Ремонт. Технологии

Тема в разделе "Технологии ремонта", создана пользователем kisa, 2 окт 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Океан, жалоб нет.
     
  2. Swaner

    Swaner Зарегистрирован Участник

    Тоже Океан....
     
  3. Ендальцева Таня

    Ендальцева Таня Зарегистрирован Участник

    Волховец

    Понятно. Удачного ремонта вам.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2014
  4. Vladimir

    Vladimir Зарегистрирован Участник

    А они сами ремонт делали или это нанятая бригада устраивала ночной ремонт?
     
  5. Ендальцева Таня

    Ендальцева Таня Зарегистрирован Участник

    Насколько я поняла, там владельцы квартиры сами ремонт по выходным делали.
     
  6. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Уважаемые соседи, пожалуйста, подскажите, кто из вас менял батареи отопления? Услугами каких мастеров/компаний вы воспользовались и во сколько обошлась работа по замене?
     
  7. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Мы меняли. Радиаторы и всю запорную покупали сам.
    Контакты не помню - дома договор лежит, могу посмотреть.
    Точно помню историю - договорилась с приличной компанией ЗА НЕДЕЛЮ, согласовала сто раз все сроки со всеми, проплатила все отключения. А они в воскресенье вечером звонят и говорят, что у них машина сломалась и они не приедут завтра утром).
    За полчаса нашла товарищей, которые согласились приехать в режиме "завтра утром", когда приехали, выяснилось, что первая контора не то мне сказала купить, на их машине смотались в лерую, купили вентили, и все поменяли за один день.
    Но их можно понять - не каждый день 6 батарей на одном объекте менять)
    Сама замена обошлась точно не помню, 17 или 20. Посмотрю в договоре.
     
  8. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    меняли сразу после получения ключей (т.е. два года назад), все батареи Рифар брал в Леруа, там же и Бугатти шаровые краны и кранштейны- по кругу вышло что-то около 19тыр.
    крепежик (вместе с дюбелями) брал в Зубре -это тот чтонапротив нашего дома
    стоимость отключения стояков, по моему с тех пор не особо изменилась, 1-1,5тыр.
    работы самих мастеров по установке стоили 4,5 за стояк.
    договаривался с сантехником ПИКовским, он и сам отключал и устанавливал - работа заняла примерно 6 часов (3-х комнатная кв-ра)
     
  9. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Спасибо. Обзвонил сегодня кучу компаний. Самыми выгодными на мой взгляд оказались условия у dom-otoplenie точка ru. Батареи-то я купил уже в Мерлене по акции, биметалл, а расходников нет. У этой конторы вместе с материалом 5200 получается за точку, с любым методом крепежа. Я хочу электросварку. В понедельник буду менять сразу всё. По результатам поделюсь впечатлениями. Кстати, 1000 рублей стоит отключение одного стояка у нашей УК. Оборзели, блин)) А мне нужно будет 4 отключать.
     
  10. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    мы отключали 6. и тётушка-управляющая сначала стала возмущаться, что мы новых труб отопления наразводили, она долго не могла поверить, что у нас действительно 6 стояков отопления. пришла и пересчитала.
     
  11. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Что батареи которые стоят плохие? Вроде зиму перезимовали и было тепло в квартире
     
  12. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Не знаю как другие, а я прошлой зимой замерзал. Из окон дуло, батареи были тепленькие... Тут вскопе подействовало на решение. Я зарекся, что до следующей зимы поменяю и окна и батареи. Опять жечь электро обогреватель не вариант.
     
  13. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Я сейчас могу сравнивать температуру старых и новых - сравнение не в пользу старых явно
     
  14. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    У нас была жара. Что даже окна приходилось открывать
     
  15. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    У нас такого не было, даже два одеяла использовали.
     
  16. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    Замена радиатора отопления:
    Материал - тройник (2шт) - 200руб, уголок (1шт) - 100руб, сгон (перемычка-47,5см,контргайка- 1шт) - 150руб, труба(1,5м) - 300руб(в зависимости от диаметра), 2 нипеля и муфта - 150руб
    Краны(американки-регуляторы с полным перекрыванием - 2шт) -600руб
    Монтажный комплект на радиатор(заглушки, кран Маевского) - 300руб
    Цены на материал могут незначительно отличаться из-за диаметра трубы, если впаривают дороже.. шлите лесом
    Радиатор - 400-500руб за секцию..в среднем 8 -примерно 4000руб
    Отключение стояков - 1000руб за точку
    Итого:6800руб
    Цена на работы от 3000 до 6000руб за точку(смотря как договоритесь, и в зависимости от сложности)
    Менял сам:) куплено почти все в Мерлене.
    Прежде,чем расплачиваться.. не забудьте опрессовать и проверить на предмет протечек.))
     
  17. Алиса

    Алиса Member Участник

    А мы не меняли батареи, но у нас всю зиму была жара в квартире как на курорте! Более того, они у нас они все стояли на минимуме. Но правда мы меняли все окна, у нас ниоткуда ничего не дует. У нас квартира линейка, когда было солнце, то даже в феврале в -25 можно было угореть если не проветривать.
     
  18. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    У меня распашенка. Может быть и это влияет... Роза ветров)
     
  19. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    У нас тоже распашонка, была жара, правда меняли окна:cool:
     
  20. Ass

    Ass Зарегистрирован Участник

    Свезло. У нас дубак был. Я окна с батареями новые поставил.
     

Поделиться этой страницей