Ремонт. Технологии

Тема в разделе "Технологии ремонта", создана пользователем kisa, 2 окт 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Прошу прощения, специально спустилась, написано что нельзя проводить работы в воскресенье. Но в субботу было тоже неприятно(( но ни чего не поделаешь оказывается. Но все же рано начали. А вообще, куда обращаться если ну не понимают люди по хорошему, участковому?
     
  2. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    То, что написано внизу-это не закон, это пожелания МУП, которые никакого основания под собой не имеют. Читайте закон о проведении шумовых работ по московской области от января текущего года и принятие областного закона Мытищами, кажется с марта.

    Сам делаю ремонт и шумел, соседи вызывали полицию, но те даже не стали подниматся ко мне т.к. знаю, что я провожу работы по закону. Так что вызывайте хоть полицию, хоть участкового, но работы разрешены с 9 до 21 по будням, с 10 до 22 по выходным, с перерывом на обед с 13 до 15 по закону.

    Это для ликбеза, а чисто по человечески, вы живете в новостройке, где многие еще делают ремонт, чтобы жить в комфорте, который уже есть у вас. Будьте терпимее к соседям делающим ремонт.

    Относительно себя, закон знаю и консультировался у юристов. Чисто по челевеческим соображения, сам не шумлю по воскресеньям и по субботам начинаю после 12 часов, дабы соседи успели выспаться.

    И чтобы не быть голословным, вот ссылка на закон.

    http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti/item/16201/

    http://mosobl.elcode.ru/page.aspx?165982
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2014
    Урбан, Максим и Ultrazzz нравится это.
  3. arbeit

    arbeit Зарегистрирован Участник

    в полицию, но предварительно стоит уточнить номер квартиры, где шумят
    поднимутся, составят протокол)
     
    Последнее редактирование: 27 май 2014
  4. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Да и вы не в теме, повторюсь, мои соседи вызывали полицию и те даже подниматься не стали т.к. есть время разрешенное для шумовых работ.
    Читайте законы РФ их полиция нарушать не будет и участковый тоже.

    Второй момент, что я как собственник, вообще имею прав никому дверь не открывать, а при отсутствии доказательств, как говорится: "Нет тела-нет дела.".
    Чтобы замерить превышение шума-нужны специально обученные люди и сертифицированные приборы. Доказать, что прибор для измерения шума, давно не проверялся-очень легко или человек проводивший замеры - некомпетентен тоже легко. А еще, это очень дорогое удовольствие.

    Если вы почитаете практику судебных дел по этой теме, то вы узнаете, что вас ожидает мотания по судам, как минимум на пол года и максимальный штраф, который вы сможете добиться-не более 2000 рублей. Так что не предлагайте не применимых советов и читайте законы РФ.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
    Alliverly нравится это.
  5. Ass

    Ass Зарегистрирован Участник

    Странно, что даже подниматься не стали...

    По логике если был вызов должны зайти, протокол составить и разобраться когда был шум в положенное или нет время. Другой вопрос откроют им дверь или нет.

    Вообще, хочется на понимание соседей рассчитывать и тех кто делает ремонт и тех кто уже сделал. Одним ремонт в положенное время делать, другим научится понимать, если дети маленькие можно попробовать договориться все мы люди.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
  6. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Понимаете, если человек не нарушает закон, то подниматься бессмысленно, а они знали что шумлю я в положенное время и сам внизу вывешивал закон о тишине. А если бы они поднялись-это уже превышение полномочий или корыстный интерес с их стороны, а за это их наказывают.
    Опять же, зачем подниматься, если нет нарушений :)

    Да вообщем-то суть не в этом, а просто хотел разъяснить соседям, которые тапочком по столу стучат, что есть законы, а есть человеческое отношение. Но и напомнил, что есть люди кто делает ремонт и есть те, кто сделал, и вторые всегда не любят первых т.к. те нарушают их комфорт, к которому стремятся первые.
    Кстати, это первый повод конфликтов между соседями, второй-это дети и шум от них :)

    Желаю всем терпения и понимания, и чтобы наконец все сделали ремонт и жили комфортно, спокойно и счастливо.
     
  7. arbeit

    arbeit Зарегистрирован Участник

    ну конечно, вы один в теме)
    полицию стоит вызывать естественно,если ремонтные работы ведуться в неразрешенное время. дважды вызывали, правда приезжали после 15:00,но в итоге составляли протокол. в первую очередь поднялись к тем, кто вызвал, а потом к нарушителю закона)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
  8. Ass

    Ass Зарегистрирован Участник

    Да со взаимопониманием сейчас проблемно. Большинство думает только о себе :)

    ЗЫ. Скоро сам начинаю ремонт, постараюсь пережить это время в идиллии с соседями :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
  9. vital

    vital Зарегистрирован Участник

    Соседи, освободилась бригада работников, делали ремонт мне, моему соседу и вот сейчас закончили ремонт коллеге под ключ. Делают на совесть добротный евроремонт, и дешевле чем по рынку. Даже рекомендовать не стыдно))) обращайтесь!
     
  10. sil

    sil Зарегистрирован Участник

    у нас все праздники соседи снизу начинают свои дела прям в 8 утра.
    но это еще фигня, я на это уже особого внимания не обращаю, особенно после того, как соседи из смежной однушки, например, частенько практиковали такой перфоманс, как в 23.30 выйти на нашу лестничную площадку и прямо в подъезде попилить болгаркой какую-то железную арматуру.
    когда через 30-40мин у меня все-таки начинало сильно бомбить, и я выходила в подъезд поинтересоваться, нельзя ли перенести это действо хотя бы уж к ним в квартиру - они делали крайне удивленные лица и озадаченно вопрошали "неужели у вас слышно?"))))
     
  11. Ендальцева Таня

    Ендальцева Таня Зарегистрирован Участник

    У меня ремонт спокойно прошел, соседи не жаловались. :)

    Ass Вы как там с выбором, кого нанять все таки решили?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
  12. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    А что такое *добротный ЭВРОремонт*?..рассчитывались в евро?)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
  13. vital

    vital Зарегистрирован Участник

    В тубриках)))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
  14. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    Просто интересно..что есть в вашем понимании - евроремонт?
    Данное выражение нигде(акромя России,СНГ) не используется..очень интересует, в чем составляющая, суть?
    Или это нечто абстрактное?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
  15. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    На Луркморье есть великолепная статья "евроремонт", которая отлично отражает суть вопроса.
     
    Ass и Lambada нравится это.
  16. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    Спасибо, за наводку) давно так не веселило:).. главное все по делу
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
  17. Ass

    Ass Зарегистрирован Участник

    Евроремонт появился в России когда поле дикого дефицита у нас стали использоваться новые материалы и технологии заимствованные из Европы.

    Стоило дорого, было ново и девственно :)

    Сейчас это доступно каждому и стало обыденным. Евроремонт устаревшее понятие теперь разумнее называть просто Ремонт :)

    Решил. Заключил договор с Номер Один.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
  18. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Соседи, скажите кто какие межкомнатные двери ставил? Какие отзывы о них?
     
  19. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Я ставил двери ЗИЛ. Отличные.
     
  20. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Мы Стендорф ставили.
     

Поделиться этой страницей