны платить. Есть Постановление № 731,по которому УК обязана давать по нашему запросу всю интересующую нас информацию по ЖКУ и УК.
    http://www.servisgrad.nashko.ru/content ... 010g-no731
     

Поделиться этой страницей